Со спутников по мониторингу экосистемы появились первые данные

Китайские исследователи объявили о факте получения первых данных из космоса, переданных спутником по мониторингу экосистемы

Появилась информация, что доставленный в космос китайский спутник уже зафиксировал и передал данные мониторинга углеродного уровня экосистемы Земли исследователям

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Китайские исследователи объявили о начале поступления информативных результатов работы спутника, запущенного в Космос 4 августа, сообщил CGTN 7 августа 2022 года.

Упомянутый спутник направлен на космические просторы посредством собственного китайского носителя «Чанчжэн-4В». Старт произведен с местного космодрома Тайюань, расположенного в северной стороне территории. С тех пор пекинские наземные станции отслеживают положение спутника. Они приняли более 300 Гб информации, когда как передача заняла менее получаса времени.

Содержание информации, полученной аналитиками, относится к поглотителям углерода в лесах, что в дальнейшем будет рассмотрено научными деятелями для изучения. Впоследствии они смогут найти пути достижения и укрепления нейтралитета по вопросу выбросов, оказывая поддержку различным экологически важным объектам, будь то лесные хозяйства, пастбища для содержания скота, и в целом по экологической среде.

В процессе «путешествия» спутник продолжит исследовать поверхность Земли, отчитываясь о найденных озоновых дырах и других составляющих, за информационную достоверность которых он призван отвечать. Это позволит дать оценку крупным национальным экологическим проектам, предоставить результаты съемок и картирования, на основе которых специалист смогут анализировать метеорологическую обстановку, дать различные рекомендации относительно экологической обстановки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Virtual Incision, миниатюрное роботизированное хирургическое устройство, в 2024 году отправиться в космос.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Конференция International Conference on Recent Advances in Engineering and Technology Macau (China) 2022

Международная конференция по последним достижениям в сфере инженерии и технологий пройдет 10 июля 2022 года в деловом центре Макао, Китай

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

272
Исследователи Технологического института Вирджинии тестируют потенциальную вакцину от норовируса ..

Стало известно, что исследователи запустили тестирование нового преорального препарата от Технологического института Вирджинии, который должен противостоять норовирусу еще ..

373
Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) выяснили причину, из-за которой люди прощают друг друга ..

Стало известно, что люди, испытывающие хронический стресс, легче прощают окружающих, об этом сообщили Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) еще ..

400
Студенты Бристольского университета сняли фильм «BRISTOL: A Hidden Eden» о городских животных, который стал сенсационным ..

Появилась информация, что команда студентов Бристольского университета сняла и опубликовала документальный фильм о том, как живут дикие животные в черте города еще ..

329
Ракета SpaceX запустит дебютную южнокорейскую миссию без экипажа на Луну ..

Появилась информация, что правительство Южной Кореи планирует отправить без экипажа зонд на поверхность Луны к 2031 году, благодаря технологиям SpaceX по запуску ракет еще ..

218
Согласно исследованию, сердечную недостаточность вызывают мутации в определенных генах ..

По результатам исследования известно, что клетки сердца имеют генетические сигнатуры, это дает базу для развития, а лечения сердечной недостаточности должно быть индивидуальным еще ..

277
Япония борется против Covid: за прошлую неделю заболело почти 1,5 млн. человек ..

Японские компании временно закрывают офисы и приостанавливают производство в ущерб бизнесу, чтобы бороться с Covid-19, за последнюю неделю заболело более 1 млн. человек еще ..

351
Ракета Джеффа Безоса Blue Origin совершила шестой полет ..

Покорительница Эвереста, звезда YouTube, предприниматель и множество других пассажиров отправились в космос на ракете Джеффа Безоса, Blue Origin совершила свой шестой полет еще ..

253
Daily Mail: NASA направит 10 тыс. сувениров на Луну, от болтов Apollo-11 до конструктора Lego ..

Стало известно, что в конце августа с Земли на Луну отправится Artemis 1, куда NASA поместит 10 тыс. сувениров, которые по завершении миссии должны вернутся домой еще ..

337
В ходе исследования компанией Moderna вакцины пациенты сами брали у себя кровь ..

Для ускорения процесса исследования антител, в новом исследовании бустера против COVID-19 от компании Moderna, пациенты могут самостоятельно брать у себя кровь на анализ еще ..

Загрузка ..