Теперь криптовалюту можно будет хранить на Google Pay

Пользователи Google смогут хранить криптовалюту на цифровых картах

В Google заявили, что уже сотрудничают с процессинговым сервисом Bitpay и криптовалютной биржей Coinbase для хранения пользователями криптовалюты в Google Pay

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Американский поисковый гигант Google, входящий в состав корпорации Alphabet, рассказал о своих планах заключить партнерское соглашение с целым рядом компаний, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг. Для этой цели компания уже пригласила на должность руководителя платежного подразделения Арнольда Голдберга, который до недавнего времени возглавлял PayPal.

Сообщается, что уже в самое ближайшее время, владельцам аккаунтов Google, будет представлена возможность хранения на цифровых картах криптовалютных активов, при этом все платежи и переводы с них будут выполняться исключительно в фиатной валюте. Коммерческий директор Гугл Билл Рэди рассказал журналистам Bloomberg, что целью проводимых изменений является привлечение внимания к сервисам компании широкой пользовательской аудитории, при этом Google сможет идти в ногу со временем.

«Google рассчитывает в ближайшие месяцы серьезно расширить масштабы сотрудничества с ключевыми криптоплатформами, однако, в силу объективных причин, цифровая валюта пока будет недоступна для проведения прямых транзакций» - рассказал журналистам Рэди.

В настоящее время Гугл уже активно сотрудничает с процессинговым сервисом Bitpay и ведущей криптовалютной биржей СШАCoinbase. Примечательно, что до недавнего времени, компания всячески избегала взаимодействия с рынком цифровых активов, но «сегодня в силу растущей популярности цифровой валюты, компания решила, что дальнейшее игнорирование данного сегмента, является нецелесообразным» - отмечает Билл Рэди.

«В 2022 году Цифровые активы – это одно из самых перспективных и востребованных направлений для инвестиций. Так как на них спрос только растет, Гугл будет осваивать и совершенствовать криптосервисы, но не стоит путать нашу компанию с банком, нам неинтересно превращаться в посредников и связующее звено потребительских транзакций» - добавляет эксперт.

 В частности, в среднесрочной перспективе Google рассчитывает провести масштабную модернизацию собственной платежной системы Google Pay, которая по задумке компании должна превратиться в глобальный цифровой кошелек. Он будет поддерживать не только фиатную валюту, но и все популярные криптовалюты, электронные билеты и даже цифровые версии паспортов вакцинации.

Летом 2021 года по инициативе Google в США был снят законодательный запрет на рекламу криптокошельков и криптобирж. Это позволило многочисленным сервисам и компаниям продвигать свои продукты и услуги через поисковик. Напомним, что запрет на рекламу цифровых активов и всего, что с ними связано, был введен в июне 2018 года.

Осенью 2021 года Google подписала партнерский контракт с криптовалютной платформой Bakkt. Согласно этому документу, пользователи зарегистрированные на площадке Bakkt могут добавлять в Google Pay свои криптовалютные карты, а также использовать цифровую валюту для оплаты различных товаров и услуг. При выполнении транзакций Криптовалюта в автоматическом режиме конвертируется в фиат.

Теги:

178

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

211
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

454
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

328
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

255
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Загрузка ..