Pixel Vault привлекает $100 млн. для создания медиаимперии NFT

Pixel Vault привлекает $100 млн. для создания медиаимперии NFT

Pixel Vault планирует создать свою империю NFT: сколько это будет стоить

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Мир NFT причудливый, запутанный и захватывающий. Недоброжелатели видят пространство, полное одержимых капиталом мошенников, которые хотят заполучить всю долгосрочную ценность из популярной культуры, в то время как сторонники видят новую технологическую революцию, что может изменить то, как на самом деле создается и фиксируется ценность онлайн-медиа.

В прошлом году институциональные инвесторы, похоже, стали одержимы возможностями NFT – пространство, которое мало кто из них серьезно изучал до 2021 года, — вложив миллиарды долларов в такие стартапы, как Dapper Labs, OpenSea и Sky Mavis.

Последняя ставка инвесторов на NFT – Стартап под названием Pixel Vault – массивная NFT-коллекция супергероев, цель которой – вырасти в децентрализованную империю в стиле Marvel. Стартап NFT сообщил TechCrunch, что он получил финансирование в размере $100 млн. от 01 Advisors Адама Бейна и Дика Костоло и Velvet Sea Ventures.

Pixel Vault был на передовой экспериментов становления проектов NFT чем-то большим, чем тысячи JPG.

Первый запуск компании состоялся в мае – еще до того, как она стала компанией, — в ходе которого были выброшены тысячи комиксов, реальных и цифровых, с персонажами из мира CryptoPunks. Пользователи имели возможность обменять NFT комиксов в течение короткого периода времени на место в DAO основателя Pixel Vault, криптоколлективе, что давало им право собственности на значительную коллекцию произведений искусства NFT, которая включала в себя несколько NFT CryptoPunks, стоящих миллионы по текущим ценам, и где они были главными героями комиксов Pixel Vault.

Поставщиком большинства этих панков был криптоинвестор под псевдонимом @beaniemaxi, который первоначально финансировал проект, предоставил многомиллионную коллекцию панков и громко говорил о потенциале проекта. В последние недели он попал под огонь критики за то, что продвигал проекты для своих подписчиков, будучи менее чем прозрачным в отношении масштабов своего личного участия – небольшой крипто-скандал привел к тому, что он отказался от участия в проекте Pixel Vault, чтобы избежать дальнейшего удара по стартапу.

С момента выхода первого комикса Punks команда Pixel Vault склонилась к эстетике комиксов, привлекая некоторых художников-ветеранов к созданию большой коллекции NFT-супергероев, которые команда надеется превратить в более широкую медиа-вселенную. Команда ищет баланс между сохранением прав на IP и поощрением сообщества к использованию и продвижению искусства "MetaHero", сохраняя IP права на 146 NFT «ключевых» персонажей и позволяя широкое повторное использование тысяч других генерируемых персонажей.

«У них есть мандат на создание децентрализованной Disney, что в моем понимании означает совместное творчество и владение с заядлыми фанатами, которые не участвуют в экономике, но участвуют в оценке своих персонажей, существующих в этом мире», — сказал TechCrunch Майкл Лазероу из Velvet Sea Ventures.

Pixel Vault уже заключила агентское соглашение с WME для развития партнерских отношений в Голливуде и за его пределами.

Минимальная цена одного из тысяч генеративных идентификаторов MetaHero составляет чуть более $18 000 в ETH по текущим ценам, а самый дешевый из 146 основных персонажей стоит чуть менее $300 000.

Создание децентрализованной Marvel – это, конечно, не только деньги, но, несмотря на это, в сообществе Pixel Vault очень много финансов. За все время существования проекта объем транзакций составил около 100 000 ETH – более четверти миллиарда долларов по текущим ценам.

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц

Читайте о чём книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

300
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

406
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

359
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

Загрузка ..