Для сокращения риска климатических изменений стоит носить уже имеющую одежду

Выяснилось, что ношение имеющейся одежды, сокращение покупки новой снизит риск климатических изменений

Стало известно, что для сокращения индивидуального углеродного следа в атмосфере людям стоит носить уже приобретенные вещи, а не покупать новые, а так же стирать в холодной воде

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Чтобы сократить индивидуальный углеродный след, надо реже покупать одежду, стирать в холодной воде и сушить вещи на веревке. Согласно отчету Ellen MacArthur Foundation за 2017 год, люди, следующие этим рекомендациям, действительно могут уменьшить выбросы на 44%, сообщил Bloomberg 5 июля 2022 года.

У перечисленных рекомендаций есть вполне объяснимые причины. Если не забивать шкаф новыми вещами, а носить те, которые есть, значит, снизить выбросы парниковых газов, образующихся при производстве одежды. Статистика очевидна – продажи одежды растут, и в ответ на большой спрос производства создают новые предложения, загрязняя при этом атмосферу.

В последние годы даже индустрия моды спохватилась относительно проблемы загрязнения. На крупные модные дома приходится 2-8% глобальных выбросов углерода. Одна из идей, пользующихся популярностью в области швейного производства, носит название цикличности. Она заключается в том, чтобы повторно использовать, перепродавать и перерабатывать текстиль для продления срока службы.

Ряд компаний провели мероприятие, именуемое «Worn Wear», в рамках которого покупатели и клиенты принесли старые вещи и обувь для ремонта или обмена. Организация Patagonia году запустила онлайн-рынок с соответствующим названием в 2017 году. North Face анонсировала схожую программу Renewed в 2018 году, чтобы перепродавать вещи б/у. Сегодня существует масса виртуальных торговых площадок для продажи подержанной одежды.

Результаты исследований показали, люди утилизируют одежду и обувь после того, как надели их всего 7-10 раз, что не считается «разумным». Правда, назвать «правильную» цифру ношения непросто, она зависит от текстиля, сезона и других составляющих.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследовательская экспедиция в желоб Кермадек предоставила новейшую экологическую и геологическую информацию

Китайско-новозеландские исследователи поделились новейшими результатами работы, проделанной в рамках экспедиции по желобу Кермадек, глубина которого составляет 10 тыс. метров

Исследователи стараются объединить усилия для решения глобального водного кризиса, который только обостряется

С каждым годом ситуация с водой и санитарией во всем мире значительно колеблется, но, преимущественно, ухудшается, поэтому принято решение провести конференцию ООН, чтобы объединить силы

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Исследователи Университета Эксетера впервые количественно оценили влияние мимолетных природных явлений на людей

Согласно исследованиям, реакция людей на различные кратковременные природные явления может оказать благотворное влияние на их настроение, а также мотивацию и благополучие

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

410
Большой адронный коллайдер будет запущен в третий раз, чтобы раскрыть больше космических секретов ..

Сообщается о планах перезапустить ускоритель частиц Большого адронного коллайдера для продолжения изучения черной материи и получения ряда других вопросов о Вселенной еще ..

243
NASA планирует сборку плавающих роботов для поиска инопланетян ..

Известно, что поиски признаков жизни на других планетах всегда остаются актуальными и интересными человечеству, поэтому в NASA заявили о планах разработать плавающих роботов еще ..

220
Китай критикует главу NASA из-за того, что ситуация с гонкой на Луну обостряется ..

Появилась информация, что на фоне гонки на Луну, между гигантами индустрии завязывается все больше конфликтов, США пытается диктовать свои правила, а Китай критикует NASA еще ..

280
Спутник NASA сошел с орбиты Земли и направился к Луне ..

Стало известно, что спутник Capstone от NASA, который был запущен для изучения круговой орбиты Луны, уже сошел с орбиты Земли и направляется по намеченному плану к Луне еще ..

347
Исследования показали, как космические путешествия ослабляют кости астронавтов ..

Из новых исследований о негативном влиянии пребывания в космосе, стало известно, что при длительных миссиях кости астронавтов ослабевают и общее самочувствие становится хуже еще ..

194
FDA заявляет, что вакцина от обновлённых вариантов COVID-19 не требует новых клинических испытаний ..

Производителям вакцины против COVID-19 не нужно будет проводить новые клинические испытания, поскольку они разрабатывают бустерные прививки, нацеленные на самые последние варианты вируса еще ..

209
Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом ..

Virgin Orbit запустила ракету с семью спутниками с самолёта носителя из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве рано утром в субботу в 1:49 утра по восточному времени (22:49 по местному времени) еще ..

196
Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid ..

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик еще ..

252
Microsoft займется исследованием климата, чтобы позаботиться об экологии ..

Для того, чтобы не отставать от мирового стремления заботится об экологии, в компании Microsoft заявили, что они будут заниматься вопросами климата и негативных антропогенных явлений еще ..

297
Габон объявил о планах на крупнейшую эмиссию углеродных кредитов ..

Известно, что Габон славится большим количеством лесов и заботится об экологии, поэтому там планируют создать углеродные кредиты и часть продать в рамках компенсационного рынка еще ..

Загрузка ..