Приближается отчет о прибыли Meta. В центре внимания по-прежнему Facebook и Instagram

Приближается отчет о прибыли Meta. В центре внимания по-прежнему Facebook и Instagram

Компания Facebook готовится продемонстрировать миру свой первый квартальный отчет о доходах после переименования.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Материнская компания Facebook опубликует свой первый квартальный отчет о доходах с тех пор, как она стала Meta Platforms, после закрытия рынка в среду. Компания уже заявила, что вложит миллиарды долларов в свои «метавселенские» начинания, но пока в центре внимания инвесторов остаются ее Приложения Facebook и Instagram.

По данным FactSet, в 4 квартале, согласно консенсус-прогнозу Уолл-стрит, прибыль составит $3,85 за акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидают, что Meta отчитается о продажах в размере $33,4 млрд., из которых $32,6 млрд. приходятся на рекламный Бизнес.

Через несколько дней после отчета компании за 3 квартал в октябре, генеральный директор Марк Цукерберг объявил о ребрендинге Meta Platforms. Этот шаг переориентирует компанию на видение Цукербергом метавселенной – следующей эволюции интернета, которая включает в себя интерактивные виртуальные миры, всегда работающие в режиме онлайн. После этого объявления поток упоминаний о метавселенной обрушился на телефонные переговоры и аналитические заметки. Согласно стенограммам звонков о доходах, отслеживаемым Sentieo, термин «метаверс» упоминался в 224 звонках в 2021 году, по сравнению с 7 в 2020 году.

Конечно, ребрендинг Facebook произошел в тот момент, когда компания столкнулась с неделями пристального внимания, связанного с утечкой внутренних документов и данных, которые разоблачитель Фрэнсис Хауген предоставил законодательным и регуляторным органам и журналистам. Wall Street Journal, который первым сообщил об этих документах, описывает главный вывод своей серии «Досье Facebook»: Facebook знает, что его платформы изобилуют недостатками, которые причиняют вред, «часто таким образом, что только компания понимает его масштаб».

Выиграет ли ребрендинг у Уолл-стрит, еще предстоит увидеть. Акции компании выросли на 2,2% с 27 октября, то есть за день до объявления Meta. Между тем, законодатели призывают к ужесточению регулирования. Тем не менее по данным FactSet, 41 из 53 аналитиков, освещающих акции компании, оценивают их как «стоит покупать» или дают эквивалентную оценку. Средняя целевая цена по данным FactSet составляет $397,49, что на 25% выше недавних уровней.

  • Общий доход за первый квартал составил $158,2 млн., увеличившись на $46,7 млн., или 42%, по сравнению с аналогичным кварталом 2021 финансового года, в основном за счет прибыли от продажи названий и торговых марок Meta.
  • Чистый процентный доход за первый квартал составил $71,6 млн., увеличившись на $5,6 млн. по сравнению с $66,0 млн. в первом квартале прошлого года.
  • Чистая процентная маржа практически не изменилась, снизившись до 4,59% за первый квартал с 4,65% за аналогичный период прошлого года. Увеличение кредитов и лизинга с более высокой доходностью было компенсировано увеличением остатков инвестиционных ценных бумаг с более низкой доходностью, а также сохраняющимися низкими процентными ставками.

Общая сумма кредитов и лизинга брутто на 31 декабря 2021 года увеличилась на $243 млн., до $3,68 млрд., или на 7%, по сравнению с 31 декабря 2020 года и увеличилась на $74,8 млн., или на 2%, по сравнению с 30 сентября 2021 года. Это увеличение было вызвано ростом кредитного портфеля, что было частично компенсировано продажей всех оставшихся кредитов, выданных местным банкам в течение квартала.

Теги:

125

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

351
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

352
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

354
Россия планирует запуск нового космического корабля «Союз», чтобы продолжить прошлую миссию ..

NASA и Роскосмос делятся новостями о планах запуска нового корабля «Союз», чтобы продолжить миссию, неудавшуюся из-за утечки охлаждающей жидкости на космическом судне, пристыкованном к МКС еще ..

Apple разрабатывает проект запуска Mac с сенсорным экраном, который может появиться в 2025 году ..

Поступили новости о том, что планы перехода Apple на OLED для MacBook Pro могут означать, что будущие устройства оснастятся сенсорным монитором, от чего компания долгое время отказывалась еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

331
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

Загрузка ..