FDA заявляет, что обновлённые варианты COVID-19 не требуют новых клинических испытаний для вакцинации

FDA заявляет, что вакцина от обновлённых вариантов COVID-19 не требует новых клинических испытаний

Производителям вакцины против COVID-19 не нужно будет проводить новые клинические испытания, поскольку они разрабатывают бустерные прививки, нацеленные на самые последние варианты вируса

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представитель Управления по контролю за продуктами и лекарствами заявил, что теперь для бустерных прививок против коронавируса не нужно будет проводить клинических испытаний, сообщил новостной портал The Verge 1 июля 2022 года.

Но клинические испытания остаются обязательными для вторичных вакцин, специфичных для разных видов, что были созданы в период пандемии.

Вариант коронавируса под названием Омикрон распространился в нескольких вариантов. В США на данный момент распространены виды BA.4 и BA.5. По заявлению Управления по контролю за продуктами и медикаментами, основной целью фармокологических компаний должны стать вышеупомянутые версии заболевания.

Но на данный момент компании проводят тесты над вакцинами BA.1, более ранний вариант Омикрона. Судя по ранее полученным данным, прививки помогают бороться и от вариантов BA.4 и BA.5, хотя более эффективны для BA.1.

Вторая прививка от Pfizer, предназначенная против Омикрона версий BA.4 и BA.5 была протестирована на мышах, о результате которых компания поделилась несколько лет назад на заседании FDA.

Вирус коронавируса Омикрон BA.4 и BA.5 распространяется быстро, что и вызывает необходимость органов здравоохранения принимать решение не проводить клинических испытаний, чтобы опередить волну заболевания.

Питер Маркс, глава Центра оценки и исследований биологических препаратов Управления по контролю за продуктами и медикаментами заявил, "Что этой осенью должны быть приложены все усилия для того, чтобы ускорить Производство вакцин".

Теги:

193

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

209
Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом ..

Virgin Orbit запустила ракету с семью спутниками с самолёта носителя из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве рано утром в субботу в 1:49 утра по восточному времени (22:49 по местному времени) еще ..

196
Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid ..

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик еще ..

252
Microsoft займется исследованием климата, чтобы позаботиться об экологии ..

Для того, чтобы не отставать от мирового стремления заботится об экологии, в компании Microsoft заявили, что они будут заниматься вопросами климата и негативных антропогенных явлений еще ..

297
Габон объявил о планах на крупнейшую эмиссию углеродных кредитов ..

Известно, что Габон славится большим количеством лесов и заботится об экологии, поэтому там планируют создать углеродные кредиты и часть продать в рамках компенсационного рынка еще ..

274
Ученые выясняют, какие экстремальные погодные явления порождает изменение климата ..

Известно, что ученые давно пытаются выяснить какие факторы влияют на экстремальные погодные явления, которые порождаются глобальными изменениями климата и негативно влияют на экологию еще ..

211
Лидеры Большой семерки G7 организуют Климатический клуб для борьбы с глобальным потеплением ..

Сообщается, что страны, готовые следовать Парижскому климатическому соглашению от 2015 года вместе с G7 могут вступить в Климатический клуб занимающийся глобальными проблемами еще ..

225
NASA запускает исследовательский космический корабль на новую орбиту вокруг Луны ..

Сообщается, что к новой лунной орбите был запущен исследовательский космический корабль НАСА и миссия CAPSTONE для изучения уникальной орбиты, чтобы астронавты могли ее использовать еще ..

228
Airbus планирует создание исследовательского центра водородных технологий в Китае ..

Сообщается о планах компании Airbus запустить исследовательский центр Airbus China, где основным видом деятельности станет исследование и развитие инфраструктуры водородной энергетики еще ..

218
Аппарат Mars Express обзаведется новым программным обеспечением ..

Инженеры Европейского космического агентства (ЕКА) готовятся к обновлению Windows 98 на орбитальном аппарате Mars Express, вращающемся вокруг Марса еще ..

225
Valneva и Pfizer заключают ряд соглашений: о подписке на акции и разработке вакцины против болезни Лайма ..

Стало известно, что Valneva и Pfizer подписали новое соглашение о сотрудничестве и лицензии на вакцину-кандидата от болезни Лайма, так же Pfizer вложит 90,5 млн. евро в Valneva еще ..

Загрузка ..