Зеленые морские черепахи под угрозой исчезновения

Десятки морских черепах найдены мертвыми на побережье японского острова

Зеленым морским черепахам грозит исчезновение, поэтому они находятся под охраной властей Японии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Как минимум, три десятка зеленых морских черепах найдены мертвыми на пляже острова Кумедзима. Их обнаружили местные жители в прошлый четверг после отлива. У многих животных были следы насильственной смерти, сообщило BBC 18 июля 2022 года.

Узнав о страшной находке, сотрудники островного Музея морских черепах поспешили на помощь. Почти все животные к тому времени были мертвы и обездвижены. У многих виднелись следы от колотых ран у основания шеи и на ластах.

«Никогда не видел ничего подобного. Это очень трудно принять», — поделился впечатлениями работник музея с журналистами.

В содеянном признался местный рыбак. По его словам, черепахи запутались в его рыболовных сетях. Он пытался освободить животных, но не смог.

«Я распутал нескольких черепах и выпустил их в море. Но в сетях запутались и тяжелые, которые я не смог освободить. Тогда я заколол их ножом», — цитирует рыбака новостной сайт The Mainichi, не называя имени.

Местные СМИ сообщили, что полиция начала Расследование факта жестокого обращения с животными. На место происшествия прибыли несколько сотрудников, но информации о предпринятых ими следственных действиях нет.

Зеленые морские черепахи занесены международными природоохранными организациями в список исчезающих видов. Известно, что они часто обитают в водорослях у берегов Кумедзимы — маленького острова, расположенного в двух тысячах километров южнее материковой Японии.

Теги:

533

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

22 ноября: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

22 ноября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

199
Шанхай вновь тестирует жителей на Covid, поскольку некоторые части Китая продлевают карантин ..

В связи с продолжительным карантином в некоторых городах Китая и очередной вспышкой болезни в мире, Шанхай будет повторно тестировать людей на наличие Covid-19 еще ..

199
Бактерии в донорских органах усиливают иммунный ответ после трансплантации ..

Ученые считают, что проблема отторжения органов после пересадки кроется в иммунных реакциях памяти еще ..

333
Аномальная жара в Европе ударила по урожаю зерновых ..

В связи с аномальной жарой, которая возникла из-за вредные выбросы в атмосферу от угольных электростанций, в странах Европы ожидают крайне небольшой урожай зерновых в этом году еще ..

197
Следующая волна Omicron BA.5 не будет такой смертельной, как предыдущие ..

Эксперты предупреждают, что новый штамм вируса вызовет большое число повторных заражений, но доступность вакцин в разы снизит его летальность еще ..

241
Covid BA.2.75 распространяется: обойдет ли он иммунитет ..

Сообщается, что подвариант нового штампа коронавируса под названием BA.2.75 все стремительней распространяется по миру, хотя его предшественник остается доминирующим еще ..

250
Ученые раскрыли секрет миграции раковых клеток ..

Согласно результатам исследования стало понятно, что онкологи смогут управлять процессом распространения злокачественных клеток в организме и останавливать его еще ..

220
Скрытые гены планируется использовать для создания новых антибиотиков ..

Ученые биологи заявляют, что найден новый способ применения скрытых генов, их пока еще не изученный потенциал может помочь в поиске и производстве антибиотиков еще ..

295
NASA демонстрирует снимки с телескопа Джеймса Уэбба ..

Стало известно, что NASA опубликовала фото с высокотехнологичного телескопа Джеймса Уэбба, на них видно миллиарды крошечных точек, которые являются галактиками нашей Вселенной еще ..

856
Крупнейшее суперлуние 2022 года можно будет увидеть на днях ..

В ночь на 13 июля 2022 в небе можно будет наблюдать крупнейшее суперлуние этого года, это явление при котором совпадает полнолуние и новолуние, из-за чего Луна кажется больше еще ..

Загрузка ..