Студенты Бристольского университета сняли фильм

Студенты Бристольского университета сняли фильм «BRISTOL: A Hidden Eden» о городских животных, который стал сенсационным

Появилась информация, что команда студентов Бристольского университета сняла и опубликовала документальный фильм о том, как живут дикие животные в черте города

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

17-минутная картина под названием «БРИСТОЛЬ: Скрытый рай» уже продемонстрирована зрителям. Студент, выступивший режиссером и продюсером фильма, позже с восторгом заявил, что все желающие могут снять собственные документальные ролики про то, кто гостит у них на пороге, сообщил BBC 5 августа 2022 года.

В объективы студентов попали самые разные представители фауны, это лисицы, олени, сапсаны и др. Высокий отзыв команда получила от натуралиста и ведущего Стива Бэкшола, который назвал результаты проекта «сенсационными». Он лично отправил отзыв студентам, украсив упомянутым словом каждую деталь, которые они выполнили. Натуралист также добавил, что их способность рассказывать истории о дикой природе и менять взгляды людей на мир природы оказалась «бесценной, более чем ценной».

Процесс съемок проходил близ Бристоля, где неподалеку расположились центр города, парковая зона и ущелье Эйвон. Маттео Кларк, продюсер и режиссер, с детства любил природу. В Бристоль он и приехал ради киноиндустрии в сфере городской дикой природы, а планы съемок зародились еще во время первого года изучения зоологии.

Несмотря на восхищение природой, юноша обратил внимание на то, что заснять «стеснительных» зверей не так-то просто, ради этого нужно быть на ногах в 4 часа утра. Целых 9 месяцев команда студентов набирала материал, но до этого Кларк 3 года пытался поймать удачные кадры с маленькой птицей зимородком. Юноша также отметил, что все студенты выражали глубокую заинтересованность делом. Музыку для фильма ему помог создать композитор Оуайн Ллуид.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что HBO Max и Discovery+ объединяются в единый потоковый сервис.

Теги:

400

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

15 лучших познавательных книг про животных
ТОП-15 лучших познавательных книг про животных

В сегодняшней подборке мы подготовили список лучшей литературы о животных, которая гарантированно сможет увлечь вас и подарит немало часов за увлекательным, ярким и интересным чтением

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

329
Ракета SpaceX запустит дебютную южнокорейскую миссию без экипажа на Луну ..

Появилась информация, что правительство Южной Кореи планирует отправить без экипажа зонд на поверхность Луны к 2031 году, благодаря технологиям SpaceX по запуску ракет еще ..

218
Согласно исследованию, сердечную недостаточность вызывают мутации в определенных генах ..

По результатам исследования известно, что клетки сердца имеют генетические сигнатуры, это дает базу для развития, а лечения сердечной недостаточности должно быть индивидуальным еще ..

277
Япония борется против Covid: за прошлую неделю заболело почти 1,5 млн. человек ..

Японские компании временно закрывают офисы и приостанавливают производство в ущерб бизнесу, чтобы бороться с Covid-19, за последнюю неделю заболело более 1 млн. человек еще ..

351
Ракета Джеффа Безоса Blue Origin совершила шестой полет ..

Покорительница Эвереста, звезда YouTube, предприниматель и множество других пассажиров отправились в космос на ракете Джеффа Безоса, Blue Origin совершила свой шестой полет еще ..

253
Daily Mail: NASA направит 10 тыс. сувениров на Луну, от болтов Apollo-11 до конструктора Lego ..

Стало известно, что в конце августа с Земли на Луну отправится Artemis 1, куда NASA поместит 10 тыс. сувениров, которые по завершении миссии должны вернутся домой еще ..

337
В ходе исследования компанией Moderna вакцины пациенты сами брали у себя кровь ..

Для ускорения процесса исследования антител, в новом исследовании бустера против COVID-19 от компании Moderna, пациенты могут самостоятельно брать у себя кровь на анализ еще ..

278
Исследования доказали наличие высоких рисков развития рака из-за курения в пожилом возрасте ..

Стало известно, что ученые предоставили ряд факторов, которые при взаимодействии значительно повышают риск возникновения онкологических заболеваний из-за курения в пожилом возрасте еще ..

216
Исследования доказали, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19 ..

Сообщается, что канадские исследования смогли доказать, что ограничения на международные поездки были эффективным решением по сокращению распространения Covid-19 еще ..

321
Эксперименты на мышах продемонстрировали функционирование рабочей памяти с учетом взаимосвязи разных областей мозга ..

Ученые нейробиологи из центра Sainsbury Wellcome выяснили, как взаимодействуют разные области мозга при запоминании информации еще ..

318
Новое исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании ..

По результатам исследований Института геномных наук оказалось, что важен не только способ вскармливания младенца (грудное или искусственное), но и строение его пищеварения еще ..

Загрузка ..