Исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании

Новое исследование объясняет, почему недоношенные дети на грудном молоке здоровее младенцев на искусственном вскармливании

По результатам исследований Института геномных наук оказалось, что важен не только способ вскармливания младенца (грудное или искусственное), но и строение его пищеварения

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Благодаря новому исследованию Института геномных наук стало известно, что важное значение имеет не только грудное молоко, но и строение пищеварения младенцев, сообщил News Medical 2 августа 2022 года.

Результаты работ исследователей были опубликованы в журнале mBio. При более пристальном исследовании в организме детей, получающих большее количество грудного молока, обнаружен штамм бактерий Bifidobacterium breve (B. Breve). У недоношенных деток питательные вещества усваиваются эффективнее на фоне того, что через неделю после рождения у них развивается неповрежденная стенка кишечника. У других детей, будь то рожденные в срок на грудном или искусственном вскармливании, количество B. Breve значительно меньше, т. к. их кишечник характеризуется повышенной проницательностью.

Также обнаружено, что B. breve эффективно усваивает грудное молоко, сохраняет Здоровье детей, находящихся на грудном вскармливании, и позволяет им набирать вес за счет укрепления их слаборазвитого кишечного барьера.

Известный и распространенный факт гласит, что бифидобактерии в кишечнике или микробиоме полезны для здоровья. Последний обуславливается набором штаммов, обладающих самыми разными свойствами. Некоторые встречаются только у взрослых, некоторые в основном в подростковом возрасте. Один штамм, Bifidobacterium infantis, наблюдался преимущественно у доношенных детей.

Исследователи наблюдали за 113 недоношенными детьми, родившимися между 24 и 32 неделями беременности. Именно в рамках этого проекта и был обнаружен Bifidobacterium breve (B. breve) у малышей, у которых улучшилась барьерная функция кишечника в течение одной недели после рождения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом.

Теги:

323

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи Северо-Западного университета утверждают, что беременность может отвратить от курения еще до ее обнаружения

Биологические процессы на ранних сроках беременности также вовлечены в отказ от курения, а точное определение этих процессов поможет разработать лекарства для борьбы с привычкой

Исследователи утверждают, что общение с младенцами может помочь сформировать структуру развивающегося мозга

Исследования доказали существование пользы от разговоров родителей с маленькими детьми, которые помогают малышам лучше понимать язык и быстрее увеличить словарный запас

Исследователи утверждают, что пандемия вызвала задержки в развитии у детей

Японские исследователи сообщили, что пандемия COVID-19 вызвала задержку развития у 5-летних детей в детском саду, особенно в областях, связанных с дисциплиной и общением со взрослыми

Lego: история создания и успеха Лего

Полная история создания и развития Lego. Узнайте подробно в чем секрет успеха Лего и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые нашли способ успокоить плачущих младенцев и улучшить их сон

Специалисты Центра исследований мозга института RIKEN изучили физиологические показатели младенцев и доказали, что недостаточно подержать их на руках, чтобы успокоить

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

Что почитать школьнику на каникулах?
ТОП-20 книг: что почитать школьнику на каникулах

Представляем вашему вниманию подборку лучших книг для чтения школьникам на каникулах. Читайте то, что нравится — и ваше лето пройдет с удовольствием!

Что почитать подростку для развития?
Что почитать подростку для развития: ТОП-20 книг для полезного и осмысленного чтения

Редакция LinDeal.com подготовила подборку полезных книг, которые превратят вашего подростка в эрудированного, целеустремленного и уверенного в своих силах взрослого человека

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших книг для детей подросткового возраста
ТОП-15 лучших книг для детей подросткового возраста

Представляем подборку с лучшими книгами для подростков, которые заставляют всерьез задуматься об успехе, любви и уважении к близким, жизненных сложностях, преподают уроки любви и дружбы

20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика
ТОП-20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика

Эльфы и магия, политические интриги и таинственные миры – всё это можно найти в фэнтези-литературе, собранной в нашем сегодняшнем рейтинге лучших книг.

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

295
Какао снижает кровяное давление и может помочь при лечении гипертонии ..

Из нового исследования, появилась информация, что людям, болеющим гипертонией, стоит принимать какао, количество флавоноидов в нем помогает снизить кровяное давление еще ..

250
NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 ..

НАСА проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 в ВАШИНГТОНЕ, 2 августа 2022 г. еще ..

281
У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом ..

Стало известно, вакцинированные против Covid-19 жалуются на ряд одинаковых симптомов в случаи заражения, это боль в горле, головные боли и с появлением омикрона список расширяется еще ..

254
Новые исследования открыли молекулу, которая может улучшить самочувствие, предотвратить возрастные заболевания и увеличить продолжительность жизни ..

Статистика исследований показала, что для увеличения длины жизни без ухудшения качества здоровья, группа медиков открыла группу молекул, которая заменяет поврежденные элементы новыми еще ..

380
Сиамских близнецов разлучили с помощью виртуальной реальности ..

Известно об операции, которая перевернула представление и медицине, сиамских близнецов с Бразилии, которые срослись в утробе матери, разъединили с помощью виртуальной реальности еще ..

212
Новая космическая технология Weave исследует происхождение Млечного Пути ..

Сообщается, что один из лучших телескопов Земли оснастили функцией, которая способна изучить и предоставить информацию о том, как формируется наша галактика Млечный Путь еще ..

407
Спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов ..

Спутники отражают много солнечного света во время движения по ночному небу. После обновления количество отражений сократится еще ..

374
Исследования ученых показали, что новая таргетная терапия сможет эффективно лечить нейробластому ..

Результаты предыдущих медицинских исследований помогли улучшить исход заболевания, но нейробластома пока остается причиной высокой смертности от рака у детей до пяти лет еще ..

182
Многоразовый орбитальный корабль с дозаправкой станет альтернативой Dragon от SpaceX ..

Новый орбитальный корабль разрабатывает исследовательская компания во главе с бывшим вице-президентом Европейского сервисного модуля Airbus Элен Хьюби еще ..

200
DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка, известного науке ..

Сообщается, что благодаря программному обеспечению AlphaFold AI от DeepMind, люди имеют доступ к расширенной бесплатной базе данных, которая описывает структуру почти всех белков еще ..

Загрузка ..