Saudi Aramco планирует свести к нулю выбросы парниковых газов

Нефтяная компания Saudi Aramco планирует свести к нулю выбросы парниковых газов в атмосферу к 2060 году

Новость: Saudi Aramco хочет свести к нулю выбросы парниковых газов на территории Саудовской Аравии к 2060 году, сообщил наследный принц Мухаммед бин Салман

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Наследный принц Саудовской Аравии, Мухаммед бин Салман, в своей речи на климатической конференции, прошедшей в Эр-Рияде, сообщил, что Saudi Aramco рассчитывает свести к нулю выбросы парниковых газов на своей территории к 2060 году. При этом он отдельно подчеркнул, что для решения этой непростой задачи Саудовская Аравия намерена внедрить в процесс добычи нефти инновационные технологии и разработки, что позволит обеспечивать стабильность и устойчивость мирового рынка топливно-энергетических ресурсов.

По словам наследного принца, который в последние годы, фактически руководит государством, на текущем уровне развития мир не способен функционировать без углеводов и ископаемого топлива, что накладывает определенные обязанности на Саудовскую Аравию, являющуюся одним из крупнейших поставщиков нефти и нефтепродуктов. В ходе климатической конференции Мухаммед бин Салман заявил, что в ближайшие годы его страна продолжит разработку нефтяных месторождений.

Как отмечает Bloomberg, заявления наследного принца, скорее всего связаны с давлением на Саудовскую Аравию со стороны США и Евросоюза, которые настаивают, что это нефтяное государство должно увеличить инвестиционные вложения в создание возобновляемых источников энергии и улучшение климата. Недавно стало известно, что Саудовская Аравия планирует присоединиться к Глобальному обязательству по сокращению выбросов в атмосферу метана на 30% не позднее, чем к 2030 году.

Отметим, что вопрос сокращения выбросов парниковых газов не менее остро стоит и для России. В одном из проектов Минэкономразвития РФ указывается на то, что в ближайшие годы РФ вряд ли удастся снизить количество вредных выбросов. При этом большие надежды эксперты возлагают на леса и болота, которые, как известно, способны поглощать парниковые газы, тем самым оказывая благотворное воздействие на экологию.

Теги:

333

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Мировые запасы природных ресурсов: на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых?

В этой статье мы рассмотрим мировые запасы природных ресурсов, особенности их добычи, динамику, и на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Самые богатые арабские страны: топ-10 в 2023 году с ВВП, уровнем инфляции, международными валютными резервами

Десять самых богатых арабских стран в 2023 году. Рейтинг богатейших государств Ближнего Востока и Африки: ВВП, статистика, показатели развития, краткий обзор экономики

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

350
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

429
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

302
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

Google анонсировала One VPN для систем Mac и Windows ..

Поисковый гигант поделился новостями о том, готов защитить операционные системы Mac и Windows от отслеживания, предлагая авторский VPN еще ..

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

«Nestle» сотрудничает с «Africa Food Prize» для укрепления продовольственной безопасности ..

Nestle делится новостями о своем решении вступить в партнерские отношения с Африканской продовольственной премией во многом для поддержки последней в стремлении по преобразованию сельского хозяйства в регионе еще ..

Puma анонсирует выпуск новой спортивной коллекции, вдохновленной Pokemon ..

Puma делится новостями о том, что сумела привлечь The Pokemon Company для сотрудничества в разработке нового спортивного проекта еще ..

375
Aston Martin анонсировал мотоцикл AMB 001 Pro мощностью 225 лошадиных сил ..

Aston Martin делится новостями о сотрудничестве с Brough Superior, чтобы продемонстрировать миру новинку в виде AMB 001 Pro еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Выпущено обновление Windows с защитными механизмами против ранее не устраняемых уязвимостей ..

Microsoft делится отличными новостями о том, что выпущено обновление, устраняющее самые сложные уязвимости системы еще ..

Загрузка ..