Привет, PlayStation – новый виток взаимодействия с вашей консолью

Привет, PlayStation – новый виток взаимодействия с вашей консолью

Sony PlayStation на пути к обновлениям: что ждет пользователей и почему эти новые опции необходимы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Sony объявила, что начнет тестирование голосового управления PS5  в рамках своей второй бета-версии программного обеспечения. Таким образом корпорация планирует улучшить опыт взаимодействия пользователя с консолью, ведь многие игроки уже жалуются на отсутствие интерактивной взаимосвязи. 

Старший вице-президент компании по работе с платформами Хидеаки Нишино написал сообщение в официальном блоге PlayStation, что сегодня выходит еще одна бета-версия ПО для ограниченного количества тестеров.

В ней будут представлены “новые способы персонализации вашей консоли с помощью чата, игровой базы и настроек специальных возможностей”.

Кроме того, носители английского языка в США и Великобритании могут протестировать голосовые команды на PS5. С их помощью вы сможете открывать игры и Приложения, а также управлять воспроизведением мультимедиа с помощью голосовых команд.

Сразу вспоминается система голосовых команд Kinect, которая изначально входила в комплект поставки Xbox One. Однако на этот раз, похоже, решение будет реализовано более органично.

После включения голосовой команды в меню настроек участники могут произнести: “Привет, PlayStation”, за которым следует команда.

Sony объясняет, что эта функция находится на “ранней стадии тестирования”, поэтому мы не ожидаем, что она слишком быстро появится в финальной версии оборудования PS5. Также производитель заведомо предупреждает тестировщиков, что обновления ПО в бета-версии могут привести к возникновению неизвестных ранее багов, которые могут существенно не влиять на аппаратную часть консоли, но могут привести в потере всех данных.

Еще несколько нововведений

Если вы хотите знать, кто именно из участников вашего чата сообщил ту или иную новость, достаточно в настройках включить визуальные индикаторы. Они позволяют определить, кому принадлежит высказывание. Но эта опция пока сопровождается обязательным отчетом о работе в PlayStation.

Такая обязательная мера поможет PlayStation Safety принять соответствующие меры на основе автоматических отчетов пользователей. В будущем компания планирует направить работу этой опции на борьбу со злоумышленниками в сети.

Новые технологии воспроизведения

В новой версии ПО появилась возможность начать совместное воспроизведение прямо с карты голосового чата. Также теперь каждый пользователь может индивидуально регулировать его громкость для каждого игрока. Голосовые чаты теперь будут называться вечеринками. 

Для удобства доступа разработчики разделили Базовое меню игры на три вкладки: Друзья, Вечеринки и Сообщения.

Из меню управления игровой базой и картами теперь игроки получили право совершать следующие действия:

  • Посмотреть всех своих друзей на соответствующей вкладке в меню управления или получить доступ к функции поиска игроков по ссылкам на этой вкладке.
  • Добавить участника в группу или создать новую, непосредственно с игровой базы в Центре управления. Также появилась опция отправлять текстовые и быстрые сообщения, изображения, видеоклипы и просматривать общие медиа группы.

Когда кто-то в группе делится своим экраном, на экране будет появляться значок (в эфире).

Удобство пользовательского интерфейса

Sony, похоже, близка к тому, чтобы значительно упростить обмен скриншотами PS5 за пределами своих консолей. Компания начала тестировать эту функцию в Канаде и Японии в октябре, в США она стала доступной несколько дней назад, но, менее чем через 24 часа пользователи пожаловались, что больше не могут ее использовать.

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

448
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

314
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

412
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

Генераторы изображений Stable Diffusion and Midjourney, а также DreamUp получили иск о нарушении авторских прав ..

Поступили новости о том, что трое художников выступают против Stability AI и Midjourney, и Deviant Art за обучение генераторов изображений на чужих авторских картинах еще ..

Загрузка ..