Ученые занялись изучением факторов, которые влияют на изменения климата

Ученые выясняют, какие экстремальные погодные явления порождает изменение климата

Известно, что ученые давно пытаются выяснить какие факторы влияют на экстремальные погодные явления, которые порождаются глобальными изменениями климата и негативно влияют на экологию

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ученые-климатологи уже давно пытаются объяснить экстремальные погодные явления, которые порождаются глобальными изменениями климата. В последнее время демонстрируют причины и рассказывают о последствиях того, к чему ведет негативное влияние человека на экологию, сообщил Science Daily 28 июня 2022 года.

В последнее время люди, отдельные коммерческие организации, правительство задумывается о том, как «спасти» экологию, предпринимая различные меры по снижению антропогенного на нее влияния. Однако следует начать с истоков, разобраться, какие действия со стороны человечества привели к негативным, подчас разрушающим явлениям, которые теперь природа преподносит в виде экстремальных погодных условий.

Наука об атрибуции демонстрирует достижения в том, чтобы объяснить воздействие человека, приведшее к климатическим изменениям, которые отзываются экстремальными погодными явлениями. Но этого недостаточно, чтобы суметь увидеть всю картину происходящего, а именно то, какой ущерб уже нанесен, и что еще может произойти в недалеком будущем.

Исследователи из Оксфордского университета объединили информацию из исследований, отчетов Межправительственной группы экспертов с целью определить роль, которую изменение климата сыграло в конкретных погодных явлениях. Они выявили, что для периодов сильной жары, связь с изменением климата ясна, и что степень воздействия недооценивается страховщиками и правительствами.

Для более достоверных заключений требуется больше информации из стран с низким и средним уровнем дохода, где последствия изменения климата ощущаются сильнее. Это позволит определить реальную стоимость выбросов углерода в жизни людей.

Теги:

274

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследовательская экспедиция в желоб Кермадек предоставила новейшую экологическую и геологическую информацию

Китайско-новозеландские исследователи поделились новейшими результатами работы, проделанной в рамках экспедиции по желобу Кермадек, глубина которого составляет 10 тыс. метров

Исследователи стараются объединить усилия для решения глобального водного кризиса, который только обостряется

С каждым годом ситуация с водой и санитарией во всем мире значительно колеблется, но, преимущественно, ухудшается, поэтому принято решение провести конференцию ООН, чтобы объединить силы

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Исследователи Университета Эксетера впервые количественно оценили влияние мимолетных природных явлений на людей

Согласно исследованиям, реакция людей на различные кратковременные природные явления может оказать благотворное влияние на их настроение, а также мотивацию и благополучие

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

211
Лидеры Большой семерки G7 организуют Климатический клуб для борьбы с глобальным потеплением ..

Сообщается, что страны, готовые следовать Парижскому климатическому соглашению от 2015 года вместе с G7 могут вступить в Климатический клуб занимающийся глобальными проблемами еще ..

225
NASA запускает исследовательский космический корабль на новую орбиту вокруг Луны ..

Сообщается, что к новой лунной орбите был запущен исследовательский космический корабль НАСА и миссия CAPSTONE для изучения уникальной орбиты, чтобы астронавты могли ее использовать еще ..

228
Airbus планирует создание исследовательского центра водородных технологий в Китае ..

Сообщается о планах компании Airbus запустить исследовательский центр Airbus China, где основным видом деятельности станет исследование и развитие инфраструктуры водородной энергетики еще ..

218
Аппарат Mars Express обзаведется новым программным обеспечением ..

Инженеры Европейского космического агентства (ЕКА) готовятся к обновлению Windows 98 на орбитальном аппарате Mars Express, вращающемся вокруг Марса еще ..

226
Valneva и Pfizer заключают ряд соглашений: о подписке на акции и разработке вакцины против болезни Лайма ..

Стало известно, что Valneva и Pfizer подписали новое соглашение о сотрудничестве и лицензии на вакцину-кандидата от болезни Лайма, так же Pfizer вложит 90,5 млн. евро в Valneva еще ..

215
NASA и ЕКА обсуждают отправку первого европейца на Луну ..

Известно, что НАСА и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обсуждают возможность высадки на Луне первого европейца еще ..

265
Лекарство от Pfizer против Covid оказалось неэффективным для пациентов, не относящихся к зоне риска ..

Pfizer Inc. прервет исследование препарата от Covid-19 с пациентами, которые не находятся в риске заболевания коронавирусом с тяжелым течением, так как оно оказалось неэффективным еще ..

427
Представители Google размышляют о том, сможет ли искусственный интеллект достичь сознания ..

Инженер-программист с Google заявил, что искусственный интеллект демонстрирует человеческие качества, в частности, предвзятость, и это далеко не первоочередная проблема в отрасли еще ..

538
НАСА начнет исследование, чтобы выяснить, существует ли на самом деле НЛО ..

Стало известно, что NASA собирает команду исследователей, чтобы узнать, существуют ли «неопознанные летающие объекты», другими словами можно ли доказать правдивость НЛО еще ..

244
Китайский автопроизводитель посоревнуется со SpaceX в гонке низкоорбитальных спутников ..

Согласно информации, в космос запущены первые спутники Geespace, подразделение автомобильной империи Geely, отмечает «скромность» своих амбиций в сравнении с тем, что обещает Илон Маск еще ..

Загрузка ..