Роботы-аммониты воссоздают движения древних животных

Роботизированные аммониты воссоздают движения древних животных

Появилась информация, что благодаря исследованиям ученых с роботизированными аммонитами удалось выяснить много нового о древнейших вымерших головоногих моллюсках

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Роботизированные аммониты, представляющие древнейших вымерших головоногих моллюсков, предоставили ученым уникальный шанс исследовать вопросы того, как непривычный для современной фауны внешний вид раковины влиял на способность живого существа плавать. В результате была найдена золотая середина между стабильностью в воде и маневренностью, сообщил Sciencedaily 5 июля 2022 года.

В университетском плавательном бассейне, оснащенном подводными камерами, ученые проводят пристальные исследования. Одна из открывшихся картин представляет собой пару металлических щипцов, из которых появляется спиральная раковина. Она движется самостоятельно, благодаря чему исследователи могут иметь отдаленное представление того, как выглядели океаны миллионы лет назад, будучи наполненными древнейшими аммонитами, которые даже старше динозавров.

Историческая фауна создавалась с помощью 3D-принтеров, на которых печатались отдельные детали, в итоге собранные в роботов. Результат сборки был обучен определенным движениям, и вскоре механические аммониты сами начали воспроизводить различные жесты, принимать определенные формы. Наблюдения за ними дали ученым возможность понять, что внешний вид оболочек древних моллюсков неповторим, о чем также свидетельствуют находки из океанских глубин.

Научные деятели проводили эксперименты, используя примеры внешнего вида раковин вымерших аммонитов. В качестве наглядных образцов брались современные находки в виде наутилуса, затем форму меняли. Одна конструкция получила плотные бока и зауженную раковину. Другое роботизированное изделие получило сферическое основание, третье – обтекаемую раковину и толстые завитки.

Теги:

256

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

15 научных исследований и открытий 2024 года, которые могут изменить будущее

Пилотируемая лунная миссия, универсальная вакцина от рака, бионический глаз, разгадка темной материи — узнайте обо всех необыкновенных научных открытиях и исследованиях этого года!

Смогут ли нас заменить роботы?

Каких специалистов вероятнее всего смогут заменить роботами на производстве, произойдет ли полное замещение, какие профессии под угрозой, как понять что ваша специальность актуальна

Альберт Эйнштейн: биография и история успеха Albert Einstein «Физик-теоретик»

Полная история успеха и биография Albert Einstein. Узнайте подробно в чем секрет успеха Альберт Эйнштейн и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

229
Выяснилось, что ношение имеющейся одежды, сокращение покупки новой снизит риск климатических изменений ..

Стало известно, что для сокращения индивидуального углеродного следа в атмосфере людям стоит носить уже приобретенные вещи, а не покупать новые, а так же стирать в холодной воде еще ..

411
Большой адронный коллайдер будет запущен в третий раз, чтобы раскрыть больше космических секретов ..

Сообщается о планах перезапустить ускоритель частиц Большого адронного коллайдера для продолжения изучения черной материи и получения ряда других вопросов о Вселенной еще ..

244
NASA планирует сборку плавающих роботов для поиска инопланетян ..

Известно, что поиски признаков жизни на других планетах всегда остаются актуальными и интересными человечеству, поэтому в NASA заявили о планах разработать плавающих роботов еще ..

222
Китай критикует главу NASA из-за того, что ситуация с гонкой на Луну обостряется ..

Появилась информация, что на фоне гонки на Луну, между гигантами индустрии завязывается все больше конфликтов, США пытается диктовать свои правила, а Китай критикует NASA еще ..

281
Спутник NASA сошел с орбиты Земли и направился к Луне ..

Стало известно, что спутник Capstone от NASA, который был запущен для изучения круговой орбиты Луны, уже сошел с орбиты Земли и направляется по намеченному плану к Луне еще ..

348
Исследования показали, как космические путешествия ослабляют кости астронавтов ..

Из новых исследований о негативном влиянии пребывания в космосе, стало известно, что при длительных миссиях кости астронавтов ослабевают и общее самочувствие становится хуже еще ..

195
FDA заявляет, что вакцина от обновлённых вариантов COVID-19 не требует новых клинических испытаний ..

Производителям вакцины против COVID-19 не нужно будет проводить новые клинические испытания, поскольку они разрабатывают бустерные прививки, нацеленные на самые последние варианты вируса еще ..

211
Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом ..

Virgin Orbit запустила ракету с семью спутниками с самолёта носителя из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве рано утром в субботу в 1:49 утра по восточному времени (22:49 по местному времени) еще ..

197
Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid ..

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик еще ..

253
Microsoft займется исследованием климата, чтобы позаботиться об экологии ..

Для того, чтобы не отставать от мирового стремления заботится об экологии, в компании Microsoft заявили, что они будут заниматься вопросами климата и негативных антропогенных явлений еще ..

Загрузка ..