Pfizer готова предложить небогатым странам более дешевые лекарства и вакцины

Pfizer предложит бедным странам недорогие лекарства и вакцины

Заявляется, что фармацевтическая компания Pfizer готова сотрудничать с более бедными странами для поставок менее дорогих лекарственных препаратов и вакцин, в том числе от COVID-19

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

По сведениям AP News 25 мая 2022 года Pfizer сообщила, что она предоставит почти два десятка продуктов, включая свою вакцину и лечение от Covid-19, по низким ценам (ниже коммерческих) некоторым беднейшим странам мира.

Эта новость была объявлена на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе в Швейцарии, главной задачей которой является улучшения медицинской помощи в 45 странах мира с низким уровнем дохода. Большая часть этих стран находятся в Африке, но также в список входят Сирия, Камбоджа, Северная Корея и Гаити.

Продукты компании, доступные в Европе и США, включают 23 лекарства и вакцины, помогающие при инфекционных заболеваниях, некоторых видах рака, воспалительных заболеваниях. Пресс-секретарь Pfizer Пэм Эйзеле заявила, что 45 беднейших стран имеют доступ лишь к небольшому количеству продуктов компании.

По словам Эйзеле, базирующийся в Нью-Йорке филиал Pfizer будет предоставлять лекарства по очень низким ценам, взимая плату за затраты на Производство и небольшие расходы на дистрибуцию.

Ранее в мае глава Всемирной организации здравоохранения призвал Pfizer снизить цену продажи и сделать лекарства и вакцину от COVID-19 более доступными в бедных странах. Компания сказала, что ее Вакцина против COVID-19 Comirnaty уже продается бедным странам по некоммерческой ставке, реализуется через правительство США, которое закупает вакцины, и предоставляет их бесплатно.

Согласно информации компании FactSet, объем продаж вакцины Comirnaty от Pfizer в 2021 году составил почти 37 миллиардов долларов. Аналитиками ожидается, что Paxlovid, препарат для лечения COVID-19 принесет компании еще 24 миллиарда долларов в 2022 году.

Теги:

365

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Pfizer (Пфайзер): подборка лучших видеороликов про историю создания и успеха фармацевтической корпорации

Плейлист видеороликов об одном из самых крупнейших фармацевтических корпораций в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Pfizer на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

239
Boeing вновь повторяет запуск комического корабля для НАСА после двухгодичного перерыва ..

Стало известно, что после перерыва в два года Boeing вновь запустит космический корабль для NASA, результаты полета капсулы Starliner предоставят данные подтверждения, что космический корабль может безопасно вывести людей в космос еще ..

272
Астрономы впервые сфотографировали черную дыру в центре галактики ..

12 мая на сайте группы астрономов Event Horizon Telescope (EHT) Collaboration были опубликованы сверхчеткие фотографии массивной черной дыры, находящейся в центре Млечного пути. еще ..

405
Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил на Марсе следы воды ..

«Чжужун» принадлежащий КНР, направил на Землю доказательства того, что на Марсе присутствуют следы воды, ожидается, что проведут углубление исследования места его посадки еще ..

358
Шотландский космодром представил прототип ракеты ..

Произошла презентация полномасштабного образца ракеты Prime протяженностью 19 м, компании Orbex, которую планируют выводить на орбиту с космодрома Хайлендз еще ..

245
Китай отправил к национальной орбитальной станции космический грузовик «Тяньчжоу-4» ..

Что известно о космическом грузовике «Тяньчжоу-4», который Китай отправил на национальную орбитальную станцию еще ..

266
Ученые утверждают, что употребление выращенного в лаборатории мяса полезно для здоровья и сохранения окружающей среды ..

По заявлению ученых, стало известно, что употребление в пищу выращенного в лаборатории мяса, не только полезно для здоровья, но и сохраняет окружающую среду еще ..

280
Илон Маск уверен, что цена путешествия на Марс в 100 000$ будет доступной для «многих» космических туристов ..

По заявлению Илона Маска, Starship будет проводить путешествия на Марс за 100 000$ и окажется доступным для «многих» космических туристов еще ..

Загрузка ..