SpaceX уже в июле побила свое рекордное количество запусков в год

SpaceX уже в июле побила свое рекордное количество запусков в год

SpaceX успешно запустила свою 32-ю миссию Falcon 9 в 2022 году, официально побив собственный рекорд компании по орбитальным запускам, проведенным за один год

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Вчера SpaceX отправила в Космос уже 32-ю миссию Falcon 9 в этом году, в июле официально побив свой собственный рекорд по запускам ракет на орбиту в один год, об этом сообщил новостной портал The Verge 22 июля 2022 года. До конца года у компании еще много времени, чтобы рекорд 2022 г стал еще весомее.

SpaceX постоянно увеличивает число запусков, год от года их становится только больше – разве что в 2019 был спад. Но уже в 2021-м компания установила свой первый рекорд, запустив в космос 31 ракету, что сделало SpaceX американской компанией, наиболее часто делающей запуски.

В этом году компания намерена запустить 52 миссии. Об этом было сообщено в начале года консультативной группой НАСА по безопасности. Также группа обратила внимание SpaceX на важность безопасности, а не числа миссий.

SpaceX строго придерживается своего графика, никаких срывов и неожиданностей. Но 32 миссия чуть не нарушила все планы – она должна была отправиться в четверг, но за минуту до вылета сработала аварийная остановка. У SpaceX давно такого не было – много месяцев все шло без проблем с технической составляющей. В пятницу миссия все же была отправлена.

Плотный график компании объясняется тем, что она выводит на орбиту свои спутники Starlink, которые обеспечивают доступ из космоса в Интернет. Пятничный полет с базы Ванденберг, которая расположилась в Калифорнии, вывел на орбиту 46 спутников. На орбите уже приблизительно 2600 спутников компании.

Но и без них у SpaceX много миссий. Сотрудничество с НАСА предполагает периодическое отправления на Международную Космическую станцию капсул с грузами и людьми. Также часть миссий компании – транспортные миссии.

Почти все транспортные средства Falcon 9 SpaceX, которые запустили в этом году, ранее уже были в космосе. Компания развивается в сфере повторного использования ракет и их посадки. Ракета, отправленная на орбиту в пятницу, побила не только рекорд по количеству взлетов в один год, но и стала юбилейной, успешно приземлившись на беспилотный корабль 125 раз.

Рекорд побит, но амбициозный план еще не выполнен. На воскресенье из Флориды на орбиту отправится еще одна миссия.

Теги:

332

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

305
Ученые разработали биосенсор для сверхбыстрого и точного тестирования на COVID-19 ..

Усовершенствованная технология тестирования пациентов с помощью биосенсор для сверхбыстрого и точного результата на коронавирус позволит врачам быть в курсе меняющихся штаммов еще ..

191
Взлетная полоса обвалилась в лондонском аэропорте Лутон из-за жары ..

Аномальная жара в Европе продолжает приносить неприятные сюрпризы, в этот раз поднялась часть асфальта в лондонском аэропорту Лутон, из-за чего произошли перебои в работе еще ..

191
Противовоспалительное соединение ОР-101 эффективно при лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19 ..

Противовоспалительное соединение ОР-101 может использоваться для лечения системных воспалений и травм головного мозга, снизить летальность у пациентов с тяжелым течением коронавируса еще ..

215
NASА готовится запустить ракету на Луну этим летом ..

Стало известно о первом полете ракеты Massive Space Launch System от NASА уже в конце лета 2022 года, дата вылета зависит от выполнения поставленных ранее задач еще ..

231
Бубонная чума обнаружена в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая ..

Появилась информация от государственных СМИ Китая о том, что на северо-западе республики был зарегистрирован случай бубонной чумы, в регионе проводится профилактика еще ..

183
Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже ..

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут еще ..

211
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

225
Тепловой апокалипсис накроет север и восток Европы на этой неделе ..

Аномальная жара: температура воздуха в Западной Европе будет еще выше, поскольку жара смещается в сторону севера еще ..

329
NASA откладывает запуск вездехода, предназначенного для поиска и бурения воды на Луне ..

Сообщается о годовой отсрочке на запуск вездехода Viper от NASA на лунную поверхность, который предназначается для поиска источников и бурения скважин воды на Луне еще ..

229
Конкуренты Илона Маска имплантировали первый стентрод в мозг пациента из США ..

Стартап Brain-Computer Interface имплантирует первое устройство пациенту из США. Вероятность того, что после процедуры пациент с БАС сможет отвечать на электронные письма, общаться с людьми в интернете, высокая еще ..

Загрузка ..