NFT скоро появится в Instagram

По словам Марка Цукерберга, NFT вскоре появятся в Instagram

NFT покоряет просторы Инстаграма: как это будет выглядеть и станет ли популярным среди пользователей? Сравнения и важные факты о криптографическом токене

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Разберемся, что же такое NFT? Цифровой сертификат NFT позволяет покупать и продавать право собственности на уникальные цифровые объекты (тексты, картинки, видео, аудио, игровые предметы) и отслеживать, кто ими владеет, используя Блокчейн.

NFT расшифровывается как "non-fungible token", и технически он может содержать все цифровые файлы, включая рисунки, анимированные GIF, или элементы видеоигр. Одно из огромных преимуществ создания NFT заключается в том, что если он хорошо продвигается на рынке и управляется надежной командой, то огромное сообщество приходит к нему и становятся на защиту проекта. Фактически, владея своими NFT, ваши фолловеры сразу же становятся частью эксклюзивного сообщества.

В последнее время NFT попали в заголовки газет, некоторые из них продаются за миллионы долларов, а такие популярные мемы, как Nyan Cat и солнцезащитные Очки "deal with it" и многое другое, выставляются на Аукцион. Также часто поднимается вопрос об огромном потреблении электроэнергии и воздействии NFT на окружающую среду. Создатели стараются снизить это негативное воздействие, подбирая альтернативу используемой электроэнергии, но это пока находится в разработке.

Марк Цукерберг, известный американский Интернет-предприниматель, заявил, что Meta добавит NFT в Instagram, согласно Engadget и The Daily Beast. Хотя он не описал, как именно это будет выглядеть, он сказал во время интервью на South By Southwest, что "в течение следующих нескольких месяцев будет возможность добавить NFT в Instagram, надеюсь, со временем получится покупать и продавать вещи в этой социальной сети используя цифровые сертификаты".

Слухи о том, что это произойдет, появились давно. В прошлом году руководитель Instagram Адам Моссери сказал, что команда "активно изучает NFT", но не сделал никаких фактических заявлений. В январе 2022 года мы услышали сообщение, что команды Facebook и Instagram работают над интеграцией NFT. В отчете говорилось, что идет работа над функциями, позволяющими использовать NFT в качестве профиля, и иметь NFT-платформу, а также обсуждался вопрос о создании рынка. Сроки, в которые NFT будет доступно в Instagram, еще не огласили, но для всех пользователей это явно станет инновационным открытием в мире технологий.

Эти первые две функции согласуются с тем, о чем говорил Цукерберг на презентации, но пока не совсем понятно, что будет означать Майнинг на Instagram. Возможно, вы сможете продавать популярные посты в качестве NFT? Или чеканить NFT, которые действуют как пропуск, позволяющий людям видеть определенные истории? Meta пока не говорит об этом, хотя кажется, что возможность майнинга появится только в далеком будущем. Идея рынка кажется еще более отдаленной, поскольку, похоже, Цукерберг не дал прямого указания к его созданию, но, вероятно, это может стать заманчивым бизнесом.

Конечно, здесь причастна и Metaverse. В сообщении Цукерберг говорил о том, что одежду вашего виртуального персонажа можно будет использовать в качестве NFT и "переносить ее в разные места". Цукерберг и раньше говорил о NFT и Metaverse, заявляя, что видит их сотрудниками в управлении цифровым миром. Теперь, похоже, он думает о них как о цифровых объектах, о чем уже говорила Мета.

Правда, во вторник он отметил, что "нужно проработать кучу технических моментов, прежде чем это действительно станет беспрепятственным". Во-первых, Meta должна будет убедиться, что объекты хорошо интегрируются на разных платформах, что не так-то просто. Ей также придется, создать метавселенную, в которой это будет происходить (что кажется небольшим техническим препятствием).

Instagram будет не первой крупной социальной сетью с интеграцией NFT. Ранее Twitter представил функцию, которая позволила некоторым пользователям установить принадлежащий им NFT в качестве фото профиля. Фотографии отображаются в виде шестиугольников, и любой заинтересованный пользователь может щелкнуть по ним, чтобы увидеть метаданные NFT. Учитывая, что TikTok со временем становятся почти копией Instagram, добавляя похожие функции, будет не удивительно увидеть, как и в TikTok, приложении для развлечений, появится что-то подобное.

Теги:

142

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте ..

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте еще ..

Microsoft анонсирует проведение «таинственного» события во вторник с целью ускоренного привлечения инвестиций в ИИ ..

Microsoft делится новостями о планах на проведение мероприятия в стенах штаб-квартиры, скрывая притом подробности, чтобы пробудить интерес общественности, кроме того, что оно посвящено ИИ еще ..

Google объявляет о скором появлении достойного конкурента ChatGPT Bard, который станет доступен в ближайшие недели ..

Google делится новостями об успешном ходе разработок над программой Bard, которая обещает выступить конкурентом чат-бота OpenAI ChatGPT. В настоящий момент ведется тестирование еще ..

637
Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год ..

Поступили новости о том, что Премьер-лига выступает против «Манчестер Сити» с обвинениями в нарушениях правил, связанных с финансовой деятельностью, датируемых 2009-2018 годом еще ..

364
Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю ..

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае еще ..

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания ..

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях еще ..

259
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Загрузка ..