Пользователи YouTube смогут приобретать товары

Пользователи YouTube смогут приобретать товары через видеохостинг

Новость: владельцы аккаунтов YouTube смогут делать покупки прямо в приложении. 15 ноября на Ютуб начнется неделя глобального онлайн-шопинга

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям газеты «Коммерсант», YouTube выходит на международный рынок live commerce – владельцы аккаунтов смогут делать покупки прямо в приложении популярного видеохостинга. Бета-тестирование этой функции было запущено еще летом 2021 года. 15 ноября на YouTube начнется неделя глобального онлайн-шопинга. В рамках этого проекта пользователи смогут купить различные товары Verizon, Samsung и Walmart в процессе просмотра видеороликов на площадке.

Напомним, что идея покупки товаров и услуг непосредственно в приложении социальной сети является далеко не новой. Сегодня она успешно реализуется в Facebook, Instagram и «ВКонтакте». По этой причине возникает вполне логичный вопрос, в чем же заключаются конкурентные преимущества шопинга именно на YouTube? По словам Тары Уолперт Леви, вице-президента Google, компания не планирует превращать видеохостинг в «магазин на диване». Выбрать и оплатить интересующий товар владельцы аккаунтов смогут в специальном всплывающем окне, не отрываясь от просмотра видео.

Согласно исследованиям, проведенным поисковым гигантом, пользователи в большинстве своем положительно отзываются о формате live commerce – в процессе просмотра стрима они услышали о продукте, захотели его купить и тут же сделали это всего лишь несколькими нажатиями кнопок, не откладывая на потом.

По мнению эксперта в сфере social media, Андрея Михайлюка, от конкурентов опция YouTube, отличается использованием в ней более совершенных и комфортных технологий. По сути, в Facebook мы имеем дело с предельно простым вариантом, предусматривающим необходимость перехода по предложенной ссылке и совершении покупки непосредственно на сайте Интернет – магазина. В случае с видеохостингом не требуется совершать лишних телодвижений и переходов, достаточно выбрать товар, нажать на кнопку и ввести платежные реквизиты своей кредитной карты.

Теги:

99

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

Исследования показали, что люди предпочитают обучаться онлайн, чем поступать в университет

Билл и Мелинда Гейтс спонсировали исследование, показавшее, что молодые люди больше не хотят получать традиционного высшего образования, предпочитая заменить его чем-то вроде «Университет YouTube»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

270
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

50 тыс. украденных биткоинов «нашлись» спустя десятилетие расследований ..

Интересная новость заключается в том, что конфискованные в прошлом году 50 тыс. биткоинов стоили более 3 млрд. долларов, а теперь едва достигают 1 млрд еще ..

333
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

488
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

Загрузка ..