ОР-101 эффективно при лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19

Противовоспалительное соединение ОР-101 эффективно при лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19

Противовоспалительное соединение ОР-101 может использоваться для лечения системных воспалений и травм головного мозга, снизить летальность у пациентов с тяжелым течением коронавируса

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ученые Медицинского научного центра Техасского университета в Хьюстоне провели рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, чтобы оценить безопасность и эффективность приема ОР-101 при тяжелой форме коронавируса. К участию в нем привлекли 24 пациента из пяти клинических центров США, сообщило научное издание Science Daily 20 июля 2022 года.

Пациенты предварительно прошли стандартное лечение, включая кортикостероиды. Во время исследования им однократно внутривенно ввели плацебо или ОР-101. По результатам анализов выяснилось, что противовоспалительное соединение лучше, чем плацебо, снижает маркеры воспаление и неврологического повреждения.

Снизились и риски длительной искусственной вентиляции легких. У пациентов, получивших плацебо, они составили 71% через месяц после лечения. У тех, кто получил противовоспалительное соединение, — 18%. Трое из семи больных получивших плацебо, выжили через 60 дней после лечения. Показатели после приема ОР-101 значительно лучше: 14 из 17 человек с тяжелым коронавирусом выздоровели.

Исследователи пояснили, что OP-101 — это нанотерапевтическое соединение, ранее протестированное на животных и продемонстрировавшее отличные противовоспалительные и антиоксидантные свойства. Ослабленный человеческий организм его хорошо переносит, в том числе и при различных формах черепно-мозговых травм.

Теги:

200

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

226
NASА готовится запустить ракету на Луну этим летом ..

Стало известно о первом полете ракеты Massive Space Launch System от NASА уже в конце лета 2022 года, дата вылета зависит от выполнения поставленных ранее задач еще ..

241
Бубонная чума обнаружена в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая ..

Появилась информация от государственных СМИ Китая о том, что на северо-западе республики был зарегистрирован случай бубонной чумы, в регионе проводится профилактика еще ..

192
Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже ..

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут еще ..

221
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

238
Тепловой апокалипсис накроет север и восток Европы на этой неделе ..

Аномальная жара: температура воздуха в Западной Европе будет еще выше, поскольку жара смещается в сторону севера еще ..

339
NASA откладывает запуск вездехода, предназначенного для поиска и бурения воды на Луне ..

Сообщается о годовой отсрочке на запуск вездехода Viper от NASA на лунную поверхность, который предназначается для поиска источников и бурения скважин воды на Луне еще ..

245
Конкуренты Илона Маска имплантировали первый стентрод в мозг пациента из США ..

Стартап Brain-Computer Interface имплантирует первое устройство пациенту из США. Вероятность того, что после процедуры пациент с БАС сможет отвечать на электронные письма, общаться с людьми в интернете, высокая еще ..

534
Десятки морских черепах найдены мертвыми на побережье японского острова ..

Зеленым морским черепахам грозит исчезновение, поэтому они находятся под охраной властей Японии еще ..

199
Шанхай вновь тестирует жителей на Covid, поскольку некоторые части Китая продлевают карантин ..

В связи с продолжительным карантином в некоторых городах Китая и очередной вспышкой болезни в мире, Шанхай будет повторно тестировать людей на наличие Covid-19 еще ..

Загрузка ..