Переход Ford на электромобили требует сокращения расходов

Переход Ford на электромобили требует сокращения расходов

Для того чтобы Ford начать выпускать электро автомобили, компании нужно уменшить расходы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Ford сделал сокращение расходов ключевым элементом своей стратегии относительно электромобилей, поскольку компания работает над повышением рентабельности, одновременно удовлетворяя то, что генеральный директор Джим Фарли назвал «невероятным спросом» на новые модели. https://lindeal.com/ расскажет вам о планах Ford на ближайшее будущее.

Во время телефонного разговора о доходах компании за 4 квартал и весь год в четверг Фарли сказал, что Ford создал целевую группу, которая будет заниматься снижением стоимости материалов для своих аккумуляторных автомобилей (BEV) «сверх обычного снижения стоимости материалов».

«Например, на Mustang Mach-E только за последний месяц наша команда обнаружила возможность снижения стоимости на $1000 на автомобиль, и это намеренное упрощение конструкции, вертикальная интеграция и использование нашего масштаба в цепочке поставок по мере наращивания производства», — сказал Фарли. «И эта команда только начинает работу».

Примечательно, что Ford не ждет второго поколения автомобиля, чтобы внести изменения, которые приведут к снижению затрат или повышению эффективности.

По словам Фарли, в процессе производства Mach-E компания научилась находить возможности для получения прибыли за счет лучшей интеграции инженерных, цепочек поставок и производственных сегментов. Например, Фарли отметил, что система охлаждения Mach-E имеет 4 двигателя, в то время как, вероятно, необходимо иметь только 2; она имеет 60 или 70 шлангов, в то время как может хорошо функционировать на трети от этого количества.

«Это те возможности, которые мы собираемся использовать, и мы не собираемся ждать следующего года», — сказал он. «Мы не собираемся ждать незначительных изменений. Мы собираемся перепроектировать этот автомобиль сейчас, а затем использовать этот опыт для Lightning, E-Transit и, конечно, для всех наших электрических платформ».

Финансовый директор Ford Джон Лоулер отметил, что маржа компании по BEV должна улучшиться.

«У нас есть возможность, но мы должны сделать это путем их масштабирования», — сказал Лоулер. «Мы хотим иметь сильную линейку, в которой мы можем использовать ключевые автомобили в сегментах с большим объемом продаж, как это происходит сегодня с Mustang Mach-E и Lightning, а наши коммерческие автомобили, E-Transit, мы собираемся сделать менее комплексными».

Грузовик Ford F-150 Lightning и фургон E-Transit еще не вышли на рынок, хотя поставки последнего должны начаться в конце этого месяца. На данный момент портфель BEV компании Ford состоит из одного автомобиля: Mustang Mach-E. Продажи этого кроссовера EV ускорились с момента его появления на рынке в прошлом году. Только в январе было продано 2 370 экземпляров модели Mach-E, в то время как в прошлом году за тот же месяц – 238.

Масштабирование производства – один из очевидных способов снижения затрат, но это может быть связано с большими первоначальными инвестициями.

Ford и производитель батарей SK Innovation планируют потратить $11,4 млрд. на строительство двух кампусов в Теннесси и Кентукки, которые будут производить батареи, а также следующее поколение электрических грузовиков F-Series – проект, по словам компаний, позволит создать 11 000 новых рабочих мест. Ford вкладывает в проект $7 млрд., что является крупнейшей инвестицией в Производство за всю 118-летнюю историю компании. Инвестиции являются частью ранее объявленного плана Ford по выделению $30 млрд. на электромобили к 2025 году.

Ford уделяет первостепенное внимание снижению затрат и в своем бизнесе по производству автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, который Фарли выделил в отдельный Бизнес, отличный от расцветающего бизнеса компании по производству электромобилей, несмотря на наличие таких моделей, как фургон Transit, которые будут работать в обоих топливных сегментах. Это важное различие, поскольку рентабельность Ford по-прежнему обеспечивается в основном за счет моделей с ДВС.

«В бизнесе ДВС мы собираемся использовать вычисления в автомобилях, чтобы действительно снизить производственные затраты, использовать их для упрощения того, что мы делаем на последующих этапах производства, и довести это до конечной стоимости автомобиля», — сказал Лоулер, отметив, что компания также изучает способы работы с партнерами для снижения затрат на дистрибуцию с производителями.

Фарли сказал, что целью продолжения инвестиций в здоровый бизнес ДВС является подпитка роста, отметив, что будущее производство автомобилей с ДВС направлено на оптимизацию денежных доходов, которые затем могут быть вложены в электрификацию Ford.

Компания Ford сообщила о чистой прибыли в размере $12,3 млрд. в четвертом квартале, что является обратным эффектом по сравнению с убытком в размере $2,8 млрд., о котором она сообщила в этот период в 2020 году. Прибыль Ford включала в себя прибыль в размере $8,2 млрд. от инвестиций в Стартап Rivian, который стал публичным в ноябре. После того, как прибыль от инвестиций в Rivian была удалена, скорректированная прибыль компании в 4 квартале составила $2 млрд.. Выручка за 4 квартал выросла на 5%, до $37,7 млрд.

За весь год Ford сообщил о чистой прибыли в размере $17,9 млрд., по сравнению с убытком в размере $1,27 млрд. в 2020 году.

Акции Ford падают на 4,37% на послебиржевых торгах, поскольку результаты компании не оправдали ожиданий аналитиков.

Теги:

139

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

15 лучших бюджетных электрокаров и гибридов стоимостью до 15 000 долларов в 2024 году

Kia Niro, Chevrolet Volt, Nissan Leaf, Chevrolet Bolt EV, Lexus ES 300h и десять других отличных гибридов и электромобилей по отличной цене

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей на примере церемонии вручения «Золотой глобус» ..

Поступили новости о том, что Dolce & Gabbana пытается завоевать доверие китайского рынка после того, как в 2018 году бренд значительно испортил отношения со страной и ее потребителями еще ..

308
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

256
Tesla снижает цены на электромобили до 20% в рамках широкого предложения, чтобы увеличить продажи ..

Поступили новости о том, что компания Tesla Inc. снизила цены на электромобили до 20% в США и на основных европейских рынках, стремясь привлечь аудиторию к своему наименованию еще ..

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

272
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

301
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Загрузка ..