НАСА запускает исследовательский космический корабль

NASA запускает исследовательский космический корабль на новую орбиту вокруг Луны

Сообщается, что к новой лунной орбите был запущен исследовательский космический корабль НАСА и миссия CAPSTONE для изучения уникальной орбиты, чтобы астронавты могли ее использовать

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Исследовательский космический корабль НАСА был запущен в миссию CAPSTONE к новой лунной орбите, которую ранее ни одна миссия не достигала. Длительность полета составляет 4 месяца, а цель – изучить уникальную вытянутую орбиту, поскольку именно ее планируют использовать астронавты в ближайшие годы, сообщил the Verge 28 июня 2022 года.

«Почти прямолинейная гало-орбита» (NRHO) характеризуется, как специальный семидневный путь, по которому можно облететь Луну максимально близко к поверхности, имея возможность доставлять на нее различные аппараты.

НАСА глубоко заинтересована в изучении орбиты, поскольку питает надежды на ее использования для программы Artemis. Последующие 10 лет НАСА намеревается построить вокруг Луны космическую станцию «Врата», которая послужит в качестве тренировочной платформы с жилыми помещениями для астронавтов. Если результаты исследования CAPSTONE будут удовлетворительными, то «Врата» будут обустроены именно на NRHO.

CAPSTONE можно считать стартовой миссией программы Artemis, которая, в свою очередь, подразумевает наличие спланированной хронологической шкалы. Представители космического агентства полагают, что спустя всего 50 лет люди смогут путешествовать на Луну. Artemis может стать новой вехой в исследовании. После установки станции «Врата» в NRHO, она будет находиться в пределах 1000 миль от Южного полюса Луны.

NRHO также может предоставить и другие преимущества, например то, что космические корабли в орбите будут находиться в прямой видимости с Землей, что подразумевает наличие непрерывной связи. К тому же, для пребывания в NRHO не требуется столько топлива, сколько нужно было для нахождения на круговой орбите вокруг Луны.

Теги:

225

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

229
Airbus планирует создание исследовательского центра водородных технологий в Китае ..

Сообщается о планах компании Airbus запустить исследовательский центр Airbus China, где основным видом деятельности станет исследование и развитие инфраструктуры водородной энергетики еще ..

218
Аппарат Mars Express обзаведется новым программным обеспечением ..

Инженеры Европейского космического агентства (ЕКА) готовятся к обновлению Windows 98 на орбитальном аппарате Mars Express, вращающемся вокруг Марса еще ..

227
Valneva и Pfizer заключают ряд соглашений: о подписке на акции и разработке вакцины против болезни Лайма ..

Стало известно, что Valneva и Pfizer подписали новое соглашение о сотрудничестве и лицензии на вакцину-кандидата от болезни Лайма, так же Pfizer вложит 90,5 млн. евро в Valneva еще ..

215
NASA и ЕКА обсуждают отправку первого европейца на Луну ..

Известно, что НАСА и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обсуждают возможность высадки на Луне первого европейца еще ..

265
Лекарство от Pfizer против Covid оказалось неэффективным для пациентов, не относящихся к зоне риска ..

Pfizer Inc. прервет исследование препарата от Covid-19 с пациентами, которые не находятся в риске заболевания коронавирусом с тяжелым течением, так как оно оказалось неэффективным еще ..

427
Представители Google размышляют о том, сможет ли искусственный интеллект достичь сознания ..

Инженер-программист с Google заявил, что искусственный интеллект демонстрирует человеческие качества, в частности, предвзятость, и это далеко не первоочередная проблема в отрасли еще ..

538
НАСА начнет исследование, чтобы выяснить, существует ли на самом деле НЛО ..

Стало известно, что NASA собирает команду исследователей, чтобы узнать, существуют ли «неопознанные летающие объекты», другими словами можно ли доказать правдивость НЛО еще ..

245
Китайский автопроизводитель посоревнуется со SpaceX в гонке низкоорбитальных спутников ..

Согласно информации, в космос запущены первые спутники Geespace, подразделение автомобильной империи Geely, отмечает «скромность» своих амбиций в сравнении с тем, что обещает Илон Маск еще ..

249
NASA планирует испытать первый электрический самолет ..

Согласно данным, приближается срок запланированного организацией НАСА испытательного полета экспериментального самолета X-57, первого, который работает полностью на электрике еще ..

237
NASA готовится к запуску Artemis 1 уже к концу текущего года ..

Согласно данным, NASA продолжает ремонтные работы и различные тестирования Artemis 1 после его возвращения на стартовую площадку Космического центра Кеннеди. Планируется провести полноценный запуск еще ..

Загрузка ..