Самый крупный розовый алмаз

Самый крупный розовый алмаз за последние 300 лет нашли в Анголе

Сообщается, что драгоценный камень, розовый алмаз, обнаружили при разработке алмазного рудника Луло. Он весит 170 карат и является крупнейшим в своем роде за последние 300 лет

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Алмазный рудник Луло горнодобывающая компания Lucapa Diamond разрабатывает совместно с правительством Анголы. Владелец рудника уже назвал розовый бриллиант исторической находкой, написал портал Yahoo News 27 июля 2022 года.

«Считается, что это крупнейший розовый алмаз, найденные за последние 300 лет. Его назвали «Роза Лупо», — прокомментировали находку в Lucapa Diamond. Министр полезных ископаемых Анголы Диамантино Азеведу подтвердил эту информацию, уточнив, что вес алмаза 170 карат.

Этот камень стал пятым по размеру среди 27 алмазов весом 100 карат и выше, которые когда-либо находили на руднике Луло. Самым крупным считается прозрачным бриллиант «Камень 4 февраля» весом 404 карата.

«Этот розовый камень-рекордсмен подтверждает важность Анголы как мирового игрока по добыче алмазов. Он показывает наш потенциал и вознаграждает за Инвестиции в развивающуюся отрасль алмазодобычи», — подчеркнул министр.

«Розу Лупо» продадут на международных торгах. Они пройдут в Анголе, а их организацией займется государственная компания Sodiam. Стартовую стоимость розового алмаза пока не называли. Неизвестно также, выставят его на Аукцион без огранки или после нее. Во втором случае камень потеряет часть веса. Эксперты считают, что его цена будет сравнима со стоимостью бриллианта Pink Star. Пять лет назад его продали с торгов за 71,2 млн долларов.

Теги:

591

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альберт Эйнштейн: биография и история успеха Albert Einstein «Физик-теоретик»

Полная история успеха и биография Albert Einstein. Узнайте подробно в чем секрет успеха Альберт Эйнштейн и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Конференция International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022

International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022 пройдет с 23 по 24 июля, в столице Южной Кореи, Сеуле

Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

История успеха Александра Флеминга: биография «случайного» первооткрывателя антибиотика пенициллина

Биография ученого Александра Флеминга, открывшего антибиотик. История изобретения пенициллина, легенды, интересные факты, судьба и научная деятельность первооткрывателя

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

Список самых ожидаемых романов 2022
ТОП-10 самых ожидаемых романов 2022 года

В этом обзоре мы собрали список самых ожидаемых романов в 2022 году. Почему их стоит прочесть и как они повлияют на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

324
NASA обнаружила теплые ямы на Луне ..

Температура в ямах, которые обнаружили НАСА колеблется в районе 63 °(17 °С), поэтому в перспективе их можно использовать как термически стабильные площадки для исследования Луны еще ..

326
Австралийский профессор утверждает, что установил личность «человека из Сомертона» спустя 70 лет ..

Профессор Дерек Эббот из Университета Аделаиды, посвятил не одно десятилетие разгадке одной из главных загадок Австралии, и возможно разгадал тайну покойного на пляже Сомертон еще ..

213
Технический директор SpaceX по двигателям ушел в отставку, чтобы полететь на Марс ..

Том Мюллер основал космический стартап Impulse Space, чтобы совершить миссию на Марс. Она может состояться в 2024 году еще ..

200
Россия покинет Международную космическую станцию МКС после 2024 года ..

В связи с планами по проектированию и постройке собственного орбитального аванпоста, Россия заявила об отходе от деятельности на Международной космической станции после 2024 года еще ..

200
Половина родителей в США отказывается прививать детей от Covid-19 ..

Большинство опрошенных родителей считает, что прививка от коронавируса опаснее для детей, чем само заболевание, и поэтому половина из них категорически против прививать детей еще ..

143
Вспышка обезьяньей оспы сдерживается недостаточно эффективно, заявляет американский эпидемиолог ..

В ВОЗ обеспокоены распространением обезьяньей оспы, вирус признали чрезвычайной ситуаций мирового масштаба, а власти принимают недостаточно серьезные меры в отношении заболевания еще ..

400
Рекордное количество австралийцев госпитализировано с COVID-19 в понедельник ..

Сегодня, 25 июля 2022 года, Австралия установила рекорд по числу госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией — больницы приняли 5450 больных на COVID-19 еще ..

236
Оспа обезьян быстро распространяется по миру, но справиться с ней можно ..

В ВОЗ отметили, что вирус поразил 16 000 человек из 70 стран за несколько месяцев, распространению способствуют отсутствие вакцин и недостаточное тестирование людей из групп риска еще ..

332
SpaceX уже в июле побила свое рекордное количество запусков в год ..

SpaceX успешно запустила свою 32-ю миссию Falcon 9 в 2022 году, официально побив собственный рекорд компании по орбитальным запускам, проведенным за один год еще ..

304
Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на COVID-19 ..

Усовершенствованная технология тестирования пациентов с помощью биосенсор для сверхбыстрого и точного результата на коронавирус позволит врачам быть в курсе меняющихся штаммов еще ..

Загрузка ..