Ингаляционная вакцина против COVID-19 проходит испытания

Новая ингаляционная вакцина против COVID-19 имеет многообещающие результаты при тестировании на грызунах

Сообщается, что ученые разработали новый вид вакцинации против COVID-19, особенностью которой является способ ее введения – с помощью ингалятора, какие у нее плюсы и минусы

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ке Ченг, профессор в областях регенеративной медицины биомедицинской инженерии из Северной Каролины и его коллеги из университетов Чапел-Хилл и Дьюк разработали образец ингаляционной вакцины против Covid-19, об этом сообщил новостной портал ScienceDaily 5 июля 2022 года.

Особенностью новой вакцины является не только способ ее введения – с помощью ингалятора, но и возможность хранить ее при комнатной температуре в течение нескольких месяцев, а также возможность самостоятельного введения без контроля медицинских работников.

Ученые обнаружили, что экзосома под названием LSC-Exo, используемая для внедрения в организм человека более эффективна при попадании через слизистую, чем нынешняя Вакцина на основе липидов.

Ке Ченг сказал: "Внутримышечное введение вакцины не так эффективно для легочной системы. Ингаляционный способ введения сделает ее более эффективной. Также вакцинам, используемым сейчас, необходимо хранения при низких температурах, а для доставки – специально обученные люди. Вакцина может вводиться пациентом самостоятельно, что облегчает работу медицинских работников".

У грызунов, получивших новую вакцину, выработались антитела, специфичные к SARS-CoV-2 (COVID-19) и они защитили подопытных от заражения коронавирусом. Также специалистами было отмечено, что новая вакцина остается стабильной в течение трех месяцев хранения при комнатной температуре.

Хотя исследователи и получили многообещающие результаты, но они признают, что есть серьезные препятствия для крупномасштабного производства вакцин.

Теги:

296

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

255
Роботизированные аммониты воссоздают движения древних животных ..

Появилась информация, что благодаря исследованиям ученых с роботизированными аммонитами удалось выяснить много нового о древнейших вымерших головоногих моллюсках еще ..

227
Выяснилось, что ношение имеющейся одежды, сокращение покупки новой снизит риск климатических изменений ..

Стало известно, что для сокращения индивидуального углеродного следа в атмосфере людям стоит носить уже приобретенные вещи, а не покупать новые, а так же стирать в холодной воде еще ..

409
Большой адронный коллайдер будет запущен в третий раз, чтобы раскрыть больше космических секретов ..

Сообщается о планах перезапустить ускоритель частиц Большого адронного коллайдера для продолжения изучения черной материи и получения ряда других вопросов о Вселенной еще ..

242
NASA планирует сборку плавающих роботов для поиска инопланетян ..

Известно, что поиски признаков жизни на других планетах всегда остаются актуальными и интересными человечеству, поэтому в NASA заявили о планах разработать плавающих роботов еще ..

220
Китай критикует главу NASA из-за того, что ситуация с гонкой на Луну обостряется ..

Появилась информация, что на фоне гонки на Луну, между гигантами индустрии завязывается все больше конфликтов, США пытается диктовать свои правила, а Китай критикует NASA еще ..

280
Спутник NASA сошел с орбиты Земли и направился к Луне ..

Стало известно, что спутник Capstone от NASA, который был запущен для изучения круговой орбиты Луны, уже сошел с орбиты Земли и направляется по намеченному плану к Луне еще ..

347
Исследования показали, как космические путешествия ослабляют кости астронавтов ..

Из новых исследований о негативном влиянии пребывания в космосе, стало известно, что при длительных миссиях кости астронавтов ослабевают и общее самочувствие становится хуже еще ..

193
FDA заявляет, что вакцина от обновлённых вариантов COVID-19 не требует новых клинических испытаний ..

Производителям вакцины против COVID-19 не нужно будет проводить новые клинические испытания, поскольку они разрабатывают бустерные прививки, нацеленные на самые последние варианты вируса еще ..

209
Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом ..

Virgin Orbit запустила ракету с семью спутниками с самолёта носителя из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве рано утром в субботу в 1:49 утра по восточному времени (22:49 по местному времени) еще ..

196
Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid ..

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик еще ..

Загрузка ..