Япония борется против Covid

Япония борется против Covid: за прошлую неделю заболело почти 1,5 млн. человек

Японские компании временно закрывают офисы и приостанавливают производство в ущерб бизнесу, чтобы бороться с Covid-19, за последнюю неделю заболело более 1 млн. человек

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Когда пандемия впервые вступила в силу, Япония справлялась с ней лучше, чем другие Страны мира. Японская экономика достойно выстояла против Covid, но в настоящий момент дела стали хуже, сообщил Reuters 5 августа 2022 года.

Крупные компании, как Toyota Motor Corp и Daihatsu Motor Co приостановили производственные смены на прошлой неделе, поскольку много сотрудников подхватили недуг. KFC Holdings Japan Ltd прикрыла ряд ресторанов быстрого питания, разместив персонал по другим точкам на смену сотрудников, которые заразились Covid. Japan Post Holdings Co временно закрыла более 200 почтовых центров.

В Японии доминируют подвиды Covid, BA.4 и BA.5. Число случаев заболевания значительно превышает процентное соотношение на примере другие стран. Согласно ВОЗ, за последнюю неделю в Японии зарегистрировано более 1,4 миллиона новых случаев заражения Covid-19. Поэтому Бизнес приходится отложить на задний план, чтобы позаботиться о сотрудниках.

Впрочем, организации не дремлют, а разрабатывают различные способы не допустить распространение заболевания в стенах помещения. Например, Subaru Corp перераспределило время обеденного перерыва, а также выставила правило, запрещающее сотрудникам беседовать в перерывах ради их же собственного блага.

Местные органы здравоохранения настоятельно рекомендуют лицам с положительным результатом теста на наличие Covid изолироваться на 10 дней, в то время как близкие этих людей тоже должны позаботиться о максимальном ограничении контактов на 5 дней. Предприниматели готовы столкнуться с финансовыми трудностями, прогнозируя, что бизнес пострадает от факта самоизоляции сотрудников.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Исследования доказали, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19.

Теги:

280

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Японские исследователи заявляют, что спонтанные движения младенцев способствуют развитию сенсомоторной системы

Исследователи обратили внимание на то, что случайные движения, выполняемые новорожденными и младенцами, оказались полезными для развития их сенсомоторной системы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

357
Ракета Джеффа Безоса Blue Origin совершила шестой полет ..

Покорительница Эвереста, звезда YouTube, предприниматель и множество других пассажиров отправились в космос на ракете Джеффа Безоса, Blue Origin совершила свой шестой полет еще ..

255
Daily Mail: NASA направит 10 тыс. сувениров на Луну, от болтов Apollo-11 до конструктора Lego ..

Стало известно, что в конце августа с Земли на Луну отправится Artemis 1, куда NASA поместит 10 тыс. сувениров, которые по завершении миссии должны вернутся домой еще ..

341
В ходе исследования компанией Moderna вакцины пациенты сами брали у себя кровь ..

Для ускорения процесса исследования антител, в новом исследовании бустера против COVID-19 от компании Moderna, пациенты могут самостоятельно брать у себя кровь на анализ еще ..

279
Исследования доказали наличие высоких рисков развития рака из-за курения в пожилом возрасте ..

Стало известно, что ученые предоставили ряд факторов, которые при взаимодействии значительно повышают риск возникновения онкологических заболеваний из-за курения в пожилом возрасте еще ..

217
Исследования доказали, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19 ..

Сообщается, что канадские исследования смогли доказать, что ограничения на международные поездки были эффективным решением по сокращению распространения Covid-19 еще ..

325
Эксперименты на мышах продемонстрировали функционирование рабочей памяти с учетом взаимосвязи разных областей мозга ..

Ученые нейробиологи из центра Sainsbury Wellcome выяснили, как взаимодействуют разные области мозга при запоминании информации еще ..

320
Новое исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании ..

По результатам исследований Института геномных наук оказалось, что важен не только способ вскармливания младенца (грудное или искусственное), но и строение его пищеварения еще ..

295
Какао снижает кровяное давление и может помочь при лечении гипертонии ..

Из нового исследования, появилась информация, что людям, болеющим гипертонией, стоит принимать какао, количество флавоноидов в нем помогает снизить кровяное давление еще ..

249
NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 ..

НАСА проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 в ВАШИНГТОНЕ, 2 августа 2022 г. еще ..

279
У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом ..

Стало известно, вакцинированные против Covid-19 жалуются на ряд одинаковых симптомов в случаи заражения, это боль в горле, головные боли и с появлением омикрона список расширяется еще ..

Загрузка ..