Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора

С помощью крупных саммитов Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора

Центральный банк Гонконга, в ноябре будет участвовать в большой конференции, ожидается, что в мероприятии примут участие главы многих международных банков, потому что Гонконг хочет вернуть на круги своя международную торговлю

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

По сообщению Street Register 27 мая 2022 года, в ноябре планируется большая Конференция, в которой буду участвовать Центральные банки Гонконга. Кроме того, ожидается, что в мероприятии примут участие главы международных банков. Это событие связано с желанием Гонконга вернуть на круги своя международную торговлю, пострадавшую за эти два года от закрытия границ.

Эта встреча в Гонконге станет первой за три года для большинства топ-менеджеров.

В качестве мер против коронавируса, все те, кто не является гражданами Китая, не могли пересечь границы страны. Китай вводил самые серьезные ограничения, которые помогли против болезни, но нанесли серьезный удар экономике из-за практически полного запрета въезда для деловых и туристических поездок. Особенно сильно сказались меры в сфере финансовых услуг.

По сообщениям источников, базирующиеся в Гонконге иностранные инвестиционные банки тесно сотрудничают с Валютным управлением Гонконга. Ожидается, что грядущее мероприятие пройдет параллельно с турниром регби-семерки, который с начала пандемии несколько раз был отложен, пройдут с 4 по 6 ноября этого года.

Для конференции Управления денежного обращения Гонконга (HKMA) обязательный недельный карантин должен быть отменен, иначе есть вероятность меньшего числа участвующих от международных банков. Для остальных нерезидентов семидневный карантин не снят, хотя и снят двухлетний запрет для въезда иностранных граждан.

Сообщается, что существуют льготы для высших финансовых руководителей для поездок в Гонконг. Но мало кто пользуется этим, с учетом необходимости подачи заявления в регулирующие органы.  Пока нет официальных заявлений от главных лиц Гонконга о снятии карантинных ограничений. Кэрри Лэм, которая уходит в отставку 30 июня, сказала, что меры не будут изменены в течении срока.

Представитель HKMA сообщил, что они поддерживают постоянный контакт с государственными органами относительно мер против коронавируса в Гонконге. Также представителем сообщается, что на данный момент организация работает над саммитом для инвесторов, о котором будет известно позднее.

Джон Ли, вступающий в должность генерального директора в начале июля, заявил о своем желании сделать Гонконг международным финансовым центром. 

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная экономическая конференция Conference On Economics, Business And Management France 2023, 25-26 января

С 25 по 26 января 2023 года в Трамбле-ан-Франс, Франция, пройдет экономическая конференция под названием Conference On Economics, Business And Management France 2023

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Международная конференция по бизнесу и экономике ICBE в Торонто (Канада) 29 апреля 2022

Lindeal подготовил для вас статью про конференцию по бизнесу и экономике ICBE, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Книга «Разумный инвестор», Бенджамин Грэм

Читайте о чём книга «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги ..

Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае еще ..

Корпорация Morgan Stanley выражает опасения относительно нестабильности акций ..

По мнению представителей корпорации Morgan Stanley, хеджирование активов является слишком дорогим удовольствием, и предлагает ориентироваться на пик волатильности еще ..

L’Oréal запускает фонд поддержки стартапов BOLD Female Founders, возглавляемых женщинами ..

L’Oréal запустила инвестиционный фонд BOLD Female Founders для поддержки стартапов, основанных женщинами-предпринимателями, на который было выделено 25 млн. евро еще ..

Tag Heuer, принадлежащий LVMH, продолжит принимать криптовалюту ..

Бренд Tag Heuer, входящий в компанию Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), намерен принимать оплату в криптовалюте, несмотря на ее значительные колебания еще ..

Kohl’s расширяется и инвестирует вопреки слухам о распродажах ..

Компания продолжает обновляться и укрепляться, она разрабатывает новые стратегии, и выступает с новыми анонсами. Источники из Висконсина объявили в среду, что Kohl’s стремится «соответствовать меняющемуся ландшафту отрасли и потребностям клиентов» еще ..

Рынок подвесных двигателей к 2030 году будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США ..

Global Market Insights Inc. сообщает о том, что рынок подвесных моторов ожидает значительный рост и увеличение цены на спрос, возможно к 2030 году он будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США, что к этому приводит еще ..

Samsung потратит 360 миллиардов долларов на чипы и биотехнологии в течение 5 лет ..

В заявлении руководства говорится, что компания Samsung планирует увеличить расходы более до 360 млрд. долларов уже к 2026 года, именно так она намерена укрепить бизнес от производства чипов до лекарств, поскольку южнокорейские технокомпании борются изменениями в поставках еще ..

Ping An Bank запускает особые счета, призванные агитировать экологичный образ жизни ..

Руководство Ping An объявило о том, что ее дочерняя компания Ping An Bank запустила платформу персонального счета Low Carbon Home, являющимся первым углеродным счетом в Китае, который распространяется на кредитные и дебетовые карты UnionPay еще ..

Прибыль adidas растет, но акционерам все еще не нравятся перспективы компании ..

В акциях компании adidas наблюдается положительный рост, однако акционеры остаются недовольными положением дел, им хотелось бы более перспективные прогнозы, аналитики утверждают, что у инвесторов есть шанс, для этого нужно вложиться в индексный фонд еще ..

Акции Pfizer и Moderna падают, несмотря на то, что компании создали эффективные вакцины. Каковы причины? ..

Несмотря на то, что в 2021 акции компаний, которые производят вакцины против Covid-19, росли в цене, на сегодняшний день наблюдается резкий спад – акции Pfizer понизились на 15%, а Comirnaty BioNTech рухнули на 35%, однако хуже обстоят дела у Moderna, чьи акции упали в цене сразу на 40% еще ..

Загрузка ..