Самые необычные NFT: от коттеджа в США до сценария «Криминального чтива»

Самые необычные NFT: от коттеджа в США до сценария «Криминального чтива»

Перечень самых необычных и интересных невзаимозаменяемых токенов, главной Главной особенностью которых является их уникальность и неделимость

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Невзаимоняемые токены представляют собой универсальные Цифровые активы, которые можно «привязать» практически к любым объектам, начиная от виртуальных предметов искусства и заканчивая реально существующей недвижимостью, ценными бумагами и юридическими договорами.

Прошедший 2021 год ознаменовался настоящим бумом NFT – невзаимозаменяемых токенов. К началу 2022 года эксперты говорят о формировании целого рыночного сегмента NFT, в котором заключаются многомиллионные сделки. Так, например, в середине января объем торгов  NFT-маркетплейса OpenSea побило все рекорды, превысив отметки в 3,5 миллиарда долларов. Сегодня OpenSea специализируется преимущественно на объектах цифрового искусства, реализованного в формате NFT, но это является далеко не единственным вариантом использования технологии.

Главной особенностью NFT является их уникальность и неделимость на составные части. Подделать, украсть или фальсифицировать их невозможно. При желании к таким токенам может «привязать» практически любой объект, существующий в виртуальном или физическом мире.

В настоящее время в перечень самых необычных и интересных невзаимозаменяемых токенов входят.

  1. NFT-твит – Джек Дорси, который в течение нескольких лет занимал должность генерального директора Twitter, выставил на продажу первое текстовое сообщение в социальной сети. Твит был куплен Сином Эстави, основателем Bridge Oracle, за 2,9 миллионов долларов.
  2. NFT-рекламная акция. Coca-Cola разработала целую коллекцию NFT, приурочив ее выпуск к Международному дню дружбу. После покупки токена пользователь получал доступ к цифровому «ларцу дружбу», из которого в случайном порядке выпадали виртуальные коллекционные предметы.
  3. NFT-сценарий. 17 января 2022 года на продажу был выставлена первая версия сценария «Криминального чтива». Продавцом этого необычного NFT-токена является сам Квентин Тарантино, который помимо оригинального рукописного сценария обещает представить собственные аудио комментарии к нему.
  4. NFT-фильм. Год назад автор комиксов Keвин Cмит сумел продать свой фильм ужасов «Здесь был Киллрой», предоставив покупателю эксклюзивные права на показ и распространение картины.
  5. NFT-дом. Весной 2021 инвестор Иван Мальпика выставил на продажу токен, к которому была привязана половина жилого дома, расположенного в Сент-Луисе. Покупатель NFT получал права совместного владения зданием.
  6. NFT-договор. Осенью 2021 года в честь 25-летнего юбилея группы Руки Вверх» на маркетплейсе Binance NFT была выпущена целая серия невзаимозаменяемых токенов. В ее состав, в том числе, вошел токен, к которому был привязан договор, накладывающий пожизненный запрет на исполнение Сергеем Жуковым хита 90-х «Студент».

Теги:

195

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Исследователи утверждают, что «бумеры» гораздо лучшие криптоинвесторы, чем «миллениалы» или «зумеры»

Исследователи из Toluna задались вопросом о том, какое поколение людей лучше всех демонстрирует крипто-инвестиционную деятельность: зумеры гораздо более рискованные, а бумеры – мудрые

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

400
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

447
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

208
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

431
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

Загрузка ..