DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка

DeepMind обнаружил структуру почти каждого белка, известного науке

Сообщается, что благодаря программному обеспечению AlphaFold AI от DeepMind, люди имеют доступ к расширенной бесплатной базе данных, которая описывает структуру почти всех белков

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

DeepMind публикует бесплатную расширенную базу данных, описывающую детальную структуру почти каждого белка, известного науке, сообщил the Verge 28 июля 2022 года.

DeepMind сделал рывок в науке в 2020 году, анонсировав Программное обеспечение AlphaFold AI, демонстрирующее высокоточные описания структуры белков. Благодаря этой систематизированной программе ученые лучше понимают принцип работы белков, а значит, быстрее разбираются, например, в том, как лечить болезни, разрабатывать лекарства и т. п.

Мир увидел публикации AlphaFold летом минувшего года посредством использования базы данных, разработанной в сотрудничестве с Европейской лабораторией молекулярной биологии (EMBL). Отныне база содержит 200 миллионов структур, охватывающих большинство живых организмов на Земле. Генеральный директор DeepMind называет это началом новой эры в цифровой биологии.

Белковые структуры от AlphaFold применяются исследовательскими командами повсеместно. Их описание цитируют в статьях и трактатах, они помогли в разработке вакцины-кандидата от малярии и поддержании здоровья медоносных пчел. AlphaFold признают самым значимым вкладом искусственного интеллекта в развитие научных исследований.

AlphaFold, принадлежащая Alphabet, прогрессирует, поскольку материнская компания запустила проект Isomorphic Labs. Он нацелен на то, чтобы направлять инструментарий ИИ на поиск лекарств. Она отделена от DeepMind, но теперь они сотрудничают. Последняя создала лабораторию в Институте Фрэнсиса Крика, где исследователи проводят эксперименты по проверке информации из системы ИИ. Добавив новые структуры, люди смогут решать больше биологических загадок.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на Covid-19.

Теги:

190

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

История успеха Александра Флеминга: биография «случайного» первооткрывателя антибиотика пенициллина

Биография ученого Александра Флеминга, открывшего антибиотик. История изобретения пенициллина, легенды, интересные факты, судьба и научная деятельность первооткрывателя

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

193
Франция и Великобритания сотрудничают в вопросе слияния спутников ..

Стало известно, что французский Eutelsat Communications SA и британский OneWeb продолжают переговоры о сотрудничестве и объединении для слияния спутников операторов еще ..

592
Самый крупный розовый алмаз за последние 300 лет нашли в Анголе ..

Сообщается, что драгоценный камень, розовый алмаз, обнаружили при разработке алмазного рудника Луло. Он весит 170 карат и является крупнейшим в своем роде за последние 300 лет еще ..

324
NASA обнаружила теплые ямы на Луне ..

Температура в ямах, которые обнаружили НАСА колеблется в районе 63 °(17 °С), поэтому в перспективе их можно использовать как термически стабильные площадки для исследования Луны еще ..

326
Австралийский профессор утверждает, что установил личность «человека из Сомертона» спустя 70 лет ..

Профессор Дерек Эббот из Университета Аделаиды, посвятил не одно десятилетие разгадке одной из главных загадок Австралии, и возможно разгадал тайну покойного на пляже Сомертон еще ..

213
Технический директор SpaceX по двигателям ушел в отставку, чтобы полететь на Марс ..

Том Мюллер основал космический стартап Impulse Space, чтобы совершить миссию на Марс. Она может состояться в 2024 году еще ..

200
Россия покинет Международную космическую станцию МКС после 2024 года ..

В связи с планами по проектированию и постройке собственного орбитального аванпоста, Россия заявила об отходе от деятельности на Международной космической станции после 2024 года еще ..

200
Половина родителей в США отказывается прививать детей от Covid-19 ..

Большинство опрошенных родителей считает, что прививка от коронавируса опаснее для детей, чем само заболевание, и поэтому половина из них категорически против прививать детей еще ..

143
Вспышка обезьяньей оспы сдерживается недостаточно эффективно, заявляет американский эпидемиолог ..

В ВОЗ обеспокоены распространением обезьяньей оспы, вирус признали чрезвычайной ситуаций мирового масштаба, а власти принимают недостаточно серьезные меры в отношении заболевания еще ..

400
Рекордное количество австралийцев госпитализировано с COVID-19 в понедельник ..

Сегодня, 25 июля 2022 года, Австралия установила рекорд по числу госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией — больницы приняли 5450 больных на COVID-19 еще ..

236
Оспа обезьян быстро распространяется по миру, но справиться с ней можно ..

В ВОЗ отметили, что вирус поразил 16 000 человек из 70 стран за несколько месяцев, распространению способствуют отсутствие вакцин и недостаточное тестирование людей из групп риска еще ..

Загрузка ..