Blue Origin совершила шестой полет

Ракета Джеффа Безоса Blue Origin совершила шестой полет

Покорительница Эвереста, звезда YouTube, предприниматель и множество других пассажиров отправились в космос на ракете Джеффа Безоса, Blue Origin совершила свой шестой полет

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ракета Blue Origin претерпела шестой запуск в минувший четверг. На борту летательного аппарата оказались 6 пассажиров, среди которых покорительница Эвереста, представители Египта и Португалии, бывший член DARPA, былой владелец коммуникационной фирмы Флориды и звезда YouTube, сообщил Daily Mail 4 августа 2022 года.

Ванесса О’Брайен, 57-летняя покорительница самой высшей и самой низшей точек земного шара. Она взобралась на Эверест в 2012 и погрузилась в бездну Челленджера в 2014 году. Кроме нее на борт Blue Origin попали выходцы из Египта Сара Сабри и Португалии Марио Феррейра – они первые из представителей своих стран, кто отправился в Космос. Клинт Келли III, еще один пассажир ракеты, известен в качестве бывшего сотрудника Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Также на борт погрузились Стив Янг, когда-то владевший крупнейшей коммуникационной компании на территории Флориды, и YouTube блогер Коби Коттон. Команда назвала себя «Титановым пером», и отчалила почти в 10 утра по восточному времени.

Ракета Blue Origin на скорости 2,5 тыс. км/ч достигла точки Max Q, характеризуемой максимальным динамическим давлением атмосферного полета. Спустя 2,5 минуты капсула с экипажем отделилась от ракеты и продолжила космическое путешествие на расстоянии 100 км над поверхностью Земли. Пассажиры могли наблюдать глубины космоса на протяжении считанных минут, однако для бури впечатлений этого вполне хватило. Капсула затем отправилась «домой», и вскоре приземлилась в пустыне Техаса. В общей сложности вся операция длилась 10,5 минут, но они навсегда запечатлелись в памяти, как позже отметили путешественники.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Энди Джасси, генеральный директор Amazon, не следует стратегии Безоса.

Теги:

358

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Исследователи рассказали о формировании понятия горячий Нептун и «миграции» экзопланет к существующему местоположению

Известно, что многие газовые экзопланеты схожи по размерам с Землей, но пока не обнаружено таких экземпляров, которые бы достигали размеров Нептуна, и теперь ученые изучают этот момент

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

257
Daily Mail: NASA направит 10 тыс. сувениров на Луну, от болтов Apollo-11 до конструктора Lego ..

Стало известно, что в конце августа с Земли на Луну отправится Artemis 1, куда NASA поместит 10 тыс. сувениров, которые по завершении миссии должны вернутся домой еще ..

343
В ходе исследования компанией Moderna вакцины пациенты сами брали у себя кровь ..

Для ускорения процесса исследования антител, в новом исследовании бустера против COVID-19 от компании Moderna, пациенты могут самостоятельно брать у себя кровь на анализ еще ..

280
Исследования доказали наличие высоких рисков развития рака из-за курения в пожилом возрасте ..

Стало известно, что ученые предоставили ряд факторов, которые при взаимодействии значительно повышают риск возникновения онкологических заболеваний из-за курения в пожилом возрасте еще ..

218
Исследования доказали, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19 ..

Сообщается, что канадские исследования смогли доказать, что ограничения на международные поездки были эффективным решением по сокращению распространения Covid-19 еще ..

327
Эксперименты на мышах продемонстрировали функционирование рабочей памяти с учетом взаимосвязи разных областей мозга ..

Ученые нейробиологи из центра Sainsbury Wellcome выяснили, как взаимодействуют разные области мозга при запоминании информации еще ..

325
Новое исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании ..

По результатам исследований Института геномных наук оказалось, что важен не только способ вскармливания младенца (грудное или искусственное), но и строение его пищеварения еще ..

296
Какао снижает кровяное давление и может помочь при лечении гипертонии ..

Из нового исследования, появилась информация, что людям, болеющим гипертонией, стоит принимать какао, количество флавоноидов в нем помогает снизить кровяное давление еще ..

252
NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 ..

НАСА проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 в ВАШИНГТОНЕ, 2 августа 2022 г. еще ..

283
У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом ..

Стало известно, вакцинированные против Covid-19 жалуются на ряд одинаковых симптомов в случаи заражения, это боль в горле, головные боли и с появлением омикрона список расширяется еще ..

255
Новые исследования открыли молекулу, которая может улучшить самочувствие, предотвратить возрастные заболевания и увеличить продолжительность жизни ..

Статистика исследований показала, что для увеличения длины жизни без ухудшения качества здоровья, группа медиков открыла группу молекул, которая заменяет поврежденные элементы новыми еще ..

Загрузка ..