Вспышка обезьяньей оспы сдерживается недостаточно

Вспышка обезьяньей оспы сдерживается недостаточно эффективно, заявляет американский эпидемиолог

В ВОЗ обеспокоены распространением обезьяньей оспы, вирус признали чрезвычайной ситуаций мирового масштаба, а власти принимают недостаточно серьезные меры в отношении заболевания

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Доктор Сира Мадад выступила с заявлением в минувший понедельник, согласно которому власти США и других стран принимают недостаточно серьезные меры в отношении широко распространяющегося заболевания обезьяньей оспы, сообщил CNBC 26 июля 2022 года.

Всемирная организация здравоохранения выражает определенную обеспокоенность распространением обезьяньей оспы. Недавно был активирован высочайший уровень опасности, т. е. Вирус признали чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. Иначе говоря, ВОЗ рассматривает вспышку как серьезную угрозу для глобального здравоохранения. На фоне этого возникает необходимость принять скоординированные меры по предотвращению перехода обезьяньей оспы в пандемию.

С одной стороны общественность знакома с заболеванием, но с другой стороны оно распространяется слишком быстро. На фоне выученных уроков с пандемией коронавируса, мир не должен допустить превращения оспы в эпидемию. И пока в одних странах болезнь поражает новые жертвы ежедневно, в других наблюдается относительное спокойствие, а с ним и слабые сдерживающие меры, что, по мнению доктора Мадад, неприемлемо.

Интересно, что ВОЗ хоть и отметила высокую опасность распространения заболевания, она не выдвинула требований по ограничительным мерам. Тем не менее, стоило бы рассматривать озвученную декларацию серьезно.

Оспа обезьян распространяется воздушно-капельным путем на фоне длительного контакта с заболевшим, а также при контакте с биологическими жидкостями, повреждениями кожи, грязными простынями и одеждой. ВОЗ также предостерегла от самоуспокоенности в сдерживании вспышки, заявив, что нет никаких гарантий, что вирус продолжит распространяться в определенных сообществах.

Теги:

143

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

400
Рекордное количество австралийцев госпитализировано с COVID-19 в понедельник ..

Сегодня, 25 июля 2022 года, Австралия установила рекорд по числу госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией — больницы приняли 5450 больных на COVID-19 еще ..

236
Оспа обезьян быстро распространяется по миру, но справиться с ней можно ..

В ВОЗ отметили, что вирус поразил 16 000 человек из 70 стран за несколько месяцев, распространению способствуют отсутствие вакцин и недостаточное тестирование людей из групп риска еще ..

332
SpaceX уже в июле побила свое рекордное количество запусков в год ..

SpaceX успешно запустила свою 32-ю миссию Falcon 9 в 2022 году, официально побив собственный рекорд компании по орбитальным запускам, проведенным за один год еще ..

304
Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на COVID-19 ..

Усовершенствованная технология тестирования пациентов с помощью биосенсор для сверхбыстрого и точного результата на коронавирус позволит врачам быть в курсе меняющихся штаммов еще ..

191
Взлетная полоса обвалилась в лондонском аэропорте Лутон из-за жары ..

Аномальная жара в Европе продолжает приносить неприятные сюрпризы, в этот раз поднялась часть асфальта в лондонском аэропорту Лутон, из-за чего произошли перебои в работе еще ..

191
Противовоспалительное соединение ОР-101 эффективно при лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19 ..

Противовоспалительное соединение ОР-101 может использоваться для лечения системных воспалений и травм головного мозга, снизить летальность у пациентов с тяжелым течением коронавируса еще ..

215
NASА готовится запустить ракету на Луну этим летом ..

Стало известно о первом полете ракеты Massive Space Launch System от NASА уже в конце лета 2022 года, дата вылета зависит от выполнения поставленных ранее задач еще ..

231
Бубонная чума обнаружена в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая ..

Появилась информация от государственных СМИ Китая о том, что на северо-западе республики был зарегистрирован случай бубонной чумы, в регионе проводится профилактика еще ..

183
Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже ..

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут еще ..

210
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

Загрузка ..