Согласно исследованию известно, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19

Исследования доказали, что ограничения поездок предотвратят быстрое распространение новых вариантов COVID-19

Сообщается, что канадские исследования смогли доказать, что ограничения на международные поездки были эффективным решением по сокращению распространения Covid-19

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущую среду журнал eLife опубликовал отчет исследователей, занимавшихся анализом передачи и распространения Covid-19 с участием поездок, совершенных как с территории Канады, так и в страну, сообщил Science Daily 3 августа 2022 года.

Согласно результатам исследования, период сокращения междугородних поездок значительно снизил вспышки заболеваемости. Динамический запрет на соответствующую деятельность мог бы дать властям время на подготовку к очередному подвиду Covid-19, чтобы протестировать и вакцинировать население.

Исследовательская группа использовала информацию о распространении заболевания, которая находилась в публичном доступе, т. е. не только по стране, но и в мире. Внимание было заострено на географическом происхождении вируса, и на том, как новые его варианты попали на территорию Канады. Были отмечены и «одиночные» вирусы, ввезенные из-за рубежа, но не распространившиеся.

Затишье заболеваемости наблюдалось после того, как власти ввели ограничения на въезд и выезд в апреле 2020 года. Люди продолжали путешествовать, но в гораздо меньших количествах. Заболеваемость снизилась, однако новые виды продолжили «проникать» в страну, хотя и в гораздо меньших масштабах. Зато после послаблений ограничений в августе, вновь начали наблюдаться вспышки, которые назвали «второй волной» Covid-19. Анализ очевидно демонстрирует эффективность оперативных и жестких запретов на поездки в места, вызывающие беспокойство относительно новых видов Covid. Возможно, это помогло бы властям всего мира снизить распространение заболеваемости повсеместно.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на COVID-19.

Теги:

215

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Международные выставки в индустрии туризма: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в индустрии туризма, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Конрад Хилтон: биография и история успеха Conrad Hilton «Основатель сети отелей Hilton»

Полная история и биография Conrad Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Конрада Хилтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

321
Эксперименты на мышах продемонстрировали функционирование рабочей памяти с учетом взаимосвязи разных областей мозга ..

Ученые нейробиологи из центра Sainsbury Wellcome выяснили, как взаимодействуют разные области мозга при запоминании информации еще ..

318
Новое исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании ..

По результатам исследований Института геномных наук оказалось, что важен не только способ вскармливания младенца (грудное или искусственное), но и строение его пищеварения еще ..

292
Какао снижает кровяное давление и может помочь при лечении гипертонии ..

Из нового исследования, появилась информация, что людям, болеющим гипертонией, стоит принимать какао, количество флавоноидов в нем помогает снизить кровяное давление еще ..

247
NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 ..

НАСА проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 в ВАШИНГТОНЕ, 2 августа 2022 г. еще ..

278
У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом ..

Стало известно, вакцинированные против Covid-19 жалуются на ряд одинаковых симптомов в случаи заражения, это боль в горле, головные боли и с появлением омикрона список расширяется еще ..

251
Новые исследования открыли молекулу, которая может улучшить самочувствие, предотвратить возрастные заболевания и увеличить продолжительность жизни ..

Статистика исследований показала, что для увеличения длины жизни без ухудшения качества здоровья, группа медиков открыла группу молекул, которая заменяет поврежденные элементы новыми еще ..

378
Сиамских близнецов разлучили с помощью виртуальной реальности ..

Известно об операции, которая перевернула представление и медицине, сиамских близнецов с Бразилии, которые срослись в утробе матери, разъединили с помощью виртуальной реальности еще ..

211
Новая космическая технология Weave исследует происхождение Млечного Пути ..

Сообщается, что один из лучших телескопов Земли оснастили функцией, которая способна изучить и предоставить информацию о том, как формируется наша галактика Млечный Путь еще ..

401
Спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов ..

Спутники отражают много солнечного света во время движения по ночному небу. После обновления количество отражений сократится еще ..

368
Исследования ученых показали, что новая таргетная терапия сможет эффективно лечить нейробластому ..

Результаты предыдущих медицинских исследований помогли улучшить исход заболевания, но нейробластома пока остается причиной высокой смертности от рака у детей до пяти лет еще ..

Загрузка ..