Работа по перепродаже дропов – что это и при чем здесь подростки

Работа по перепродаже дропов – что это и при чем здесь подростки

Что такое drop service и почему он набирает популярность: ответы представителей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Давайте представим себе типичного тиктокера с 156 000 подписчиками, который рассказывает, как заработать деньги. В своих видеороликах он делится, как прошел путь от разорения и работы в Starbucks до переезда в роскошный небоскреб Майами. В чем его секрет?

Ответ прост —  заняться бизнесом, известным как “обслуживание клиентов”. Поищите дроп-сервис на платформе TikTok и увидите в рекомендациях десятки видеороликов, создатели которых, в основном молодые люди, рекламируют свою деловую смекалку и посвящают в тайну заработка. 

“Более 10 000 долларов в неделю, ничего не делая”, — говорится в одном из них. “Возраст 13-45 лет, хочешь заработать сумасшедшие деньги в интернете?” - спрашивает другой. Или: “Не надо работать, чтобы быть богатым”.

Комментарии переполнены любопытными зрителями, желающими узнать больше, возмущенными наблюдателями и, конечно же, другими историями успеха: “Ребята, это действительно работает, мне 14 лет, и я заработал на этом 3 тысячи”.

В чем секрет

Дроп-сервис – это новый способ заработка, о котором все чаще говорят в социальных сетях. Он получил свое название от более известной практики дропшиппинга. При прямой доставке розничный торговец продает товары онлайн, не имея физических запасов, а отправлением заказа напрямую занимается производитель. 

В чем смысл

Каждый участник цепочки получает то, что ему необходимо: продавец — прибыль, клиент — желаемый продукт, а посредник — заказы.

Мэй Нг, специалист по доставке грузов из Сингапура, работала риэлтором до того, как перешла на Дропшиппинг. В 2019 году она нашла на YouTube видео, благодаря которому стало ясно —  зарабатывать больше денег, продавая специализированные услуги, стало реальным. 

Чтобы выполнить работу, Нг находит 15 работников, в основном на Fiverr, онлайн-рынке, где люди продают разовые задания, называемые дропами. Эти задания имеют огромный спектр – от написания страшной истории из 500 слов до подготовки налоговой декларации и создания произведений искусства NFT. Нг специализируется на перепродаже услуг по редактированию видео, управлению социальными сетями и маркетингу, а также занимается брендингом.

По словам дроппера, который изучает цифровую глобализацию и аутсорсинг рабочей силы Индии, уникальность drop заключается в том, что договор составляется на индивидуальном уровне, а не между многонациональными компаниями, как в прошлом. Fiverr позволяет любому приобретать недорогую рабочую силу у людей по всему миру, эффективно развивая модель менеджера среднего звена.

Что в этом привлекает подростков

Видеоролики на YouTube и TikTok называют обслуживание клиентов лайфхаком для быстрого обогащения, что звучит очень заманчиво для молодых людей. Однако Нг отрицает — якобы быть менеджером среднего звена непросто. Если работник Fiverr некачественно выполняет поставленные задачи, она должна постараться найти ему замену. В случае, когда срок выполнения работ составляет три дня, она назначит клиенту пять. Девушка говорит, что люди часто неправильно понимают, соответствуют ли они навыкам, необходимым для успешной реализации проектов, и хотят зарабатывать деньги с минимальными усилиями.

Для писателей, редакторов, графических дизайнеров и других пользователей платформ взаимодействие с торговыми посредниками стала неприятной частью работы, которая часто заканчивается обманом. 

Как и другие рабочие места, одобренные культурой Интернет-поколения, drop service создает легитимность, подчеркивая, что любой может принять участие в новой форме заработка. Но ключевая ошибка — подростки не понимают риска, необходимости вкладывать и максимально включаться в работу.

Теги:

746

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Как зарабатывают на дропшиппинге: плюсы и минусы, доходы, полезные ссылки

Что такое дропшиппинг? Плюсы и минусы бизнеса, затраты и доходы. Как заработать на дропшиппинге: пошаговая инструкция, полезные ссылки

Книга «Жесткий менеджмент», Дэн Кеннеди

Читайте о чём книга «Жесткий менеджмент» Дэна Кеннедиа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Пробуй — получится», Сет Годин

Читайте о чём книга «Пробуй — получится», Сет Годин. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци

Читайте о чём книга «Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Служба почтового маркетинга и рассылки новостей Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем ..

Mailchimp делится новостями о том, что наименование вновь претерпело взлом своих систем, приведших к раскрытию доступа к учетным записям клиентов: это второй случай менее чем за год еще ..

NASA сотрудничает с Boeing для проектирования и сборки более экономичной конструкции самолета ..

Поступили новости, подтверждающие факт совместной деятельности NASA и Boeing, посвященное разработкам новейшего проекта самолетов, которые бы характеризовались экономичной сборкой еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

507
Пентагон продолжает получать сообщения об НЛО, количество которых за последние 2 года превышает обращения за минувшие 17 лет ..

Пентагон делится новостями о том, что получает огромное количество сообщений об НЛО, но, в то же время, призывает не паниковать, поскольку это вовсе не означает риск инопланетного вторжения еще ..

453
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

385
Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека ..

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни еще ..

Роскошная мода стала частью web3 с появлением Syky, спонсируемой веб-платформой Seven Seven Six ..

Поступили новости о том, что некто Элис Делахант покинула Ralph Lauren, чтобы развивать модную индустрию в web3, создав Syky ради достижения цели «раскрутить» свое дело в метавселенной еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Загрузка ..