Porsche увеличила объемы производства электрокара Taycan EV

Porsche увеличила объемы производства электрокара Taycan EV

Новость: Продажи электрокара Porsche Taycan EV за первые 9 месяцев 2021 года вышли на рекордные показатели, обогнав лидера продаж спорткар Порше 911

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В минувшую пятницу компания Порше выступила с отчетом в котором сообщила, что продажи электрокара Taycan EV за первые 9 месяцев 2021 года вышли на рекордные показатели, обогнав лидера продаж легендарную модель флагманского спорткара Porsche 911. Производство электрокаров началось в 2019 году, однако, такого ажиотажа и спроса ранее не наблюдалось. Это является очередным доказательством того, что общество готово к переходу на возобновляемые источники энергии и серьезно задумывается о снижении уровня вредного воздействия на окружающую среду. 

Источник заявляет, что за отчетный период 2021 года Porsche продала 28,640 автомобилей Taycan и 27,972 спорткара 911. В США эти показатели равняются 1,861 и 1,621 соответственно. 

Напомним, что электрокар Taycan был представлен широкой публике в 2019 году как мощный 4-х дверный седан, основным конкурентом которого должна была стать Tesla Model S, выпущена компанией Илона Маска. В начале 2021 года добавили в ассортимент базовую версию стоимостью $82,700 и Taycan Cross Turismo. Последний отличается высотой, хорошей обзорностью, просторным салоном и рядом свойств призванных улучшить аэродинамические характеристики автомобиля, который предназначен для вождения в экстремальных условиях вне городского пейзажа. 

Porsche - бренд, являющийся частью крупного немецкого концерна Volkswagen Group. Как стало известно из официальных источников, компания планирует, что до конца 2030 года до 80% продаваемых автомобилей будут полностью электрическими или гибридными. Ожидается, что в 2023 году будет запущена версия популярного внедорожника Macan с питанием от аккумулятора. Также планируется, что легендарный спорткар Porsche 911 будет электрический, заявляет генеральный директор Оливер Блум. 

Теги:

133

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Telegram откатывает обновления программы для iOS из-за правил App Store ..

Согласно новостям, Apple выступает против обновления Telegram, которое предполагает возможности платного просмотра и пожертвования внутри приложения еще ..

MacBook Pro от Apple появится не ранее марта 2023 года ..

Марк Гурман поделился новостями о том, что новейшие MacBook Pro в текущем году ожидать не стоит, они появятся только будущей весной еще ..

522
Датский футбольный клуб «Брондбю» получил предложение от американской группы инвесторов ..

Новости из мира спорта гласят, что американская инвесторская компания целится на датский футбольный клуб, чтобы завладеть контрольным пакетом акций еще ..

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства ..

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году еще ..

Добыча и торговля углем в Китае нарушена из-за вспышек COVID ..

Китайские трейдеры поделились неутешительными новостями о вспышке коронавируса, что негативно влияет на добычу и торговлю углем еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

283
Санкции США против Китая могут коснуться науки, в том числе биотехнологий ..

Новости о санкциях США против Китая вызывают беспокойство у ученых, потому что сотрудничество двух стран в науке всегда считалось ценным и успешным еще ..

Многократные хакерские атаки в Австралии заставляют страну напрячься ..

Представители кибербезопасности огорчают австралийцев плохими новостями, говоря, что местные компании слишком самонадеянные, если считают, что им не угрожают взломы еще ..

342
Netflix будет продавать подарочные карты и другие товары в магазинах Walmart ..

Отличные новости ждут постоянных клиентов Walmart, которые любят смотреть шоу на Netflix. Гигант розничной торговли откроет отдел The Netflix Hub в своих физических магазинах еще ..

Spotify изымает аудиокниги из приложений iOS после того, как Apple заблокировала обновления ..

Любителей аудиокниг от Spotify, которые скачивали их с помощью iOS, ждут плохие новости: Apple больше не одобряет этой деятельности через свои магазины еще ..

Загрузка ..