Наука

Только актуальные и самые интересные Наука на тему со всего мира в виде ленты за сегодня и за последнее время. Здесь вы найдете обзоры новинок, инновации и тенденции, все главные Наука про .

454
NASA разрабатывает проект научной марсианской миссии на корабле New Glenn компании Blue Origin ..

NASA делится новостями о планах провести научную миссию на Марс, используя услуги компании Blue Origin, которая обещает предоставить New Glenn пока еще не испытанную ракету-носитель еще ..

442
SpaceX готовится к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship уже на этой неделе ..

SpaceX делится новостями о ведении подготовительных работ к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship одновременно, когда как ранее тестировались максимум 14 из них еще ..

432
Число погибших в результате землетрясения в Турции растет по мере поиска выживших ..

Поступили новости о том, что число погибших при землетрясении в Турции уже достигло 3000 человек, растет количество раненых. Поиски продолжаются, хотя сильно затруднены погодными условиями еще ..

542
Машинное обучение поспособствует развитию SETI, ускорив поиски внеземного разума ..

Поступили новости о том, что машинное обучение окажет влияние на ускорение поиска внеземной жизни, учитывая, что этот процесс состоит из «сортировки данных», с которым отлично справляется ИИ еще ..

569
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

303
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

304
Бустерные дозы вакцин от Covid-19 продемонстрировали эффективность против ныне изучаемых штаммов Omicron ..

Поступили новости, что ранние дополнительные вакцины хорошо воздействуют на новые мутации коронавируса, однако требуется проводить более частую вакцинацию, чтобы держать организм в тонусе еще ..

358
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

272
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

376
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

Загрузка ..