рейтинг лучших стартап-экосистем мира 2021

Startup Genome предоставил рейтинг лучших стартап-экосистем мира

Новость: обнародован мировой рейтинг лучших стартап-экосистем. Первое место в списке занимает Северная Америка. На втором и третьем находятся Азия и Европа

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Аналитики опубликовали глобальный рейтинг лучших экосистем мира для стартапов. Уже традиционно первое место в представленном списке занимает Северная Америка. На втором и третьем месте находятся Азия и Европа.

По сообщениям международного исследовательского агентства Startup Genome, в настоящее время товарооборот международного рынка стартапов оценивается в сумму более, чем в 3,9 триллиона долларов. Это больше ВВП целого ряда стран, которые входят в «Большую семерку». Поэтому очень важно понимать, какие игроки и с каких рынков привлекают внимание молодых и амбициозных стартаперов.

В глобальном рейтинге лучших мировых экосистем для развития стартапов лидирующее положение на протяжении вот уже нескольких мест занимает Северная Америка. На ее территории бизнесменов традиционно привлекают Нью-Йорк и Кремниевые долина, на территории которых созданы все условия для запуска и привлечения инвестиций в разнообразные высокотехнологичные проекты. Второе место занимает Азия, третье – Европа.

ТОП 100 наиболее перспективных стартап-экосистем

В число наиболее перспективных стартап-экосистем вошли такие мегаполисы, как Барселона, Копенгаген, Мумбаи, Гуанчжоу и Джакарта. Отдельно стоит отметить Эстонию, которая в текущем году заняла шестое место, поднявшись за прошедшие двенадцать месяцев сразу на восемь пунктов вверх.

Как отмечает эстонский министр предпринимательства и информационных технологий, Андрес Сутт, «войдя в число лучших платформ для развития стартапов, страна получит возможность в кратчайшие сроки и с минимальными потерями перейти к экономике будущего, создать в Эстонии благоприятные и безопасные условия для функционирования наукоемких и инновационных предприятий. Уже в настоящее время стартапу ежегодно приносят в государственный бюджет порядка ста миллионов евро только за счет налоговых сборов на рабочую силу, и эта сумма может вырасти, как минимум в несколько раз».

Среди экосистем, в которых действует наибольшее количество «единорогов» (проектов стоимостью более одного млрд.$). Первое место принадлежит Европа – 65, за ней идет США – 42, третье место поделили КНР и Средняя Азия, где действует по 23 «единорога». В остальных регионах действует по 17 миллиардных проектов и меньше. За прошедший год такие стартапы появились в Бразилии, Израиле, Казахстане, Индии, Гане, Нидерландах и Норвегии.

Всего в исследовании участвовало 275 экосистем со всего мира. 

Теги:

141

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

384
Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат ..

Джеймс Кэмерон делится новостями о положительных ожиданиях от грядущего продолжения Аватара: режиссер уверен, что ни о каком провале и речи быть не может еще ..

285
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

399
Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля ..

Blue Origin делится новостями о том, что не оставляет попыток привлечь внимание NASA к тому, чтобы сотрудничать в создании лунного посадочного модуля для будущих миссий организации еще ..

Загрузка ..