Шанхай вновь тестирует жителей на Covid

Шанхай вновь тестирует жителей на Covid, поскольку некоторые части Китая продлевают карантин

В связи с продолжительным карантином в некоторых городах Китая и очередной вспышкой болезни в мире, Шанхай будет повторно тестировать людей на наличие Covid-19

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Шанхай и другие китайские города запускают повторное масштабное тестирование на наличие у людей заболевания Covid в связи с его вспышкой по всему миру, сообщил Reuters 18 июля 2022 года.

У Китая существует «нулевая политика» в отношении Covid. Власти страны действуют таким образом, чтобы не просто минимизировать заболеваемость, а искоренить ее на стадии даже намека на наличие инфекции. Если чиновники отдельных областей допускают распространение заболевания, то подвергаются наказанию. Поэтому коммерческий центр в виде Шанхая один из первых попадает под жесткие ограничения. На сегодняшний день, не успев оправиться после весеннего карантина, город сообщил об очередном тестировании жителей, хотя оно и проводилось на минувшей неделе.

Несмотря на то, что власти страны пытаются не допустить массового заражения, население испытывает двоякие чувства. Некоторые жители называются постоянное тестирование тратой ресурсов, которая не решает проблему. Уже в который раз тестирование запускает город Тяньцзинь, расположенный на севере Китая, и в текущий понедельник объявлено о том, что 12 млн. населения снова подвергнутся проверке, поскольку выявлены две местные инфекции.

Город Чжумадянь продлевает карантин для миллионного населения до вторника. Еще 3 млн. человек, населяющих четыре городка Китая находятся под временной блокировкой, поскольку там обнаружены десятки новых случаев заражения, несмотря на ограничения, существовавшие на прошлой неделе. Зато в Пекине, столице Китая, не было зарегистрировано новых случаев заболевания на протяжении минувшей недели, хотя один из жилых комплексов закрыли на тестирование в связи с подозрением двух человек в наличие инфекции.

Теги:

198

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

198
Бактерии в донорских органах усиливают иммунный ответ после трансплантации ..

Ученые считают, что проблема отторжения органов после пересадки кроется в иммунных реакциях памяти еще ..

327
Аномальная жара в Европе ударила по урожаю зерновых ..

В связи с аномальной жарой, которая возникла из-за вредные выбросы в атмосферу от угольных электростанций, в странах Европы ожидают крайне небольшой урожай зерновых в этом году еще ..

195
Следующая волна Omicron BA.5 не будет такой смертельной, как предыдущие ..

Эксперты предупреждают, что новый штамм вируса вызовет большое число повторных заражений, но доступность вакцин в разы снизит его летальность еще ..

238
Covid BA.2.75 распространяется: обойдет ли он иммунитет ..

Сообщается, что подвариант нового штампа коронавируса под названием BA.2.75 все стремительней распространяется по миру, хотя его предшественник остается доминирующим еще ..

249
Ученые раскрыли секрет миграции раковых клеток ..

Согласно результатам исследования стало понятно, что онкологи смогут управлять процессом распространения злокачественных клеток в организме и останавливать его еще ..

218
Скрытые гены планируется использовать для создания новых антибиотиков ..

Ученые биологи заявляют, что найден новый способ применения скрытых генов, их пока еще не изученный потенциал может помочь в поиске и производстве антибиотиков еще ..

294
NASA демонстрирует снимки с телескопа Джеймса Уэбба ..

Стало известно, что NASA опубликовала фото с высокотехнологичного телескопа Джеймса Уэбба, на них видно миллиарды крошечных точек, которые являются галактиками нашей Вселенной еще ..

851
Крупнейшее суперлуние 2022 года можно будет увидеть на днях ..

В ночь на 13 июля 2022 в небе можно будет наблюдать крупнейшее суперлуние этого года, это явление при котором совпадает полнолуние и новолуние, из-за чего Луна кажется больше еще ..

219
Коронавирус вновь мутировал: вариант BA.2.75 вызывает всемирную обеспокоенность ..

Ученые предупреждают о новой мутации COVID-19 под названием омикрон BA.2.75, он быстро распространяется и возможно даже уже умеет обходить иммунитет от существующих вакцин еще ..

Загрузка ..