Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом

Ночной запуск семи спутников Virgin Orbit увенчался успехом

Virgin Orbit запустила ракету с семью спутниками с самолёта носителя из калифорнийского аэрокосмического порта Мохаве рано утром в субботу в 1:49 утра по восточному времени (22:49 по местному времени)

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшую субботу из калифорнийской аэрокосмической площадки во втором часу ночи по местному времени состоялся запуск Virgin Orbit. Это событие характеризуется, как первая успешная ночная миссия, которая вывела на низкую орбиту 7 единиц спутников, сообщил the Verge 2 июля 2022 года.

Спутники уже располагаются на низкой околоземной орбите. Они были выведены туда посредством самолета-носителя Cosmic Girl марки Boeing 747. К крылу самолета зафиксировали ракету LauncherOne, которая и стала заключительным шагом в распределении спутников.

Главой Virgin Orbit является британский миллиардер Ричард Брэнсон. Наименование компании очень схоже с Virgin Galactic, правда, путать их не стоит. Последняя хоть и является подразделением Virgin Orbit, основывается на коммерческих полетах. Организация приобрела статус «публичной» не сразу. Сначала потребовалось пройти через операцию по слиянию со SPAC, что датируется 2021 годом.

Сама миссия Straight Up заключалась в том, чтобы вывести семь исследовательских спутников на околоземную орбиту. Планирование и разработка мероприятия проводились в рамках программы космических испытаний НАСА. Запуск мог состояться в минувший четверг, однако был отложен из-за неполадок с топливом. После того, как событие состоялось, представители миссии отчитались перед аудиторией в Твиттер. Они опубликовали запись, согласно которой все прошло, как планировалось.

Прежде чем обнародовать успех, Virgin Orbit не раз предпринимала попытки запуска. Дебютный потерпел неудачу в 2020 году. Успешный вывод спутников начался вначале 2021 года, и с тех пор прошедшая миссия считается четвертым полетом, характеризуемым, как получившийся. В планы Virgin Orbit входит совершение полета из Корнуолла, Англия, до завершения 2022 года.

Теги:

200

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

185
Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid ..

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик еще ..

242
Microsoft займется исследованием климата, чтобы позаботиться об экологии ..

Для того, чтобы не отставать от мирового стремления заботится об экологии, в компании Microsoft заявили, что они будут заниматься вопросами климата и негативных антропогенных явлений еще ..

275
Габон объявил о планах на крупнейшую эмиссию углеродных кредитов ..

Известно, что Габон славится большим количеством лесов и заботится об экологии, поэтому там планируют создать углеродные кредиты и часть продать в рамках компенсационного рынка еще ..

256
Ученые выясняют, какие экстремальные погодные явления порождает изменение климата ..

Известно, что ученые давно пытаются выяснить какие факторы влияют на экстремальные погодные явления, которые порождаются глобальными изменениями климата и негативно влияют на экологию еще ..

202
Лидеры Большой семерки G7 организуют Климатический клуб для борьбы с глобальным потеплением ..

Сообщается, что страны, готовые следовать Парижскому климатическому соглашению от 2015 года вместе с G7 могут вступить в Климатический клуб занимающийся глобальными проблемами еще ..

213
NASA запускает исследовательский космический корабль на новую орбиту вокруг Луны ..

Сообщается, что к новой лунной орбите был запущен исследовательский космический корабль НАСА и миссия CAPSTONE для изучения уникальной орбиты, чтобы астронавты могли ее использовать еще ..

221
Airbus планирует создание исследовательского центра водородных технологий в Китае ..

Сообщается о планах компании Airbus запустить исследовательский центр Airbus China, где основным видом деятельности станет исследование и развитие инфраструктуры водородной энергетики еще ..

209
Аппарат Mars Express обзаведется новым программным обеспечением ..

Инженеры Европейского космического агентства (ЕКА) готовятся к обновлению Windows 98 на орбитальном аппарате Mars Express, вращающемся вокруг Марса еще ..

218
Valneva и Pfizer заключают ряд соглашений: о подписке на акции и разработке вакцины против болезни Лайма ..

Стало известно, что Valneva и Pfizer подписали новое соглашение о сотрудничестве и лицензии на вакцину-кандидата от болезни Лайма, так же Pfizer вложит 90,5 млн. евро в Valneva еще ..

203
NASA и ЕКА обсуждают отправку первого европейца на Луну ..

Известно, что НАСА и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обсуждают возможность высадки на Луне первого европейца еще ..

Загрузка ..