NASА готовится запустить ракету на Луну

NASА готовится запустить ракету на Луну этим летом

Стало известно о первом полете ракеты Massive Space Launch System от NASА уже в конце лета 2022 года, дата вылета зависит от выполнения поставленных ранее задач

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

НАСА планирует в конце августа этого года запустить в первый полет ракету Massive Space Launch System, об этом сообщил новостной портал TechCrunch 20 июня 2022 года. Официальные лица NASА предупредили, что даты пока не являются абсолютно точными. Все зависит от того, будут ли завершены задачи, необходимые для отправки ракеты в Космос.

Заместитель администратора НАСА по разработке исследовательских систем, Джим Фри, во время брифинга для СМИ сказал, что «Агентство возьмет на себя обязательства во время проверки готовности ракеты к полету, не ранее, чем за неделю до отправки ракеты в космос. Дата запуска зависит от команды, которая работает по своему плану».

Ориентировочные даты запуска: 29 августа (2-часовое окно запуска) с 8:33 по восточному времени, для миссии на 42 дня; 2 сентября (2-часовое окно запуска) с 12:48 по восточному времени, для миссии на 39 дней; 5 сентября (90-минутное окно) с 17:12 по восточному времени, для миссии на 42 дня.

Если команда уложится в отведенные ею сроки и выполнит все задачи вовремя, то носитель покинет здание сборки транспортных средств Космического центра Кеннеди 18 августа.

Определение даже предварительных дат значит, что NASА почти закончило работу над ракетой-носителем и Orion, капсулой, которая будет установлена на ракете. НАСА необходимо было устранить утечку водорода, которая появилась на репетиции взлета ракеты. Также агентству необходимо завершить работу над системой прекращения полета, обеспечивающую безопасный способ прерывания миссии в случае непредвиденных обстоятельств.

Цели этого полета – тестирование теплозащитного экрана на Orion, который, по планам агентства, должен доставлять людей на Землю и обратно в космос; проверка систем связи и навигации ракеты-носителя; изучение характеристик Orion после приводнения.

Джим Фри на брифинге для СМИ сказал: «Надеемся, что все понимают, что мы запустим эту ракету впервые. Все сотрудники агентства будут усердно работать над тем, чтобы запустить ракету в указанные сроки».

Теги:

226

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

242
Бубонная чума обнаружена в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая ..

Появилась информация от государственных СМИ Китая о том, что на северо-западе республики был зарегистрирован случай бубонной чумы, в регионе проводится профилактика еще ..

193
Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже ..

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут еще ..

221
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

238
Тепловой апокалипсис накроет север и восток Европы на этой неделе ..

Аномальная жара: температура воздуха в Западной Европе будет еще выше, поскольку жара смещается в сторону севера еще ..

340
NASA откладывает запуск вездехода, предназначенного для поиска и бурения воды на Луне ..

Сообщается о годовой отсрочке на запуск вездехода Viper от NASA на лунную поверхность, который предназначается для поиска источников и бурения скважин воды на Луне еще ..

245
Конкуренты Илона Маска имплантировали первый стентрод в мозг пациента из США ..

Стартап Brain-Computer Interface имплантирует первое устройство пациенту из США. Вероятность того, что после процедуры пациент с БАС сможет отвечать на электронные письма, общаться с людьми в интернете, высокая еще ..

534
Десятки морских черепах найдены мертвыми на побережье японского острова ..

Зеленым морским черепахам грозит исчезновение, поэтому они находятся под охраной властей Японии еще ..

199
Шанхай вновь тестирует жителей на Covid, поскольку некоторые части Китая продлевают карантин ..

В связи с продолжительным карантином в некоторых городах Китая и очередной вспышкой болезни в мире, Шанхай будет повторно тестировать людей на наличие Covid-19 еще ..

199
Бактерии в донорских органах усиливают иммунный ответ после трансплантации ..

Ученые считают, что проблема отторжения органов после пересадки кроется в иммунных реакциях памяти еще ..

Загрузка ..