Акции adidas растут в цене

Прибыль adidas растет, но акционерам все еще не нравятся перспективы компании

В акциях компании adidas наблюдается положительный рост, однако акционеры остаются недовольными положением дел, им хотелось бы более перспективные прогнозы, аналитики утверждают, что у инвесторов есть шанс, для этого нужно вложиться в индексный фонд

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Simply Wall Street 24 мая 2022 года сообщил, что в акциях компании Adidas (ETR:ADS) наблюдается положительный рост. Однако акционеры остаются недовольными положением дел, им хотелось бы видеть больший прогресс или более перспективные прогнозы. Аналитики пока не представляют этого.

Как обстоят дела с adidas

Аналитики рассказывают, что у инвесторов есть шанс приблизиться к средней рыночной доходности. Для этого нужно вложиться в индексный фонд. Активные инвесторы, в свою очередь, скупают акции, превосходящие рынок, несмотря на то, что они обуславливаются большим риском на падение. С акциями adidas AG (ETR:ADS) дела обстоят неутешительно. За последние 12 месяцев их цена упала на 41%, что значительно хуже общей рыночной ситуации, где наблюдается спад 8,6%.

Доходность за последние 3 года тоже носит разочаровывающий характер, поскольку цена акций на 34% ниже, чем три года назад. Статистика последних 90 дней показывает, что акции снизились еще на 19%, что связано с финансовыми результатами, наблюдаемыми в свете последних событий. Речь о потерях в стоимости, которая составила 4,3% на предыдущей неделе.

«Настроение» инвесторов

В то время как рынки являются мощным механизмом ценообразования, цены на акции отражают «настроение» инвесторов, это не только базовые результаты бизнеса. Сравнивая прибыль на EPS и изменения цены акций с течением времени, можно понять, как в процессе менялось отношение инвесторов к компании.

На протяжении не самых удачных двенадцати месяцев, в течение которых цена акций adidas падала, прибыль на EPS фактически увеличилась на 37%. Вполне возможно, что ожидания роста в прошлом могли быть необоснованными. Аналитики пребывают в недоумении относительно того, что цена акций так сильно упала, несмотря на улучшение прибыли на акцию. Но было обнаружено, что какие-то другие показатели лучше объясняют движение цены акций.

Учитывая довольно низкую доходность, равную 1,9%, аналитики сомневаются, что дивиденды могут пролить свет на цену акций. Выручка adidas выросла на 10% по сравнению с прошлым годом. Поскольку фундаментальные показатели не могут объяснить падение цены акций, не исключено, что рынок слишком остро отреагирует.

Adidas — хорошо известная акция, с большим количеством аналитиков, что предполагает некоторую видимость будущего роста. Поэтому имеет смысл проверить, сколько, по их мнению, заработает adidas в будущем (свободные оценки консенсуса аналитиков).

Другая точка зрения

В то время как более широкий рынок потерял около 8,6% за двенадцать месяцев, акционеры adidas потеряли еще больше, около 40% (даже с учетом дивидендов). При этом неизбежно, что некоторые акции будут перепроданы на рынке по сниженной цене. Главное — следить за фундаментальными событиями.

С другой стороны, долгосрочные акционеры заработали деньги, прибавив 1,3% в год за полвека. Если фундаментальные данные продолжат указывать на долгосрочный устойчивый рост, текущая распродажа может стать возможностью, которую стоит рассмотреть. Хотя стоит учитывать различные воздействия, которые рыночные условия могут оказывать на цену акций, есть и другие факторы, не менее важные. Например, аналитиками определено два предупреждающих знака для adidas, о которых следует знать инвесторам.

Важно обратить внимание на то, что акции adidas могут быть не лучшим выбором для покупки в ближайшее время. Несмотря на все падения, на фоне резко меняющихся событий в сфере торговли акциями, аналитики прогнозируют «светлое» будущее для adidas.

Теги:

384

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Разумный инвестор», Бенджамин Грэм

Читайте о чём книга «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Акции Pfizer и Moderna падают, несмотря на то, что компании создали эффективные вакцины. Каковы причины? ..

Несмотря на то, что в 2021 акции компаний, которые производят вакцины против Covid-19, росли в цене, на сегодняшний день наблюдается резкий спад – акции Pfizer понизились на 15%, а Comirnaty BioNTech рухнули на 35%, однако хуже обстоят дела у Moderna, чьи акции упали в цене сразу на 40% еще ..

Налоговый спор между Netflix и Италией будет урегулирован за 59 миллионов долларов ..

CNA 20 мая этого года сообщил, что по сведениям компании Netflix и юридических источников американский стриминговый сервис согласен урегулировать судебное разбирательство в Италии, связанное с налогами еще ..

L'Oréal, по мнению аналитиков, легко справится с долгами ..

Аналитики утверждают, что хоть финансовый фонд компании L'Oréal переживает трудности по выплате внешнего долга, он сможет с легкостью с ним справится, а самый большой инвестиционный риск не в волатильности цен, а в том, что можно понести необратимую потерю капитала еще ..

Как обстоит ситуация с биткойнами на фоне глобального краха крипторынка ..

В последнее время капитализация мирового крипторынка находится в состоянии упадка, цена его составляет 1,24 триллиона долларов, при этом стоимость многих альткоинов продолжает снижаться: чего ожидают аналитики еще ..

Твиты Илона Маска привели к падению акций Twitter ..

После публикаций 18 мая Илона Маска в Twitter, акции компании резко упали в цене, в своей ленте бизнесмен объявил, что больше не поддерживает демократов, послужило этому исключение его детища Tesla из индексов SP 500 ESG еще ..

Российское представительство Google намерено объявить себя банкротом ..

Стало известно, что представительство корпорации Google в РФ собирается перейти в статус банкрота, причиной тому послужил серьезный шаг со стороны российских властей, которые заблокировали банковский счет дочерней компании Гугл на своей территории еще ..

Thought Machine привлекла 160 миллионов долларов в рамках раунда финансирования ..

Сообщается, что завершился раунд финансирования серии D, проводимый Thought Machine, компания специализирующаяся на облачных технологиях в банковской сфере, при этом привлекла 160 миллионов долларов еще ..

Чего ждать от акций PayPal: прогнозы аналитиков на 2022 год ..

Каких изменений стоит ожидать от акций PayPal, что говорят аналитики, в настоящее время ожидается, что рост выручки значительно замедлится по сравнению с предыдущими прогнозами еще ..

Apple дал добро своим приложениям повысить цену на 50% ..

Forbes сообщает, что Apple разрешили повысить на 50% цены на подписку разработчиками приложений. без разрешения клиентов, оправдывая свое нововведение тем, что прежняя политика вызывала сбои в работе приложений на iPhone и iPad или в App Store на Mac еще ..

Стартап Locale собрал 14 миллионов долларов для создания своей платформы по доставке продуктов питания ..

Forbes сообщил, что в рамках раунда, возглавляемого Андреессеном Горовицем, Locale, курируемый стартап по доставке продуктов питания собрал 14 миллионов долларов, инвесторами стартапа стали компании Y Combinator, Decent Capital и Wave Capita еще ..

Загрузка ..