PlayStation заменит Xbox другим сервисом

PlayStation заменит Xbox новым сервисом подписки

Сообщается, что на замену Xbox, вышла новая версия сервиса подписки на видеоигры PlayStation Plus, которая объединяет предложенную ранее трехуровневую систему по подписке, так же в ней не представлены последние новинки игр

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 14 июня 2022 года сообщил, что в понедельник в свет вышла новая версия сервиса подписки на видеоигры PlayStation.

В понедельник была представлена новая версия сервиса, которая предоставит пользователям возможность играть в сотни игр, как старых, как и тех, что вышли совсем недавно.

Spartacus, такое кодовое название носил PlayStation Plus – попытка Sony Group Corp. поравняться в гонке за лидерство с Microsoft Corp. и их Xbox Game Pass. Оба этих кандидата хотят такую же степень доминирования, что и Netflix в видеоиграх.

Новая версия PlayStation Plus объединяет предложенную ранее трехуровневую систему по подписке. Базовый уровень – Essential, стоит 10 долларов и предлагает загрузку двух игр в месяц, небольшие скидки и возможность играть в многопользовательсткие игры по сети. Базовый уровень заменяет старую PlayStation Plus.

Два верхних уровня – новые для пользователей PlayStation. "Средний" уровень – Extra, предлагает каталог из 400 игр для PlayStation 4 и 5 и стоит 15 долларов в месяц. Премиум-уровень дает доступ к большому числу классических игр, большей частью для PlayStation 3 и стоит 18 долларов. Ретро-геймеров ждало разочарование – в сервисе всего около трех десятков игр для PS1, PS2 и PSP.

Но в целом обновление вызвало восторг фанатов. Множество игр, в которые входят как игры от Sony (например: Spider-Man и Returnal) и игры от сторонних разработчиков (например: Red Dead Redemption II от Take-Two Interactive Software Inc. и Guardians of the Galaxy от Square Enix Holdings Co). В каталоге также представлены популярные инди-игры вроде Outer Wilds и Hollow Knight.

От Xbox Game Pass новая версия PlayStation Plus отличается тем, что в ней не представлены последние новинки. Например, Horizon Forbidden West от Sony вышел в феврале, но на сервере он пока не доступен. Также ожидается выход God of War Ragnarok, который тоже не сразу попадет на сервер.

Sony объяснила это тем, что по экономическим соображениям нет смысла размещать только что вышедшие игры на PlayStation Plus. Sony ожидает, что ее блокбастеры смогут продать миллионы игр. Microsoft же, напротив, пообещала пользователям размещать игры на сервере Game Pass как только они выйдут.

Новая версия PlayStation Plus появилась на день позже ежегодной презентации Microsoft Xbox Showcase, на которой были продемонстрированы новые игры и кадры из них, над которыми ведется разработка, например, Starfield. Показ каждой игры сопровождался титрами главного преимущества Microsoft: "Играйте в нее с первого же дня в Game Pass".

Теги:

345

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

L'Oréal представляет будущее технологий красоты на выставке Viva Technology 2022 ..

Компания L'Oréal на выставке Viva Technology 2022, на ультрасовременном стенде площадью в 325 квадратных метров, покажет все свои лучшие достижения в сфере технологий красоты еще ..

Sony готовится к разработке более эффективных камер на смартфонах, чем DSLR ..

Компания Sony выпустит новейшую камеру, которая превзойдет самые смелые ожидания, сегодня аппарат способен грамотно «собирать свет», а новые функции обработки будут построенные на ИИ еще ..

Искусственный интеллект Google Imagen для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования ..

Сообщается, что на нынешнем этапе искусственный интеллект Google Imagen плохо работает и для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования еще ..

Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке ..

Согласно отчету Cisco о глобальных сетевых тенденциях в 2022 году, 45 % опрошенных ИТ-руководителей назвали реагирование на сбои главной сетевой задачей, Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке еще ..

Amazon внедряет новый способ виртуально примерить обувь перед покупкой ..

Клиенты, использующие приложение Amazon для покупок на iOS, могут использовать виртуальную примерку обуви для визуализации стилей таких брендов, как New Balance, adidas, Reebok, Puma еще ..

Sony анонсирует новую многопользовательскую игру «The Last Of Us» для PS5 ..

Сообщается, что компания Sony анонсировала новую игру «The Last Of Us» для PS5, группа Naughty Dog работает над новой многопользовательской отдельной экшн-игрой еще ..

Oracle создаст базу данных здравоохранения США с помощью Cerner ..

Известно, что сразу после завершения сделки о покупке Cerner у Oracle есть все возможности, для воплощения в жизнь проекта по создании базы данных здравоохранения США еще ..

TikTok добавит инструменты для контроля за проведенным в приложении временем ..

Компания TikTok внедряет в приложение новые инструменты цифрового благополучия, они позволят пользователям контролировать общее количество часов, проводимых на этой платформе еще ..

Alibaba Cloud предлагает пользователям ряд решений в отношении NFT Market ..

Пользователи и инвесторы смогут создать надежную торговую площадку NFT, при условии, что они воспользуются предложениями Alibaba Cloud с огромным количеством услуг еще ..

Meta приостанавливает разработку конкурента Apple Watch с двумя камерами ..

Материнская компания Facebook Meta Platforms Inc прекратила работу над смарт-часами и начала работать над другими устройствами для запястья: каким оно будет и в чем особенности еще ..

Загрузка ..