Сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже

Из-за аномальной жары сохранять прохладу в Великобритании станет еще дороже

Появилась информация, что из-за аномальной жары в Великобритании поддерживать прохладную температуру в доме станет значительно дороже, затраты на электричество растут

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Прохлада в домах 24 часа в сутки обойдется британским жителям в 18 и более фунтов стерлингов (22 доллара), об этом сообщил новостной портал Reuters 20 июля 2022 года. Затраты на электричество растут, а температура впервые в истории перешагнула порог в 40 градусов, что значит, что затрат станет еще больше.

По данным Uswitch.com использование настольного вентилятора в 40-ватт гораздо дешевле, чем 27 пенни за сутки, но с 2020 года цена почти достигла этой отметки.

Природа не пожалела британцев в тяжелое для них время и добавила жары – кризис стоимости жизни серьезно истощает бюджеты семей, а ситуация в Украине влияет на стоимость электроэнергии. Использование кондиционеров против жары в помещениях ложится тяжелым бременем на кошельки предприятий и обычных потребителей.

Эксперт по энергосбережению в Uswitch.com, Сара Брумфилд, сказала, что «в 2021 году стоимость энергоносителей резко возросла, что заставило семьи тратить больше на поддержание в домах приемлемых температур».

Некоторые поставщики электроэнергии предлагают специальные тарифы на потребление электроэнергии в нерабочее время, поэтому семьи могут сэкономить до 50%, охлаждая дома в ночное время. Выбор небольших кондиционеров или больших вентиляторов повлияет на расходы на электроэнергию.

Но возросшие траты, как кажется, совсем не останавливают людей от трат на охлаждающее воздух оборудование. У Argos, судя по информации на пятницу прошлой недели, кондиционеров купили на 2,420% больше, чем на предыдущей неделе. Хозяйственный магазин Robert Dyas также отметил возросшие с момента начала жары продажи. Представитель компании утверждает, что большинство покупок так или иначе связаны с желанием покупателей немедленно избавиться от жары.

Теги:

190

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Исследователи Университета Эксетера впервые количественно оценили влияние мимолетных природных явлений на людей

Согласно исследованиям, реакция людей на различные кратковременные природные явления может оказать благотворное влияние на их настроение, а также мотивацию и благополучие

История успеха Александра Флеминга: биография «случайного» первооткрывателя антибиотика пенициллина

Биография ученого Александра Флеминга, открывшего антибиотик. История изобретения пенициллина, легенды, интересные факты, судьба и научная деятельность первооткрывателя

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

219
Жара в Великобритании вызывает сбои в работе серверов Google Cloud и Oracle ..

На фоне аномальной жары, которая накрыла Западную Европу, наблюдаются сбои в работе сервисов Google Cloud и Oracle, так как были обнаружены проблемы с их охлаждением еще ..

236
Тепловой апокалипсис накроет север и восток Европы на этой неделе ..

Аномальная жара: температура воздуха в Западной Европе будет еще выше, поскольку жара смещается в сторону севера еще ..

336
NASA откладывает запуск вездехода, предназначенного для поиска и бурения воды на Луне ..

Сообщается о годовой отсрочке на запуск вездехода Viper от NASA на лунную поверхность, который предназначается для поиска источников и бурения скважин воды на Луне еще ..

243
Конкуренты Илона Маска имплантировали первый стентрод в мозг пациента из США ..

Стартап Brain-Computer Interface имплантирует первое устройство пациенту из США. Вероятность того, что после процедуры пациент с БАС сможет отвечать на электронные письма, общаться с людьми в интернете, высокая еще ..

532
Десятки морских черепах найдены мертвыми на побережье японского острова ..

Зеленым морским черепахам грозит исчезновение, поэтому они находятся под охраной властей Японии еще ..

199
Шанхай вновь тестирует жителей на Covid, поскольку некоторые части Китая продлевают карантин ..

В связи с продолжительным карантином в некоторых городах Китая и очередной вспышкой болезни в мире, Шанхай будет повторно тестировать людей на наличие Covid-19 еще ..

198
Бактерии в донорских органах усиливают иммунный ответ после трансплантации ..

Ученые считают, что проблема отторжения органов после пересадки кроется в иммунных реакциях памяти еще ..

327
Аномальная жара в Европе ударила по урожаю зерновых ..

В связи с аномальной жарой, которая возникла из-за вредные выбросы в атмосферу от угольных электростанций, в странах Европы ожидают крайне небольшой урожай зерновых в этом году еще ..

195
Следующая волна Omicron BA.5 не будет такой смертельной, как предыдущие ..

Эксперты предупреждают, что новый штамм вируса вызовет большое число повторных заражений, но доступность вакцин в разы снизит его летальность еще ..

Загрузка ..