Новые исследования открыли молекулу

Новые исследования открыли молекулу, которая может улучшить самочувствие, предотвратить возрастные заболевания и увеличить продолжительность жизни

Статистика исследований показала, что для увеличения длины жизни без ухудшения качества здоровья, группа медиков открыла группу молекул, которая заменяет поврежденные элементы новыми

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В науке наблюдается безрадостная статистика, на фоне которой многообещающие открытия сопровождаются отставанием качества жизни пожилого населения. Однако исследователям удалось идентифицировать группу молекул, которая программирует клетки на восстановление поврежденных компонентов, ввиду чего они продолжают функционировать как полагается, сообщил Science Daily 1 августа 2022 года.

Одна из целей медицинских и научных исследований заключается в том, чтобы обеспечить людям долголетие без ухудшения здоровья. На сегодняшний день профессоры Эйнав Гросс и Шмуэль Бен-Сассон достигли определенного успеха в этом вопросе. Под их руководством команды исследователей открыли группу молекул, позволяющих клеткам заменять поврежденные элементы новыми, а значит, последние сохраняют первозданную функциональность.

Исследователи проанализировали, как влияют различные медицинские методики оздоровления на качество жизни и ее продолжительность. Доказано, что клетки организма можно защитить от повреждений, а значит, и Здоровье человека тоже.

Говоря упрощенным научным языком, основная причина изнашивания организма заключается в переизбытке дефектных митохондрий в клетках. Организм обладает способностью заменять дефективный материал новым. Но этот инструментарий ослабевает, когда человек становится взрослее. Клетки дисфункционируют, ухудшается тканевая активность, что и становится причиной таких опасных заболеваний, как Альцгеймер. Исследователи полагают, что смогут предотвратить развитие возрастных заболеваний, разработав лекарственные средства, причем преоральные.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка, известного науке.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

378
Сиамских близнецов разлучили с помощью виртуальной реальности ..

Известно об операции, которая перевернула представление и медицине, сиамских близнецов с Бразилии, которые срослись в утробе матери, разъединили с помощью виртуальной реальности еще ..

211
Новая космическая технология Weave исследует происхождение Млечного Пути ..

Сообщается, что один из лучших телескопов Земли оснастили функцией, которая способна изучить и предоставить информацию о том, как формируется наша галактика Млечный Путь еще ..

401
Спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов ..

Спутники отражают много солнечного света во время движения по ночному небу. После обновления количество отражений сократится еще ..

368
Исследования ученых показали, что новая таргетная терапия сможет эффективно лечить нейробластому ..

Результаты предыдущих медицинских исследований помогли улучшить исход заболевания, но нейробластома пока остается причиной высокой смертности от рака у детей до пяти лет еще ..

181
Многоразовый орбитальный корабль с дозаправкой станет альтернативой Dragon от SpaceX ..

Новый орбитальный корабль разрабатывает исследовательская компания во главе с бывшим вице-президентом Европейского сервисного модуля Airbus Элен Хьюби еще ..

200
DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка, известного науке ..

Сообщается, что благодаря программному обеспечению AlphaFold AI от DeepMind, люди имеют доступ к расширенной бесплатной базе данных, которая описывает структуру почти всех белков еще ..

204
Франция и Великобритания сотрудничают в вопросе слияния спутников ..

Стало известно, что французский Eutelsat Communications SA и британский OneWeb продолжают переговоры о сотрудничестве и объединении для слияния спутников операторов еще ..

611
Самый крупный розовый алмаз за последние 300 лет нашли в Анголе ..

Сообщается, что драгоценный камень, розовый алмаз, обнаружили при разработке алмазного рудника Луло. Он весит 170 карат и является крупнейшим в своем роде за последние 300 лет еще ..

336
NASA обнаружила теплые ямы на Луне ..

Температура в ямах, которые обнаружили НАСА колеблется в районе 63 °(17 °С), поэтому в перспективе их можно использовать как термически стабильные площадки для исследования Луны еще ..

336
Австралийский профессор утверждает, что установил личность «человека из Сомертона» спустя 70 лет ..

Профессор Дерек Эббот из Университета Аделаиды, посвятил не одно десятилетие разгадке одной из главных загадок Австралии, и возможно разгадал тайну покойного на пляже Сомертон еще ..

Загрузка ..