Сколько китайский техногигант Alibaba платит сотрудникам

Раскрыта заработная плата в Alibaba: сколько китайский гигант платит сотрудникам

Согласно промежуточному отчету и основываясь на информации об условиях трудового договора компании стало известно сколько получают ведущие сотрудники Alibaba

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Техногигант из поднебесной известен не только своими успешными e-commerce проектами, но и своим основателем - талантливым предпринимателем Джеком Ма, чей капитал эксперты оценивают почти в 40 миллиардов долларов.

Сегодня группа Алабаба стоит в одном ряду с такими американскими бигтехами как Google, Apple и Amazon и во многом имеет схожую организационную структуру.

Так, например, эксперты часто сравнивают основной сайт Alibaba.com с его американским конкурентом - вездесущим Amazon, где покупатель может найти буквально любой товар "от рояля до булавки". Обе платформы делают акцент на "доступных ценах и быстрой доставке" благодаря чему завоевали расположение многомиллионной аудитории покупателей. Огромный выбор ассортимента бытовой электроники, автозапчастей, одежды, косметики и других товаров ежедневно доставляются курьерами в разных странах.

Однако, национальный рынок Китая по-прежнему остается для Алибаба родным. Именно на внутреннем рынке действует их основной Бизнес - торговая платформа электронной коммерции Taobao. Площадка ориентированна на китайского потребителя, которая включает в себя огромное множество местных продавцов, систему доставки и оплаты через Приложения AliPay, принадлежащую техногиганту. Среди других проектов группы Алибаба: торговая площадка Tmall, популярный сайт и AliExpress (аналог eBay). Руководство компании регулярно выступает с отчетом о своей деятельности, и с нескрываемым удовольствием делятся результатами успешных проектов. Компания также инвестирует в молодые и перспективные стартапы.

Так, например, Алабаба имеет долю в Ant Group, владеющей крупнейшей в Китае системой мобильных платежей Alipay и вкладывает значительные средства в развитие и внедрение новейших технологий в бизнес процессы, например искусственного интеллекта. 

Инсайдер заявляет, что согласно промежуточному отчету компании за 2022 год, Alibaba является крупнейшим работодателем и показывает хорошие темпы роста в этом направлении. Аналитики говорят о том, что в компании уже сегодня трудятся порядка 258 578 сотрудников (данные по состоянию на Сентябрь 2021 года). 

Китайский техногигант постоянно находится в поиске новых талантов. Например, на официальном сайте размещено не менее 60 открытых вакансий в Калифорнии, Сиэтле и Нью-Йорке.

Так на какую же сумму вознаграждения можно рассчитывать при трудоустройстве в компанию Алибаба? 

Компания не раскрывает данные о заработной плате своих сотрудников, однако, основываясь на информации об условиях заключения трудового договора для иностранных граждан, приезжающих по рабочей визе в США, американские предприятия и дочерние фирмы техногиганта предоставили информацию, находящуюся в открытом доступе.

В прошлом году компания сделала предложения 37 сотрудникам, в основном инженерам, причем большинство должностей получали базовый оклад выше $100 000 (без учета вознаграждений, премий, бонусов и тд).

Согласно полученным данным, Алибаба выплачивает своими работникам следующие зарплаты:

  • Инженер: $119,880- $130,000
  • Старший инженер: $150,000-$190,800
  • Штатный инженер-алгоритмов: $172,800-$217,560
  • Старший инженер-алгоритмов: $244,800
  • Штатный инженер по безопасности сайта: $163,200
  • Штатный инженер: $174,000-$213,600
  • Старший специалист по развитию: $110, 400-% $115, 440
  • Эксперт по развитию: $138 000
  • UX-дизайнер II: $100,800–% $104,400
  • Ведущий дизайнер пользовательского интерфейса: $140 640
  • Старший аналитик данных: $108 000
  • Научный сотрудник: $144 000
  • Специалист по оптимизации поставок: $84 000
  • Старший специалист по логистике: $104 640

Теги:

480

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Alibaba: история создания и успеха Алибаба

Полная история создания и развития Alibaba. Узнайте подробно в чем секрет успеха Алибаба и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Опра Уинфри: история успеха и биография миллиардерши из гетто

Полная история успеха и биография Опры Уинфри. Узнайте подробно в чем секрет ее успеха, а также интересные факты о самой влиятельной женщине Америки

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как можно заработать на 3D-печати: все возможные способы

Бизнес на 3D-печати: плюсы и минусы, особенности, вложения, размер заработка. Все очевидные и неочевидные способы заработать на 3D-принтере

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

474
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

388
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

292
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

391
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

517
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

Загрузка ..