Платформа TON рассказала о готовящемся выпуске сразу нескольких криптовалютных сервисов

Платформа TON рассказала о готовящемся выпуске сразу нескольких криптовалютных сервисов

TON готовится к выпуску сразу нескольких криптовалютных сервисов: что это, как будет работать и что означает

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Блокчейн – платформа TON, создателем которой является Павел Дуров, объявила о запуске целого ряда сервисов, предназначенных для работы с цифровыми активами. Сообщаются, что с вероятностью в 50% разработчики интегрируют их в Telegram на условиях партнерского соглашения. До конца 2022 проект планирует запустить инновационное облачное хранилище данных, криптобраузер с встроенной функцией анонимайзера и платежную систему, поддерживающую криптовалютные операции.

Напомним, что блокчейн – платформа TON и цифровая валюта Gram были анонсировано Telegram еще в 2018 г. Тогда на запуск этого проекта Павлу Дурову удалось привлечь порядка 1,7 миллиардов долларов. Однако, в 2019 государственными органами Соединенных Штатов в судебном порядке был запрещен выпуск токенов Gram, так как их оборот якобы нарушает американское законодательство о ценных бумагах. В итоге запуск платформы TON сначала был перенесен на 2020 г., а потом и вовсе отменен. В мае 2020 Дуров сообщил, что отказывается от дальнейшей работы над проектом, и теперь он не будет иметь никакого отношения к Телеграмму, после чего в прессе появилось сообщение о продаже TON.

Осенью 2021 года стало известно о новом витке развития проекта, который теперь называется TON Foundation. На начало 2022 года его единственным работающим продуктом, рассчитанным на массовых пользователей, стала Криптовалюта Toncoin. В декабре 2021 Павел Дуров в своем телеграмм – канале пожелал разработчикам Тонкоин успеха, после чего курс монеты всего за сутки вырос на 50%. В январе 2022 ее цена вновь подскочила, на этот раз благодаря популярному рэперу Моргенштерну, который вложил в ее покупку несколько миллионов рублей и записал о криптовалюте Toncoin трек, выложив ее в своем телеграмм-канале.

Ожидается, что уже весной текущего года команда разработчиков TON Foundation рассчитывает запустить платежную систему TON Payments. Следующим будет представлен сервис TON Proxy, позволяющий обходить блокировки провайдеров, затем TON Sites – аналог браузера для анонимного Интернет – серфинга Тор, TON Storage – облачное хранилище для хранения информации, а также целый ряд других не менее интересных и полезных продуктов. Точные даты их запуска пока не называются.

По имеющейся информации, основной монетой новых сервисов станет Toncoin. Разработки проекта позиционируют собственную блокчейн платформу как инновационный набор сервисов, реализованных в соответствии с концепцией децентрализованного интернета, базирующегося на технологиях блокчейн -  web 3.0.  Как отмечают эксперты, пользователи и инвесторы с каждым днем проявляют все больший интерес к децентрализованным приложениям, позволяющим безопасно проводить операции в криптовалюте.

Создатели сервисов TON рассчитывают, что они смогут получить широкое распространение в сети благодаря своей функциональности и простоте использования. Так, например, если автор творческого контента разместит с помощью TON Sites (анонимный браузер) на каком-либо ресурсе свои аудиозаписи, видеоролики, игры и другие Приложения, он сможет монетизировать доступ к ним без магазинов приложений и файлообменников. Деньги от покупателей будут поступать на крипто счет автора контента через платежную систему TON Payments.

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Названы основные преимущества и недостатки технологии блокчейн

Что такое технология блокчейн, как она работает, о каких преимуществах и недостатках обязательно нужно знать пользователям для работы с ней

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

215
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

460
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

329
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

256
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Загрузка ..