Экспортер подержанных авто SBI Motor Japan начал продажу автомобилей за Биткойн и XRP

SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейший в Японии экспортер подержанных автомобилей, компания SBI Motor Japan рассказала о готовности вести торговлю с африканскими странами в криптовалюте. 

В настоящее время на сайте электронной коммерции японского экспортера уже реализованы инструменты, позволяющие принимать платежи в Ripple XRP и Bitcoin. 9 мая текущего года на web-ресурсе компании было опубликовано объявление, в котором поставщик извещает своих клиентов: на сайте можно провести оплату в криптовалюте. 

Как отмечают представители SBI Motor Japan, решение о начале работы с криптовалютными платежами было принято в связи с растущей популярностью цифровых активов в африканском регионе. В ближайшем будущем экспортер рассчитывает значительно увеличить перечень поддерживаемых монет. 

Для проведения расчетов компания уже заключила соглашение о сотрудничестве с местным представительством транснационального конгломерата SBI Group - фирмой SBI VC Trade, специализирующейся на торговле криптовалютой. 

Напомним, что на прошлой неделе, другое представительство конгломерата SBI Group - Morningstar рассказало о продлении срока действия популярной программы льгот, на получение которых могут претендовать пользователи, совершающие операции с криптовалютой XRP. 

Согласно данным статистики, XRP является четвёртой по объему капитализации криптовалютой на планете. Среднесуточный объему её торгов превышает сумму в 16 миллиардов долларов. Невероятную популярность она сумела завоевать за счёт низкой стоимости операций и высокой скорости. Её эмитентом является Ripple, активно сотрудничающий со многими крупными банками мира. 

Ripple - это высокотехнологичная компания, разработавшая криптовалюту XRP, реестр XRP Ledger, финансовое решение RippleNet, с помощью которого мировые банки могут отправлять средства с минимальными комиссиями за считанные секунды. Несмотря на то, что в сети партнёров компании-разработчика значится свыше 300 банков Европы, Азии и Америки, большая часть из них не использует криптовалюту XRP. 

По состоянию на конец апреля текущего года показатели рыночной капитализации XRP находились на уровне 63 миллиардов долларов, уступая по этому показателю лишь BTC, ETH и BNB.

Теги:

253

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Импортозамещение: понятие, товары, примеры разных стран

В новой статье от LinDeal вы узнаете об импортозамещении, его целях, задачах и международном опыте внедрения

Добыча и запас золота в мире: рейтинг крупнейших стран-золотодобытчиков, глобальные золотые запасы на 2023 год

Узнайте, насколько огромен мировой золотой запас, какие государства владеют наибольшими объемами золота. Рейтинг стран и глобальных компаний по золотодобыче, производству, покупке и продаже металла

13 марта: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

13 марта: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

267
В Южной Африке запущен в работу самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе ..

Стало известно, что в Южной Африке в эксплуатацию введен первый самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе еще ..

405
Электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями ..

Стало известно каким образом электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями и помочь экологии и как это воплотить в реальность еще ..

Загрузка ..