«Почта России» будет доставлять с помощью беспилотных роботов «Яндекс»

«Почта России» будет доставлять с помощью беспилотных роботов «Яндекс»

Новость: «Почта России» начнет доставлять посылки с помощью роботов. Инновационную опцию доставки начали тестировать в Москве, район Хамовники

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Будущее наступило. 25 октября 2021 по данным interfax.ru "Почта России" запустила в Москве проект по доставке почтовых посылок с помощью роботов-доставщиков от компании "Яндекс". Именно так было сказано в сообщении почтового оператора. Инновационную опцию доставки беспилотными "Роверами" уже начали реализовывать в районе Хамовники. В данный момент она доступна в 4 отделениях, но в скором времени будут подключены еще 27 по всей Москве. Известно, что к проекту будут подключены отделения у станций метро, район Раменки и иные районы столицы.

Согласно плану 2 км станут максимально допустимым радиусом покрытия роботов-доставщиков, в будущем зона покрытия будет расширяться. В данном проекте "Яндекс" взял на себя роль партнера по логистики, соответственно его главные функции – предоставление своих технологий "Почте России", последующий ремонт и обслуживания беспилотных доставщиков.  Чтобы протестировать инновационную услугу, потребуется скачать с Play Market мобильное приложение, предназначенное для устройств на Android. Опция рободоставки станет активной сразу после того как пользователь выберет доставку своей посылки до дома. 

После заказа, к подъезду прибудет беспилотный "Ровер" в котором будет закрыта посылка. Для того чтобы сохранить ее в целостности и сохранности и гарантировать, что заказ будет получен владельцем, предусмотрена разблокировка хранилища робота с помощью проверочного кода по смс. Так что достать посылку сможет только ее владелец. Помимо этого приятным фактом является то, что цена заказа данной услуги на первоначальных этапах будет указана всего 1 рубль.

Директор по инновациям "Почты России" Станислав Чернин в своем сообщении заявил, что в настоящее время мы наблюдаем активным рост e-commerce и это не может не повлиять на логистику. В ближайшее время будет происходить трансформация процесса доставки за счет внедрения новых технологий и роботизации на разных ее этапах. Это позволит значительно оптимизировать логистику и откроет большие перспективы для дальнейшего ее развития и в том числе развития "Почты России", так как она всегда открыта для инноваций и стремится сделать использование своих услуг максимально комфортным для своих клиентов.

Теги:

155

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Конференция Yandex x Auto.ru Day 2022, 22 сентября

В Москве запланирована ежегодная конференция для дилеров. Она пройдет 22 сентября, а в качестве организаторов выступят Yandex и Auto.ru Day

Популярные сайты скидок, промокодов, купонов в России: топ-10 лучших купонаторов

Лучшие интернет-площадки России, где собраны все скидки, промокоды и купоны из онлайн- и оффлайн-магазинов: официальные сайты, плюсы и минусы, важные подробности

Топ-15 сайтов для поиска работы в России: рейтинг лучших рекрутинг-платформ 2022 года

Пятнадцать лучших российских онлайн-сервисов с вакансиями на 2022 год: официальные сайты, статистика, полезные функции

Названы аналоги «ушедших» из России платежных сервисов

Чем можно заменить платежные сервисы, которые ушли из России, смогут ли они составить конкуренцию и быть полезными пользователям

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

460
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

251
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Более 15 тыс. WordPress сайтов скомпрометированы из-за вредоносной SEO-кампании ..

Представители кибербезопасности поделились новостями о том, что тысячи сайтов WordPress послужили мошенническим порталам повышением рейтинга результатов поисковых запросов Google еще ..

Загрузка ..