Вспышка Covid 19 начнется зимой

Медицинские представители предупреждают, что зимой люди снова начнут болеть Covid

В последнее время ситуация с Covid стабилизировалась и ограничения ослабили, но медицинские представители снова наблюдают всплеск болезни и заявляют, что на зимний период будет пик

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Несмотря на то, что пандемические ограничения ослаблены, она еще не закончилась. По всему миру наблюдается всплеск заболевания, однако медицинские представители предупреждают, что пик заболеваемости придется на зимний период. Люди в т. ч. вакцинированные, могут вновь перенести Covid, сообщил Bloomberg 1 июля 2022 года.

Если раньше люди спрашивали друг друга, болели ли они ковид, то теперь вопрос звучит по-другому, «сколько раз вы болели ковидом?» Согласно статистике, новая волна заболеваемости нахлынула в начале июня, однако спустя пару недель заболело на 23% больше людей, чем неделей ранее. Это происходит из-за изменения вируса. «Новые» подварианты омикрон характеризуются большей степенью передачи, и именно они составляют более половины существующего инфицирования.

Наблюдаются и летальные исходы, касающиеся в основном уязвимых и непривитых лиц. Но и те, кто проходил вакцинацию, могут переносить как легкую, так и тяжелую форму болезни. Теперь это больше похоже на сезон гриппа, который, в целом, поддается контролю. Поэтому возникли опасения относительно зимнего периода, когда заболеваемость может значительно возрасти, ввиду чего рассматриваются операции по повторному вакцинированию и другие стратегии сдерживания пандемии.

Представители Pfizer Inc., и Moderna Inc. работают над обеспечением более мощного и потенциально устойчивого иммунного ответа. Консультативная группа FDA настаивает на включении в бустерную прививку от Covid-19 компонента омикрон. Если в омикрон снова произойдут серьезные сдвиги или появится вид ковида, придется разработать еще один вариант вакцины, о чем сообщили медицинские представители крупных компаний.

Теги:

193

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

249
Microsoft займется исследованием климата, чтобы позаботиться об экологии ..

Для того, чтобы не отставать от мирового стремления заботится об экологии, в компании Microsoft заявили, что они будут заниматься вопросами климата и негативных антропогенных явлений еще ..

289
Габон объявил о планах на крупнейшую эмиссию углеродных кредитов ..

Известно, что Габон славится большим количеством лесов и заботится об экологии, поэтому там планируют создать углеродные кредиты и часть продать в рамках компенсационного рынка еще ..

270
Ученые выясняют, какие экстремальные погодные явления порождает изменение климата ..

Известно, что ученые давно пытаются выяснить какие факторы влияют на экстремальные погодные явления, которые порождаются глобальными изменениями климата и негативно влияют на экологию еще ..

209
Лидеры Большой семерки G7 организуют Климатический клуб для борьбы с глобальным потеплением ..

Сообщается, что страны, готовые следовать Парижскому климатическому соглашению от 2015 года вместе с G7 могут вступить в Климатический клуб занимающийся глобальными проблемами еще ..

224
NASA запускает исследовательский космический корабль на новую орбиту вокруг Луны ..

Сообщается, что к новой лунной орбите был запущен исследовательский космический корабль НАСА и миссия CAPSTONE для изучения уникальной орбиты, чтобы астронавты могли ее использовать еще ..

226
Airbus планирует создание исследовательского центра водородных технологий в Китае ..

Сообщается о планах компании Airbus запустить исследовательский центр Airbus China, где основным видом деятельности станет исследование и развитие инфраструктуры водородной энергетики еще ..

216
Аппарат Mars Express обзаведется новым программным обеспечением ..

Инженеры Европейского космического агентства (ЕКА) готовятся к обновлению Windows 98 на орбитальном аппарате Mars Express, вращающемся вокруг Марса еще ..

224
Valneva и Pfizer заключают ряд соглашений: о подписке на акции и разработке вакцины против болезни Лайма ..

Стало известно, что Valneva и Pfizer подписали новое соглашение о сотрудничестве и лицензии на вакцину-кандидата от болезни Лайма, так же Pfizer вложит 90,5 млн. евро в Valneva еще ..

212
NASA и ЕКА обсуждают отправку первого европейца на Луну ..

Известно, что НАСА и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обсуждают возможность высадки на Луне первого европейца еще ..

256
Лекарство от Pfizer против Covid оказалось неэффективным для пациентов, не относящихся к зоне риска ..

Pfizer Inc. прервет исследование препарата от Covid-19 с пациентами, которые не находятся в риске заболевания коронавирусом с тяжелым течением, так как оно оказалось неэффективным еще ..

Загрузка ..