Поглощение Monsanto компанией Bayer

Поглощение Monsanto компанией Bayer, которое обернулось проблемами, проясняется

Согласно данным, ставка Bayer AG BAYRY в размере 1,07% на компанию Monsanto Co. начинает окупаться, причиной тому служит рост спроса на семена и пестициды для увеличения производства сельскохозяйства

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Wsj от 7 июня 2022 года, ставка Bayer AG BAYRY в размере 1,07% на компанию Monsanto Co. начинает окупаться. Причиной тому служит рост спроса на семена и пестициды для увеличения производства сельскохозяйственных культур в мировом масштабе. Это, в свою очередь, обусловлено нехваткой продовольствия. Подробнее расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Компания Bayer похвастала ростом на 41% в этом году, что значительно больше, чем у конкурентов. В 2018 году компания приобрела Monsanto с целью расширения производства пестицидов и семян, которое бы положительно сказалось на продажах и имидже Bayer, но на деле все оказалось иначе. Организация получила ряд исков и обвинений в том, что гербицид Roundup от Monsanto, и его активный ингредиент глифосат вызывают Рак. Сделка закрылась на год, Bayer потерял 40% рыночной стоимости, однако теперь дела вновь налаживаются.

Компания все же судится относительно гербицида Roundup, но факт того, что стоимость акций компании растет, означает, что аналитики и инвесторы обратили внимание на перспективность сделки Bayer по поглощению Monsanto. Подразделение компании по растениеводству сообщило о росте продаж на 22% до 8,45 млрд. в первом квартале на фоне повышения цен на гербициды, семена кукурузы и другие продукты.

Маркус Маннс, представитель немецкой компании Union Investment, чья деятельность основывается на управлении активами, отметил, что для владельцев акций Bayer данное положение дел, безусловно, хорошее. Однако он выразил определенную неуверенность относительно того, что это может долго продлиться, хотя и не отрицал такого развития событий.

Теги:

298

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Monsanto Company: история успеха компании Монсанто

Полная история появления и развития компании Монсанто. Узнайте подробно в чем секрет успеха Monsanto Company. Интересные факты, достижения и секреты

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

ЕС вводит требование по общему зарядному устройству для всех гаджетов, это ударит по Apple ..

Стало известно, что к 2024 году все устройства, кроме ноутбуков, должны заряжаться от одного типа зарядных устройств USB-C, что вызвало возмущение Apple, так как такое решение приведет к застою в инновациях еще ..

Sony открыла новую корпорацию для разработки лазерных систем связи в космосе ..

Сообщается, что Sony America создала новую компанию – Sony Space Communications Corporation, для разработки систем связи в космосе, главная цель – улучшения космической оптической связи для микроспутников еще ..

Cisco планирует объединить службы безопасности и сетевых услуг, включая анализ угрозы по запросу ..

Согласно данным, компания Cisco анонсировала платформу Security Cloud, ее первоочередная цель заключается в объединении служб безопасности и сетевых услуг в гибридных многооблачных средах для ИТ-системы еще ..

Фирма G7, поддерживаемая Tencent, объединяется с E6, поддерживаемой Alibaba ..

Согласно данным, китайская компания G7 Connect Inc., работающая при поддержке Tencent, планирует слияние с конкурентной компанией E6, процессу поспособствуют инвестиции со стороны Alibaba Group Holding еще ..

США проверяют токен Binance, который сейчас является пятым по величине в мире ..

Сообщается, что в США проверяют токен Binance - пятый по величине в мире, у специальных организаций есть вопросы относительно соблюдения правил, связанных с ценными бумагами Binance Holdings Ltd. еще ..

Watsons и L’Oréal анонсируют объединение в рамках программы утилизации отходов ..

Стало известно, что L’Oréal и Watsons объединяют силы для совместной организации программы утилизации отходов, направленная на заботу об экологии, которая в последнее время занимает устойчивое положение в мире еще ..

Nike встречает 50-й юбилей со спортивным и программным размахом ..

Компания Nike представляет пользователям интересные «подарки», хотя день рождения именно у нее, празднование 50-го юбилея в Дубае, где известный бренд демонстрирует исторические достижения в мире еще ..

Маск отказывается от сокращения рабочих мест, заявляя, что зарплата сотрудников Tesla «значительно не изменится» ..

Стало известно, что Илон Маск, генеральный директор Tesla, не собирается увольнять сотрудников, строящих автомобили или аккумуляторные батареи, сокращение рабочих мест отменяется как и понижение зарплаты еще ..

Облачная инфраструктура Google, предложила замечательный вариант просмотра футбола для фанатов по всему миру ..

Стало известно, что Google Cloud расширила сотрудничество с Sponix Tech, по предоставлению инновационных решений для спортивной сферы без установления оборудования на стадионах для просмотра футбола еще ..

Компания Pfizer покупает Biohaven Pharma за 11,6 млрд. долларов ..

Компания Pfizer заявила о намерениях приобрести Biohaven Pharma, былого партнера по разработке лекарственных средств от мигрени, сделка характеризуется возвращением Pfizer на площадку нейробиологии еще ..

Загрузка ..