По модели LEGO был создан погрузчик от Volvo

По модели LEGO был создан погрузчик от Volvo

Новость: По модели LEGO впервые создали реальную машину: ею стал погрузчик от Volvo. Прообразом разрабатываемой спец. техники стала игрушечная машинка Technic

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Volvo Construction Equipment показала один из проектов, над которым работает в настоящее время. Им стала автономная электрическая строительная машина. Но интересен даже не этот факт, а то, что над созданием прототипа робопогрузчика Volvo LX03 работает не только автомобильный концерн, но и всемирно известный производитель детских конструкторов Lego Group. Как отмечают эксперты, прообразом разрабатываемой спецтехники стала игрушечная машинка Technic из набора для юных инженеров.

Напомним, что впервые подразделение Volvo CE поделилось с журналистами идеей коллаборации с Лего, еще в 2018 году, однако, на протяжении нескольких лет результаты сотрудничества держались в секрете. Погрузчик LX03 стал первой настоящей машиной, чей дизайн полностью повторяет внешний вид и функционал игрушечного конструктора.

Представленный прототип получил точно такую же карданную передачу, что и компактный погрузчик L25 Electric, который был показан Вольво в конце прошлого месяца. Разница между этими машинами в том, что новинка не только работает на электрической силовой установке, но и является полностью автономной. На одном заряде батареи она способна отработать до 8-9 часов – запас энергии в АКБ напрямую зависит от выполняемых погрузочно-разгрузочных операций.

Сегодня нет никакой информации о том, когда стартует серийный выпуск и продажи роботизированного автопогрузчика Volvo LX03. По словам представителей команды проекта, шведские и немецкие инженеры работали над созданием и сборкой прототипа с целью получения уникального опыта, который в дальнейшем будет использоваться при проектировании функциональной, производительной и надежной строительной техники. Как отмечает президент Volvo CE, Мелькер Йернберг, презентация робопогрузчика LX03 является наглядной демонстрацией «поразительной квалификации» инженеров компании, их готовности «раздвигать границ воображения и технологий». 

Теги:

200

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

234
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

Используя Hive RaaS, хакеры получили 100 млн. долларов от 1300 компаний по всему миру ..

Malwarebytes делятся новостями о снижении деятельности мошеннической группы, которая вредит организациям с помощью системы Hive, но выяснить, кто за этим стоит, пока не удается еще ..

367
Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при Бразилии ..

Red Bull делится новостями о том, что недовольные болельщики присылают команде письма с угрозами из-за инцидента, который произошел на Гран-при Бразилии еще ..

721
HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами» ..

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества еще ..

1Password планирует запустить поддержку беспарольной аутентификации с начала 2023 года ..

1Password уже выступала с анонсом программы «будущего без паролей», и теперь компания делится новостями, о том, что оно наступит в начале 2023 года еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

301
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

Google анонсирует нововведения в Картах, Поиске и Покупках ..

Google делится новостями о том, что готовит обновления функций для «Карт», «Поиска» и «Покупок» еще ..

479
«Реал Мадрид» сотрудничает с Dubai Parks and Resorts, чтобы открыть тематический парк ..

Dubai Parks and Resorts делится новостями о том, что «Реал Мадрид» воздвигнет тематический парк развлечений в Дубае еще ..

Загрузка ..