NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5

NASA проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5

НАСА проведет брифинги и интервью для миссии агентства SpaceX Crew-5 в ВАШИНГТОНЕ, 2 августа 2022 г.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Миссии агентства SpaceX Crew-5 будут посвящены пресс-конференции, датируемой 4 августа. Они пройдут в Космическом центре Джонсона НАСА в Хьюстоне, и трансляцию можно будет наблюдать в прямом эфире телевидения NASA, в приложении организации, а также на веб-сайте, сообщил yahoo 2 августа 2022 года.

Миссию планируется направить на Международную космическую станцию, что смогут увидеть зрители на упомянутых источниках. Она характеризуется пятым путешествием экипажа NASA при участии американского коммерческого космического корабля с целью проведения научной экспедиции на борту лаборатории микрогравитации. В рамках трансляции будет проведено интервью с членами команды.

Crew-5 включает астронавтов NASA, японского агентства аэрокосмических исследований JAXA, а также космонавта Роскосмоса. Полноценный запуск ракеты датируется концом сентября, предположительно 29 числа, со стартового комплекса 39A Флориды. Для представителей СМИ это последняя возможность поговорить с членами экипажа. Корреспонденты различных американских средств массовой информации должны зарегистрироваться до полудня 3 августа.

Для американского астронавта Николь Манн миссия станет первой с 2013 года. Она займет место командира. Джош Кассада также впервые совершит полет в качестве пилота, отвечающего за системы и характеристики космического корабля. Коити Ваката совершит пятый полет, и будучи специалистом, астронавт должен тесно сотрудничать с командиром и пилотом. Анна Кикина совершит первый полет, она обязуется наблюдать за космическим кораблем во время динамического запуска и повторного входа в атмосферу.

Теги:

251

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Спутниковые системы навигации: GPS и семь его аналогов, принципы работы, применение в мире, преимущества и недостатки

Что такое GPS? Аналоги ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS, IRNSS, DORIS — преимущества и недостатки. Глобальные системы навигации: принцип действия, точность, использование в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

282
У людей, вакцинированных против Covid, наблюдаются одинаковые симптомы после заражения вирусом ..

Стало известно, вакцинированные против Covid-19 жалуются на ряд одинаковых симптомов в случаи заражения, это боль в горле, головные боли и с появлением омикрона список расширяется еще ..

255
Новые исследования открыли молекулу, которая может улучшить самочувствие, предотвратить возрастные заболевания и увеличить продолжительность жизни ..

Статистика исследований показала, что для увеличения длины жизни без ухудшения качества здоровья, группа медиков открыла группу молекул, которая заменяет поврежденные элементы новыми еще ..

381
Сиамских близнецов разлучили с помощью виртуальной реальности ..

Известно об операции, которая перевернула представление и медицине, сиамских близнецов с Бразилии, которые срослись в утробе матери, разъединили с помощью виртуальной реальности еще ..

214
Новая космическая технология Weave исследует происхождение Млечного Пути ..

Сообщается, что один из лучших телескопов Земли оснастили функцией, которая способна изучить и предоставить информацию о том, как формируется наша галактика Млечный Путь еще ..

408
Спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов ..

Спутники отражают много солнечного света во время движения по ночному небу. После обновления количество отражений сократится еще ..

375
Исследования ученых показали, что новая таргетная терапия сможет эффективно лечить нейробластому ..

Результаты предыдущих медицинских исследований помогли улучшить исход заболевания, но нейробластома пока остается причиной высокой смертности от рака у детей до пяти лет еще ..

183
Многоразовый орбитальный корабль с дозаправкой станет альтернативой Dragon от SpaceX ..

Новый орбитальный корабль разрабатывает исследовательская компания во главе с бывшим вице-президентом Европейского сервисного модуля Airbus Элен Хьюби еще ..

201
DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка, известного науке ..

Сообщается, что благодаря программному обеспечению AlphaFold AI от DeepMind, люди имеют доступ к расширенной бесплатной базе данных, которая описывает структуру почти всех белков еще ..

207
Франция и Великобритания сотрудничают в вопросе слияния спутников ..

Стало известно, что французский Eutelsat Communications SA и британский OneWeb продолжают переговоры о сотрудничестве и объединении для слияния спутников операторов еще ..

619
Самый крупный розовый алмаз за последние 300 лет нашли в Анголе ..

Сообщается, что драгоценный камень, розовый алмаз, обнаружили при разработке алмазного рудника Луло. Он весит 170 карат и является крупнейшим в своем роде за последние 300 лет еще ..

Загрузка ..