Первый физический магазин Meta

Первый физический магазин Meta открывает свои двери для покупателей

В компании Meta заявили об открытии своего первого физического магазина, какой он, что там смогут найти покупатели и какова его специфика: самые актуальные и интересные факты

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Американская Meta планирует для продвижения концепции метавселенной использовать в том числе физические магазины. Первая торговая точка Meta Store начнет работать в Калифорнии уже в начале мая. Гости магазина смогут своими глазами увидеть и даже протестировать три ключевых продукта компании Марка Цукерберга, связанных с метавселенными: VR-гарнитуру Meta Quest, умные Очки Ray-Ban Stories, устройство для видеочата Portal. По мнению американских инвесторов, намерение Мета открыть физический магазин свидетельствует о том, что компания рассчитывает диверсифицировать источники прибыли.

Очевидно, что при разработке концепции Meta Store корпорация ориентировалась на пример Apple, салоны которой представляют собой уникальное место, где можно попробовать в работе оригинальные гаджеты и технологии. Так, например, у покупателей Мета будет возможность подобрать модель гарнитуры Ray-Ban Stories и даже сделать несколько пробных фото прямо у кассы, связаться с продавцами с помощью Portal или опробовать себя в VR-играх с помощью Meta Quest.

Ведущий специалист Insider Intelligence Эндрю Липсман уверен, что, по сути, для разработчика открытие собственных физических магазинов, является, чуть ли не единственным способа продвижения фирменных продуктов. Он также указывает, что «сегодня Мета сделала ставку на семейство устройств, которые практически не используются на текущем этапе развития человечества. Поэтому производителям необходимо презентовать свои девайсы таким образом, чтобы потребители имели возможность оценить преимущества их покупки на практике.

По мнению Липсмана, с большой долей вероятностью для молодого поколения может представлять интерес гарнитура Meta Quest, однако, далеко не каждый родитель будет готов отдать за нее 300 долларов. Поэтому продавцам необходимо придумать такие маркетинговые фишки, которые могут быть интересны людям самого разного возраста.

Напомним, что в ноябре 2021 года корпорация Facebook объявила о своем переименовании в Meta. Это было сделано для того, чтобы продемонстрировать серьезность намерений разработчика в продвижении идей метавселенной. В широком понимании под термином Метавселенная могут пониматься самые разные технологии, являющиеся частью виртуальной реальности. Так по словам представителей Мета «мы не планируем продавать в своем магазине метавселенную. Но рассчитываем, что покидая его покупатель будет знать о том, как подключиться и использовать ее с помощью наших продуктов».

Вот только по словам целого ряда экспертов, несмотря на интерес крупных компаний к метавселенным, до сих пор не ясно, а нужны ли они обычным людям. Кроме того, имеются определенные сомнения, что те, кто в принципе заинтересован в развитии виртуального мира, могут не захотеть использовать ее версию от Мета из-за ее репутации, подмоченной многочисленными скандалами безопасности.

В любом случае Липсман считает, что Мета остро нуждается в поисках дополнительных источников прибыли, помимо рекламы. Так в феврале текущего года компания отчиталась о финансовой деятельности за прошлый год, которые оказались намного хуже прогнозируемых. После публикации отчетов она всего за один день потеряла 237,6 млрд.$, установив своеобразный антирекорд по суточному падению стоимости. Также прогнозируется, что в 2022 доходы Мета от рекламы сократятся, как минимум на 10 млрд.$ и диверсификация доходов может хотя бы частично компенсировать эти потери.

Теги:

309

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Зачем Илон Маск купил Twitter и что теперь будет с соцсетью ..

На днях стало известно, что Илон Маск приобрел Twitter, что его сподвигло на такую покупку, сколько стоило такое приобретение и для чего она ему нужна еще ..

Баффет последний раз выставит на аукционе возможность пообедать с ним ..

После двухлетнего перерыва возвращается аукционный обед с Уорреном Баффетом, стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам, и произойдет это в последний раз еще ..

Standard Chartered Bank сообщил о партнерстве с метавселенной The Sandbox ..

Standard Chartered Bank заявил о начале партнерских отношений с метавселенной The Sandbox, целью чего является создание уникального виртуального пространства еще ..

Китайская торговая площадка понесет ответственность за выпуск украденных токенов ..

Суд КНР обязал Китайскую торговую площадку выплатить компенсацию стороне истца – шэньчжэньской фирме Qice, что произошло и какой размер выплаты еще ..

ЕС вынуждает интернет – гиганты самостоятельно бороться с нелегальным контентом ..

Европейский Союз требует от интернет-гигантов своими силами бороться с нелегальным и незаконным контентом в сети еще ..

ЕС намерен защитить свободу слова интернет – пользователей ..

Стало известно, что страны ЕС, готовы защищать свободу слова пользователей интернета, как это будет происходить, к чему готовится еще ..

Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: что о них известно, характеристики ..

Компания Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: характеристики компании, какие данные о ней известны еще ..

Стало известно, как ПО для видеосвязи от Logitech сможет оптимизировать бизнес – процессы ..

Система Logitech для видеосвязи в ближайшем будущем планирует оптимизировать бизнес – процессы, благодаря разработке своих технологий еще ..

Robinhood анонсировал покупку криптовалютной платформы Ziglu ..

Руководство компании Robinhood заявило о возможности скорой покупки Ziglu, платформы по работе с криптовалютой еще ..

945
Иммиграция в Турцию и ВНЖ за покупку недвижимости в 2023 году ..

В статье от LinDeal вы ознакомитесь с самыми распространенными способами иммиграции в Турцию и оформления вида на жительство за покупку недвижимости. 10 причин переехать, все варианты получения гражданства, свежие инструкции на 2023 год еще ..

Загрузка ..