Рекордное количество австралийцев госпитализировано с COVID-19

Рекордное количество австралийцев госпитализировано с COVID-19 в понедельник

Сегодня, 25 июля 2022 года, Австралия установила рекорд по числу госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией — больницы приняли 5450 больных на COVID-19

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В австралийском МОЗ заявили о стремительном росте заболеваемости СOVID-19. Он начался в конце июня и продолжается. Медики связывают это с доминированием штаммов BA.4 и BA.5. Оба обладают способностью уклоняться от иммунной защиты, появляющейся после вакцинации или ранее перенесенного заболевания. Количество зараженных в больницах на сегодняшнее утро превысило январский максимум в 5390 человек, сообщило агентство Reuters 25 июля 2022 года.

Смертность тоже выросла. В субботу, 23 июля, впервые с начала пандемии зарегистрировано более 100 летальных исходов. Вспышки заболеваемости зафиксированы в тысяче домов престарелых, так как пожилые люди с ослабленным иммунитетом наиболее уязвимы перед вирусом и его мутациями. 

Кроме того, дома престарелых столкнулись с проблемой нехватки персонала. Министр обороны страны Ричард Марлес заявил, что в центрах, где наибольший дефицит кадров, уход за пожилыми людьми в ближайшие два месяца обеспечат военнослужащие. Он назвал это «крайней мерой».

Многие сотрудники больниц инфицированы омикроном или находятся на самоизоляции, что усугубляет кадровый кризис. Это при том, что австралийцев активно вакцинировали от Covid-19. Две дозы вакцины получили 95% населения старше 16 лет. Ревакцинацию прошли порядка 71% жителей.

В прошлую волну в стране было зарегистрировано 9,13 млн заражений, из которых 11,181 со смертельным исходом. Показатели заболеваемости и летальности намного ниже, чем в большинстве развитых европейских стран.

Теги:

410

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ник Вуйчич: история успеха и биография Nick Vujicic «Мотивационный оратор, меценат и писатель»

Полная история успеха и биография Nick Vujicic. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ника Вуйчича и как ему удается жить с тяжелой врожденной болезнью. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Международные выставки в сфере красоты и здоровья: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в сфере красоты и здоровья, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

3 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

3 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

241
Оспа обезьян быстро распространяется по миру, но справиться с ней можно ..

В ВОЗ отметили, что вирус поразил 16 000 человек из 70 стран за несколько месяцев, распространению способствуют отсутствие вакцин и недостаточное тестирование людей из групп риска еще ..

347
SpaceX уже в июле побила свое рекордное количество запусков в год ..

SpaceX успешно запустила свою 32-ю миссию Falcon 9 в 2022 году, официально побив собственный рекорд компании по орбитальным запускам, проведенным за один год еще ..

316
Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на COVID-19 ..

Усовершенствованная технология тестирования пациентов с помощью биосенсор для сверхбыстрого и точного результата на коронавирус позволит врачам быть в курсе меняющихся штаммов еще ..

199
Взлетная полоса обвалилась в лондонском аэропорте Лутон из-за жары ..

Аномальная жара в Европе продолжает приносить неприятные сюрпризы, в этот раз поднялась часть асфальта в лондонском аэропорту Лутон, из-за чего произошли перебои в работе еще ..

198
Противовоспалительное соединение ОР-101 эффективно при лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19 ..

Противовоспалительное соединение ОР-101 может использоваться для лечения системных воспалений и травм головного мозга, снизить летальность у пациентов с тяжелым течением коронавируса еще ..

225
NASА готовится запустить ракету на Луну этим летом ..

Стало известно о первом полете ракеты Massive Space Launch System от NASА уже в конце лета 2022 года, дата вылета зависит от выполнения поставленных ранее задач еще ..

239
Бубонная чума обнаружена в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая ..

Появилась информация от государственных СМИ Китая о том, что на северо-западе республики был зарегистрирован случай бубонной чумы, в регионе проводится профилактика еще ..

191
Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже ..

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут еще ..

219
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

236
Тепловой апокалипсис накроет север и восток Европы на этой неделе ..

Аномальная жара: температура воздуха в Западной Европе будет еще выше, поскольку жара смещается в сторону севера еще ..

Загрузка ..